Главная Новости

Туры в Фантъет из Санкт-Петербурга.

Опубликовано: 28.08.2018

видео Туры в Фантъет из Санкт-Петербурга.

Advant Travel Эксклюзивные туры скидка до 50% 01 12 2015 Елена Литвинова
                       

Главная     Туры во Вьетнам, цены


Фантьет (часть 1: перелет, виза)

Вьетнамский курорт Фантьет расположился в паре часов езды от Хошимина. Сюда приезжают в поисках спокойствия, которое дарит живописная и идиллическая природа курорта.

Отдых в Фантьете

Фантьет -  тихое место с песчаными пляжами, дюнами и пологим входом в море, что делает курорт идеальным для семейного отдыха. Один из самых популярных пляжей Фантьета - Ранг Бич. Вдоль песчаного побережья разбросаны шикарные отельные комплексы, достойные бюджетные отели, кафе и рестораны. Пляж достаточно протяжённый, поэтому он подходит для прогулок на закате или бега трусцой.


Маршрутка в Минск, Санкт Петербург, Смоленск...

Жаркий и сухой климат Фантьета способствует отдыху в течение всего года. Октябрь-февраль – период, когда усиливается ветер, и волны привлекают сёрфингистов. На побережье можно найти школы сёрфинга и арендовать любое оборудование.

С развитием  индустрии туризма в Фантьете появилось множество магазинов – новые сувенирные лавки открываются каждый день. Стоит купить вышивку, керамику, шарфы, а также экзотические фрукты и главный продукт Фантьета – рыбный соус.

Достопримечательности Фантьета

В Фантьете  сохранились постройки чамов, проживающих здесь c ХII века, -  башни Пошану. В трёх действующих храмах принято молиться только лёжа. С горы, на которой расположены башни, открываются отличные виды.

Туристы с удовольствием отправляются в поездку по красным и белым песчаным дюнам. При этом до красных дюн легче добраться. Местные жители выбирают пески для наблюдения заката и пикников, но стоит учитывать: лучшее время для посещения – раннее утро и поздний вечер.

Гавань Фантьета с множеством красочных рыбацких лодок – излюбленное место фотографов. Рыболовы обеспечивают все рестораны свежими морепродуктами, поэтому после прогулки можно заглянуть в ближайшие заведения. Гавань окружена парками и мостами, которые особенно красивы в ночное время.

Стоит посетить гору Таку, которая находится примерно в часе езды от Фантьета. Можно подняться на высоту или пересесть на гондолу и прокатиться вдоль красивых тропических лесов, которые полны птиц и диких животных. Со смотровой площадки откроется удивительный вид на окрестности. Здесь же находится пагода с изваяниями Будды и крупнейшая в стране статуя, которая в длину достигает 50 метров.

Еще одна достопримечательность, которую стоит увидеть - уникальный храм Ван Туй Ту, построенный в 1762 году. Он представляет собой место упокоения 100 китов, крупнейший из которых в длину достигает 22 метров. Местные рыбаки говорят, что киты – доброжелательные животные, и каждый раз, когда тела выбрасываются на мель, их переносят в храм. В январе, апреле, июне и августе здесь проводятся фестивали в знак благодарности и уважения к китам.

В 9 км от побережья находится Кау – привлекательный для туристов остров. Он идеально подходит для экотуризма, рыбной ловли и дайвинга. Местные жители устраивают праздники, в ходе которых поют песни и проводят обряды в честь духов и божеств. Морская фауна и флора Кау разнообразна, и в скором будущем планируется создать заповедник, который откроет перспективы для развития экотуризма.

По-настоящему дикие пляжи можно найти на Соломенном острове. Одновременно здесь могут находиться тысячи туристов, но при этом места хватит всем. На остров приезжают любители природы, которые размещаются в кемпингах или туристических зонах.

 

Туристическое агентство "КПК-тур" предлагает Вам туры в Фантьет из Санкт-Петербурга и Москвы.  Для того, чтобы найти подходящий тур, достаточно воспользоваться оn-line системой поиска тура на нашем сайте или заполнить  заявку на подбор тура.

Мы реализуем туры и горящие путевки в Фантьет от ведущих туристических операторов Санкт-Петербурга и Москвы по выгодным ценам.

Возможно вас заинтересуют и другие курорты Вьетнама: Нячанг , Фанранг

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить