Главная Новости

Као Лак: безлюдные пляжи, высококлассные отели и дикая природа

Опубликовано: 28.08.2018

Любителям пляжного отдыха в Таиланде стоит обратить внимание на курорт Као Лак. Здесь вы найдете великолепное сочетание достаточно хорошо развитой туристической инфраструктуры, чистейших пляжей и роскошной природы. Главная ценность Као Лака - возможность отдохнуть от шума мегаполиса. Этот курорт для тех, кто ценит тишину и уединение.

Почему Као Лак? Причин несколько:

малолюдность - отелей в этой части страны раз в 10 меньше, нежели на соседнем Пхукете; дикая природа - рядом с вами будет 7 национальных парков; дайвинг - напротив побережья Као Лака сосредоточены самые популярные дайв-сайты северной части Андаманского моря; пустынные пляжи - такого чуда на соседнем Пхукете вы точно не найдете; выгодное расположение - рядом всемирно известные Симиланы, острова Сурин, Тачай. Као Лак это 20 км отличнейших пляжей находящихся в окружении национальных парков. Высокий сезон на Као Лаке тот же, что и на Пхукете – с ноября по апрель. Но количество отдыхающих приятно удивит – здесь все еще можно встретить безлюдные пляжи.

Пляжи Као Лака

Основная ценность Као Лака – его пляжи. Чистые, довольно часто малолюдные.

В отличие от пляжей Пхукета, на пляжах Као Лака еще не ввели запрет на использование лежаков и зонтиков в прибрежной полосе.

На здешних пляжах вы не найдете привычных развлечений, но туристическая инфраструктура развита неплохо. Вдоль всего побережья выстроились отели самых разных категорий, магазинчики, пункты питания, массажные салоны, экскурсионные бюро. Чем севернее находится пляж, тем менее он многолюден. На отдельных участках пляжа на расстоянии 200-300 метров кроме вас никого может не быть. Кроме того, здесь вы не будете «атакованы» различного рода продавцами (экскурсий, услуг, фруктов и т.д.).

На некоторых пляжах Као Лака можно обнаружить прибрежную гряду рифов, благодаря чему они доступны для купания и в летнее время.

Лучшие пляжи Као Лака

Карта пляжей Као Лака

Пляж Nang Thong (Нанг Тон)

Это один из самых оживленных пляжей Као Лака. Множество отелей находится на первой береговой линии, чуть дальше от берега (около 5 минут пешком) более бюджетные варианты размещения. Протяженность пляжа около 3 км. Поблизости находится туристический городок с хорошо развитой инфраструктурой (бары, рестораны, магазины, экскурсионные бюро). Его принято считать центром Као Лака.

Пляж Bang Niang (Банг Нианг)

Это, пожалуй, самый популярный пляж Као Лака. Его протяженность составляет около 2 км. От соседних пляжей (Нанг Тон и Кхук Кхак) его отделяют ручьи.

Рядом с пляжем находится небольшой городок с хорошо развитой инфраструктурой, найдется даже ночной клуб (Zantika) и шоу трансвеститов. Как и везде, ближе к берегу отели более дорогие, чуть дальше – недорогие гестхаузы.

Пляж Khuk Khak (Кхук Кхак)

Это пляж находится севернее пляжа Банг Нианг – их отделяет ручей, который во время отлива легко можно преодолеть вброд. Кхук Кхак самый протяженный пляж в этой части побережья (около 4 км), при этом он достаточно безлюдный. Вдоль пляжа стоит несколько дорогих отелей (Khao Lak Orchid Beach Resort 5*, Andamania Resort 5*, JW Marriot 5*), никакой инфраструктуры поблизости нет, людей очень мало (только постояльцы отелей).

Пляж Pakarang и мыс Pakarang (Пакаранг)

Южная часть этого пляжа отличается очень мелким морем, заметными отливами. Значительная часть пляжа засыпана остатками кораллов, ракушками. Само место очень красивое, с мыса открывается панорама пляжей юги и севера Као Лака.

Пляж Pak Weep (Пак Вип)

Пак Вип заметно отличается от других пляжей Као Лака: он находятся в бухте, поэтому более защищен от волн, песок здесь белый (перемолотые кораллы).

На этом пляже можно купаться даже в несезон (летом). Вода здесь более прозрачная – картинка «баунти» полная.

Самый известный отель на этом пляже - Pullman Khao Lak Katiliya Resort and Spa 5*. Как и Кхук Кхак, пляж очень малолюдный.

Пляж Bang Sak (Банг Сак)

Банг Сак самый северный пляж Као Лака. Здесь присутствует инфраструктура в виде ресторанчиков, баров, небольших отелей. В северной части пляжа в выходные дни здесь бывает достаточно много местных жителей.

Пляж Khao Lak (Као Лак, Южный пляж)

Этот пляж отделен от остальных пляжей региона мысом, выступающим в море. Находится он к югу от Национального парка, имеет протяженность около 2 км. Именно отсюда отправляются к Симиланским островам.

Инфраструктура развита неравномерно, есть дикие участки с большим количеством камней.

Отели Као Лака

Побережье Као Лака может похвастать жильем самого разного уровня, однако, самым дешевым его назвать нельзя – отдых в этом регионе спокойный, комфортный, а за комфорт нужно платить.

Эта часть побережья очень сильно пострадала во время цунами 2004 года, после этого большинство отелей были отстроены заново. На момент написания материала, в районе Као Лака через различные системы бронирования доступно порядка 145 отелей и гестхаузов.

В последние годы здесь появилось много отелей высокого уровня (сегмент luxe), в том числе появились отели, предлагающие концепцию ALL (все включено).

Карта отелей Као Лака

Поиск и бронирование отелей на Као Лаке

Как добраться до Као Лака

Рядом с Као Лаком проходит трасса №4, которая связывает Бангкок с Пхукетом.

Самый простой способ попасть на курорт – через аэропорт Пхукета. Он находится в 80 км. Такси из аэропорта обойдется в 1800 бат, многие отели предлагают трансфер (в пределах 1200 бат).

Можно добраться и на рейсовом автобусе – поездка будет стоить около 150 бат с человека, но займет у вас не менее трех часов. Чтобы попасть на такой автобус, надо для начала выбраться на трассу, ведущую в Као Лак (№4), кроме того интервал движения таких автобусов достаточно значительный – в среднем 2,5 часа.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить