Главная Новости

Махдия

Опубликовано: 28.08.2018

видео Махдия

Выпуск №6 Махдия

Курорт Махдия расположен в 45 км. от Монастира. На этой территории нет ни единого промышленного объекта, поэтому многие туристы ценят эти места за его экологическую чистоту. Курорт идеален для спокойного отдыха, поскольку все развлечения отдалены от туристического центра. Махдия хорош для людей любознательных. Именно здесь размещены многие исторические достопримечательности.Так, на центральной площади улица Обейд Аллах упирается в недавно отреставрированную Большую мечеть, построенную в 921 г. Её монументальным входным порталом могли пользоваться только Махди и его приближённые. А на самой вершине мыса вы  заметите Бордж эль-Кебир, крепость, которая была выстроена еще  в XVI в.   В этих местах в 1926 г. был поднят со дна античный торговый корабль, перевозивший греческие колонны и статуи. Теперь он выставлен в музее Бардо в г. Тунисе. Для пляжного отдыха на Махдии созданы все условия: чистейший песок, высококлассные отели, теплое море и яркое греющее солнце.



Итак, остановимся поподробнее в описании этого замечательного курорта.

Пляжи Махдии малолюдные, с белым песком. Этот курорт подойдёт для семейного отдыха с детьми и для тех, кто предпочитает уединиться в спокойствии и тишине.

Отелей Махдии всего около 15, из которых есть и 3*, и 4*, и 5*. Большинство находится возле берега. Все они новенькие, с 90-х годов.


В городе Махдия

Пляжи Махдии шикарные с белым песчаным песком. Лучшие отели давно заняли выгодное положение с прекрасными видами у моря и пляжа.

Национальная кухня Махдии богата рыбой. Её любят готовить со всеми блюдами, даже кускус, который обычно готовят с бараниной или овощами. Тунисцы любят чай с кедровыми орешками, который можно отведать здесь в уютном кафе Sidi Salem.

Шоппинг в Махдии представляет из себя покупку изделия из шёлковых нитей, из готового материала -  шали и палантины, платья, сумочки и даже туфли. В Махдии изготавливают продукты из оливок: от оливково масла, до мыла на его основе с увлажняющими компонентами.

Развлечения в Махдии найдутся на любой вкус. Здесь можно неспешно гулять по набережной или средневековому кварталу, посещать рыбные ресторанчики и заглядывать в местные сувенирные магазинчики или рыбные рынки, на которых можно приобрести свежепойманную рыбку. Музей Махдии, в котором собрана коллекцией национальной одежды местных жителей, свадебных деревянных ларей и весьма впечатляющим собранием традиционных золотых украшений, привлекает туристов. С крыши музея можно полюбоваться на прекрасный вид на город и мыс Африка.

мечети также являются местом привлечения туристов. Например, Мустафа Хамза, Большая мечеть. Обязательно посетите крепость Бордж-эль-Кебир и поднимитесь на одну из её башен, с которой открывается прекрасный вид 

Дайвинг в Махдии не привлекает искушённых ныряльщиков, но всё же обучение здесь пройти можно на 5 дней.

 

Туристам, собравшимся отдохнуть в Тунисе, на заметку:

  А вы знаете, что «кис-кис» - слово, которым обычно европейские жители подзывают кошек, в Тунисе используется для того, чтобы прогнать животное? А обращенная к мужчине, эта фраза может сильно оскорбить его. Вот так! Кстати, купить путёвки в Тунис можно в офисах Петербурга, Выборга и Москвы. Отдых в Тунисе 2016-2017 обещает быть впечатляющим!

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить