Главная Новости

Албена

Опубликовано: 28.08.2018

видео Албена

АКВАМАНИЯ Албена с Ники
                       

Главная     Туры в Болгарию, цены   

Албена - курорт, где предпочитают отдыхать сами болгары. Первоначально он был рассчитан на состоятельную публику, но сейчас доступен любому туристу. Широкая береговая линия, красивая природа и спокойствие отличают Албену от других черноморских курортов Болгарии.



Отдых в Албене

Многие называют Албену самым красивым курортом Болгарии: здесь чистейшая вода залива встречается с белым песком. Туристам предлагаются развлечения на любой вкус: экстремальные водные развлечения, теннис, волейбол, баскетбол. Можно арендовать автомобиль, яхту, взять несколько уроков в дайвинг-центре или заняться верховой ездой, популярной в Албене. Здесь также находится крупнейшее на побережье Черного моря казино. Даже рыбаки найдут себе занятие: в Албене есть озёра и реки, в которых водится карп и сом.


БОЛГАРИЯ-АЛБЕНА, КАК МЫ С МАХОЙ ОТДЫХАЕМ И РАБОТАЕМ ЗА ГРАНИЦЕЙ :)

Курорт можно назвать лучшим местом для семейного отдыха, которое не славится шумными вечеринками. Многие отели предлагают систему “всё включено” и детские клубы. В последние годы здесь не было строительного бума, поэтому некоторые отели – наследие коммунистических времён. Но в этом есть плюс: между отелями сохранилось широкое пространство, полное зелени. И всё же отельная база Албены позволяет выбирать варианты отдыха - шикарные номера новых гостиниц или экономичные апартаменты.

Недостатка ресторанов и кафе в Албене тоже нет. Здесь можно найти как традиционные болгарские заведения, предлагающие блюда из морепродуктов и фольклорные программы по вечерам, так и караоке-бары на пляже, но барами ночная жизнь в Албене и ограничивается. При этом город замирает намного раньше полуночи.

Близость к лесам делает воздух Албены целебным, а при желании можно укрепить здоровье в крупнейшем в Болгарии бальнеологическом центре. Курорт предлагает лечебные и оздоровительные процедуры, а также уютную атмосферу. Расслабиться и побаловать себя можно в спа-центре.

Что посетить в Албене?

Город не отличается большим количеством достопримечательностей, но стоит посетить Иконную галерею, Исторический музей, организовать поездку в близлежащие Варну, Несебр, а также живописный город Балчик.

В Албене часто проходят фестивали, в ходе которых можно попробовать национальные блюда и вина. В июле проводится международный фестиваль инструментальной музыки. В нём принимают участие оркестры и ансамбли, представляющие различные жанры.

Недалеко от Албены находится официальная часть курорта – природный заповедник “Балата”. Он представляет собой уникальное сочетание нетронутой природы и современный туристический комплекс, который предлагает много возможностей для экотуризма. Здесь построен детский лагерь и кемпинги, обитают различные виды животных, произрастают редкие растения. Всё это позволяет наслаждаться необычным отдыхом в экологически чистой зоне Причерноморья.

 

Туристическое агентство "КПК-тур" предлагает Вам туры в Албену из Санкт-Петербурга и Москвы.  Для того, чтобы найти подходящий тур, достаточно воспользоваться оn-line системой поиска тура на нашем сайте или заполнить  заявку на подбор тура.

Мы реализуем туры и горящие путевки в Албену от ведущих туристических операторов Санкт-Петербурга и Москвы по выгодным ценам. Постоянным клиентам предоставляются скидки.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить