Главная Новости

Тунис в августе: погода и температура воды в Тунисе

Опубликовано: 27.08.2018

видео Тунис в августе: погода и температура воды в Тунисе

Тунис, начало июня 2017 VID 20170608 190849

Август в Тунисе   - активный отдых

Как и в случае с большинством средиземноморских побережий, август – разгар летнего сезона для Туниса в северной Африке, который гостеприимно принимает на своей земле полчища туристов. Длинные песочные пляжи и курорты, растянутые вдоль побережья, однако, всегда предлагают свободные номера даже без предварительного бронирования. Поэтому каждый здесь сможет насладиться летним отдыхом, а главное, что пляжи, равно как и улицы, не кажутся переполненными. Поэтому вопреки расхожему мнению о пиковых летних месяцах, в Тунисе своя особая история. В Августе в Тунисе фантастически жарко и солнечно, но это идеальное время для пляжного отдыха.



Яркое солнце и тёплое море - таким вас встретит август в Тунисе

 

Погода в Тунисе в августе

Как же выглядит Тунис в августе? Представьте себе длинные песчаные пляжи, экзотические отели в мавританском стиле, палящее в течение 11 часов солнце и море, прогретое до 26°C. Это классический отпуск на побережье Средиземного моря в августе. Но погода может быть ещё немного жарче, когда лучше остаться в отеле под навесом.


Море в Тунисе сентябрь

Август в Тунисе очень жаркий месяц, днём лучше "спасаться" в тени отеля

Среднедневная максимальная температура в течение месяца составляет   33°C. Ночью, конечно, немного прохладнее под звёздным небом - 22°C. Отличное время для романтических ужинов на свежем воздухе или пеших прогулок. И хотя согласно метеорологическим данным для Туниса в августе есть небольшая вероятность осадков (примерно 11 мм), в реальности даже кратковременные дожди не были замечены туристами во время отдыха.

 

Значимые события в Тунисе в августе

Тунис, как курортная зона, старается изо всех сил, чтобы туристы провели свой отпуск в августе насыщенно. Оживлённые курорты каждый год наблюдают различные зрелища и развлекательные программы, музыкальные и драматические фестивали в изобилующих достопримечательностями городах. В различных уголках всего Туниса фестиваль традиционной музыки «Медина» вызывает в сердцах каждого обитателя, будь то туриста или местного жителя, одинаковое волнение.

 

Что брать с собой?

Выбирайте лёгкую одежду светлых тонов для того, чтобы добиться отражения от себя УФ-лучей. Купальник, головной убор, солнцезащитные очки и крем – также необходимые вещи в туристском арсенале.

 

 

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить