Главная Новости

Венгрия. Туры в Венгрию из СПб. Цены.

Опубликовано: 28.08.2018

видео Венгрия. Туры в Венгрию из СПб. Цены.

ПОШЛА ЖАРА ! В Киеве опасаются, что Венгрия и Румыния полностью уничтожат Украину
                       



Будапешт   Хевиз

Все варианты туров в Венгрию из СПб в системе расширенный поиск тура

 

Венгрия — термальная империя Европы

Для путешественников Венгрия, расположенная в центре Европы — интереснейшая страна, её архитектура впитала лучшие традиции соседних государств.  Помимо архитектуры, она привлекает более чем доступными по ценам винами и кухней, термальными источниками и озёрами.


50 фактов о жизни в Будапеште || Анетта Будапешт

Достопримечательности

Природные богатства, исторические города и архитектура — всё это превратило Венгрию в привлекательное туристическое направление. Естественной достопримечательностью, известной за пределами страны, можно считать озеро Балатон. Иначе его называют венгерским морем: оно является самым крупным подобным водоёмом в Центральной Европе. С одной стороны Балатона — горы и виноградники, с другой — туристическая область, поэтому любой желающий может насладиться природными красотами озера. Стоит взять экскурсию на теплоходе или отправиться на северный берег, где можно продегустировать местное вино.


Венгрия в братских объятиях Москвы. Осень 1956 года.

Всемирное наследие на венгерской территории — пещеры Аггтелека, количество которых в общей сложности равно 712. Вся территория Аггтелека покрыта известковыми скалами. Представленное в них разнообразие пещер будет интересно не только учёным, но и всем, кого привлекают чудеса природы. Посещать пещеры лучше с гидом, чтобы не заблудиться в их лабиринтах.

Масштабный дворец Эстерхази — главная достопримечательность Айзенштадта. Его часто сравнивают с Версалем: выстроенный в стиле барокко, он был самым роскошным в этом регионе Европы. Поражают огромные ворота с резьбой и дворцовые фасады. Вход украшен статуями и колоннами, а в убранстве дворца можно увидеть обилие бархата и золота.

Все туристы без исключения стремятся посетить Будапешт. Стоит увидеть замок Буда — архитектурный памятник и место проведения фестивалей, здание парламента — одну из самых дорогостоящих построек в мире, Рыбацкий бастион — площадь с каноническими башнями. А вечером можно отправиться на набережную, чтобы увидеть Цепной мост в свете тысяч огней.

Туры в Венгрию

За экскурсионными впечатлениями едут в Будапешт — один из самых колоритных европейских городов. Чтобы получить о нём полное представление, лучше купить тур длительностью не менее 4 дней. Если хочется увидеть больше городов, стоит отвести на это минимум неделю.

Другой вид туров — лечебные. Наиболее подходящими для оздоровления курортами считаются Хевиз, Маргит и Дебрецен. Целебные воды помогут всем, кто имеет проблемы с позвоночником, суставами, дыхательной системой. Слава об их свойствах привела к тому, что Венгрию стали называть термальной империей.

Туроператоры предлагают комбинированные программы для желающих отдохнуть на курортах и увидеть лучшие места Венгрии. Удачное расположение страны позволяет также посетить соседние государства (Австрию, Чехию).

Цены

По европейским меркам Венгрия считается недорогой страной. Еда и напитки, особенно фаст-фуд и традиционные блюда, не ударят по карману. Позавтракать здесь можно за 3-5 евро. Пообедать в аутентичном ресторане (нетуристическом) — за 5-6 евро. Полноценный ужин с вином и несколькими блюдами обойдётся в 10-12 евро. Если хочется питаться самостоятельно, купить 100 гр хорошей колбасы на рынке можно за 2,5 евро, баночку маринованных овощей — за 1,5 евро. Что касается транспорта, такси из аэропорта до центра обойдётся в 35 евро, передвигаться по городу можно и за 5 евро. Бюджетным туристам можно порекомендовать аренду велосипеда (сутки — 9-10 евро).

Венгерская виза

Для путешествия в Венгрию нужно получить Шенгенскую визу. Для этого в посольство предоставляют загранпаспорт, паспорт гражданина РФ, фотографию (без овалов, светлый фон), подписанная заявителем анкета, справка с работы или выписка со счёта. При самостоятельной подаче документов прилагается бронь отеля, страховка, копии билетов.

Валюта Венгрии

Форинт является венгерской национальной валютой. Обменивать деньги рекомендуется в официальных пунктах, а чек о покупке сохранять до момента отъезда. В некоторых банках принимают рубли. В большинстве ресторанов и магазинов принимают карты, но на рынках или в билетных кассах нужно рассчитываться наличными.

 

Туристическое агентство "КПК-тур" предлагает Вам туры в Венгрию из Санкт-Петербурга и Москвы по выгодным ценам.  Для того, чтобы найти и купить подходящий тур в Венгрию, достаточно воспользоваться оn-line системой поиска тура на нашем сайте или заполнить  заявку на подбор тура.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить