Главная Новости

Международные аэропорты Туниса: общая информация

Опубликовано: 28.08.2018

видео Международные аэропорты Туниса: общая информация

HyperNormalisation 2016

Тунис – это один из лучших курортов средиземноморья. Туристы прилетают сюда за красивым бронзовым загаром, оливковым маслом и экзотикой, присущей этой стране. Чартерные рейсы из России прилетают в Международные аэропорты Туниса постоянно по расписанию, в большинстве своем из Москвы и Санкт-Петербурга, время в пути составляет чуть больше четырех часов.


Тунис Хаммамет Видеообзор Tunisia Hammamet Video Review

Аэропорты в Тунисе

В стране насчитывается 10 аэропортов, принимающих авиарейсы. В основном это лайнеры авиакомпаний Нувелэйр Тунис, Тунисэйр, Тунисавиа и Сифакс Эйрлайнз, которые совершают ежедневные рейсы внутри страны.


BBC. ГиперНормализация — новый фильм о фальшивом образе нашего мира [РУССКИЕ СУБТИТРЫ]

Туристов из России и других стран обслуживают следующие перевозчики:

Turkish Airlines – авиакомпания, основанная в Турции. «Аэрофлот» — российский авиаперевозчик. Lufthansa – флагманский авиаперевозчик из Германии. Nouvelair, Tunisair – авиакомпании Туниса, которые осуществляют рейсы в другие страны.

Международные аэропорты Туниса:

Тунис-Корфаген. Энфида-Хаммаметя. Монастира имени Хабиба Бургибы. Зарзис-Джербая.

Тунис-Корфаген

главный Аэропорт Туниса, который ежедневно осуществляет большое количество внутренних и внешних рейсов. Тунис-Корфаген принимает чартеры из стран Европы, Ближнего Востока, а также Африки; аэропорт оснащен высокими технологиями, к тому же он комфортен для пассажиров, в нем есть кафе и магазины, в том числе дьюти-фри; он находится недалеко от исторических достопримечательностей, поэтому все посетители прибывшие в Тунис, сразу после прибытия могут окунуться в древнюю эпоху великих завоеваний.

Тунис-Корфаген расположен недалеко от столицы и  Гаммарт – одной из курортных зон страны. Дорога в эти направления займет не более получаса. Чтобы добраться до курорта Хаммамет необходимо двигаться по главной автомагистрали страны около часа.

Энфида-Хаммамет

Самый «молодой» аэропорт страны, любезно распахнувший свои двери перед пассажирами в 2011 году. Его главное преимущество – удачное географическое расположение. Энфида-Хаммамет находится посередине между Хаммаметом (48 км) и Суссом (30 км).

Аэропорт имеет развитую инфраструктура, большую площадь и отличные условия для отдыха пассажиров во время ожидания рейса. Именно поэтому сюда прибывает большое количество туристов из разных стран мира. В магазинах аэропорта можно приобрести:

косметику тунисского производства из оливкового масла; сувенирную продукцию; печатные издания многих стран мира; продукты питания.

Монастира

Один из старейших аэропортов страны. Обслуживает чартеры из стран Европы и Африки. Он наиболее удобен тем, кто едет на отдых в Махдии, так как расположен всего в 48 км от курорта.

На территории аэропорта находятся искусственные озера для выпаривания соли. В зимние месяцы здесь можно увидеть розовых фламинго, а летом белых цапель.

Ремонт в аэропорту проводился давно, поэтому посетителям не стоит рассчитывать на комфортные условия при его посещении.

Джерба-Зарзис

Находится на острове Джебра, на юге страны. В основном сюда прилетают чартеры из стран Европы, реже России. Главные гости аэропорта:

Французы. Англичане. Немцы.

Инфраструктура аэропорта развита слабо, магазинов и кафе практически нет. В техническом плане тоже есть большие недочеты.

Самый большой поток пассажиров наблюдается в мае и состоит, в основном, из паломников из Израиля, приезжающих на специальные религиозные празднования.

А в каком из аэропортов побывали именно вы? Ждем ваши комментарии.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить