Главная Новости

Погода на Фукуоке в июле: сезон дождей

Опубликовано: 27.08.2018

видео Погода на Фукуоке в июле: сезон дождей

Сезонность отдыха и цены во Вьетнаме. когда лучше лететь отдыхать во Вьетнам.
С тоит сразу сказать, что в июле Фукуок находится во власти влажного сезона. Причем на июль приходится самый пик сезона дождей. Однако туристы из других стран все равно едут на курорты острова. Происходит это по разным причинам. И если у вас выпадает отпуск на июль, а Вьетнам увидеть очень хочется, вы вполне можете это сделать! Только нужно тщательно подготовиться к поездке: узнать об особенностях погоды и о том, как комфортно провести время на Фукуоке даже в сезон дождей.

О погоде на Фукуоке в июле подробно



Начать надо с температуры воздуха. Дело в том, что в сезон дождей на острове Фукуок невероятно тепло! Дожди не приносят прохладу, если только самую малость. Вот какие температурные показатели ожидаются в июле:

днем: около +31°C, ночью: около +24°C.

В такую погоду на Фукуоке в июле не нужна теплая одежда даже на вечерних прогулках! И температура воды в море тоже высокая: до +29°C. Однако такая температура не гарантирует морских купаний. На побережье сильные ветра, а в воде – волны. Поэтому для купания в море редко когда найдется денек без шторма. К тому же постоянные волнения на море делают его воды грязными, что тоже не способствует желанию искупаться. Если вы очень хотите поплескаться в воде после прогулок и экскурсий по жаре, ищите на Фукуоке отель с бассейном.


Приближение сезона дождей на Фукуоке

А что же насчет дождей? По статистике в июле на острове бывает в среднем 14 дождливых дней, это очень много для любителей пляжного отдыха. И все же надо сказать, что дожди на Фукуоке сильные (даже переходящие в ливни), но короткие. А потом из-за облаков опять может выглядывать солнышко! Однако это не всегда приносит облегчение туристам. Ведь в июле на острове высокая влажность: до 85%. А это значит, что одежда может напитываться влагой на улице даже без дождя. Поэтому совет для путешествующих во время влажного сезона во Вьетнаме: берите больше рубашек и платьев на смену.

Как видим из ожидаемого прогноза синоптиков, погодные условия могут сильно испортить настроение туристам. Купаться в море вряд ли получится, а на экскурсии, скорее всего, придется ходить по влажной жаре. Но все же можно сделать свой отпуск в июле на Фукуоке комфортным, если последовать советам ниже.

Как удачно отдохнуть на Фукуоке в пик влажного сезона?

Стоит сказать о нескольких плюсах отдыха на острове в июле. Цены на путевки гораздо ниже, чем в высокий сезон. Разница в цене достигает 30%, и это иногда становится решающим фактором в приобретении тура. Можно увидеть настоящие шторма и ливни! А если «повезет», можно наблюдать и наводнение. Конечно, хоть это и приключение, которое запомнится на всю жизнь, мы надеемся, что в наводнение вы все же не попадете. В период влажного сезона наполняются водопады. Во Вьетнаме довольно много природных заповедников с водопадами. Они очень красивы, но в сухой сезон маловодны. Во время влажного сезона водопады наполняются влагой и становятся наиболее эффектными!

Пожалуй, достоинства Фукуока в июле, по сравнению с высоким сезоном, на этом заканчиваются. Но это не повод отчаиваться, ведь есть возможность минимизировать минусы сезона дождей.

Итак, на Фукуоке есть много интересного, что хотят посмотреть туристы. Тем более что во время влажного сезона пляжный отдых практически отменяется и остается ездить по экскурсиям.

Музеи и храмы. В закрытых помещениях без разницы, идет на улице дождь или нет, поэтому посещение храмов и музеев нужно планировать в июле обязательно! Но около буддийских храмов во Вьетнаме часто красивые окрестности. И если вы хотите их осмотреть, берите с собой дождевики (с зонтиком на экскурсии будет не очень удобно).

Новая канатная дорога. Туда попасть надо обязательно! Это сооружение стало самой протяженной канатной дорогой в мире. Осматривать окрестности вы будете из закрытых кабинок, поэтому опасаться дождя не нужно. Правда, он может ухудшить видимость. Но все равно впечатления на этом почти 8-километровом маршруте будут незабываемыми! Природные парки, плантации и фермы. На эти экскурсии понадобятся дождевики на случай плохой погоды. Ведь прогулки будут проходить по открытой местности. Все же не упускайте возможность познакомиться с экзотической природой Фукуока и его промыслами. Например, отправляйтесь на ферму по выращиванию жемчуга, там можно приобрести изделия из культивируемых жемчужин. Катание на лодках вокруг ближайших островов. Это тоже интересная экскурсия. Выбирайте лодки с крышами, так вы обезопасите себя, если внезапно начнется дождь.

Аквапарк Винперл Лэнд . Понадобится ли вам аквапарк во время высокой влажности, решайте сами. Хотя там, кроме водных аттракционов, еще много интересных развлечений. Рядом находится сафари-парк , в котором можно увидеть диких животных практически в естественной среде обитания. Правда, в дождик они будут прятаться в укрытиях, так что придется дождаться дня с ясной погодой.

И не забывайте о вьетнамской кухне! В местных кафе, отельных ресторанах можно попробовать оригинальные блюда и напитки. Выбирайте закрытые помещения и террасы с навесами. А при походе на местный рынок за экзотическими фруктами в плохую погоду вас снова спасет дождевик.

Надеемся, наши советы сделают ваш отдых на острове Фукуок приятным даже в июле!

Какая погода на Фукуоке в июле: влажный сезон

тоит сразу сказать, что в июле Фукуок находится во власти влажного сезона. Причем на июль приходится самый пик сезона дождей. Однако туристы из других стран все равно едут на курорты острова. Происходит это по разным причинам. И если у вас выпадает отпуск на июль, а Вьетнам увидеть очень хочется, вы вполне можете это сделать! Только нужно тщательно подготовиться к поездке: узнать об особенностях погоды и о том, как комфортно провести время на Фукуоке даже в сезон дождей. О погоде на Фукуоке в июле подробно Начать надо с температуры воздуха. Дело в том, что в сезон дождей на острове Фукуок невероятно…

Сумма всех оценок статьи:
Рейтинг пользователей Будьте первым !

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить