Главная Новости

Примоштен (Хорватия), отдых в Примоштене: пляжи, погода, достопримечательности, рестораны, развлечения

Опубликовано: 28.08.2018

видео Примоштен (Хорватия), отдых в Примоштене: пляжи, погода, достопримечательности, рестораны, развлечения

Хорватия. Город Примоштен. Отель Зоро. Часть вторая.

Небольшой городок Примоштен в Северной Далмации считается одним из живописнейших курортов Хорватии. Расположенный на полуострове, он славится своими великолепными ландшафтами и пляжами, которые делают отдых в Примоштене поистине расслабляющим. Добраться до него можно на автобусе или автомобиле из ближайшего аэропорта города Сплит, который находится всего в 35 км.



Богатое историческое прошлое оставило свои следы в его облике. В древние времена он назывался Приморье, свое нынешнее название приобрел в 1564 году. В те времена город был окружен мощными оборонительными стенами и башнями и находился на острове, который был соединен с материком разводным мостом. Само название Примоштен и означает «соединенный мостом». Город разрастался и канал отделявший остров от материка был засыпан.


Хорватия - часть 14. Примоштен

Достопримечательности Примоштена

Основной достопримечательностью городка является приходская церковь Святого Георга, возвышающаяся над полуостровом. Еще несколько средневековых церквей можно обнаружить в окрестностях Примоштена. Особой популярностью среди туристов пользуются винные туры на знаменитые виноградники Бабич, которые славятся на всю Хорватию. Кроме этого, можно отправиться на экскурсию в ближайшие города Сплит, Шибеник и Задар, которые известны своими историческими и архитектурными достопримечательностями. Интересно будет и посетить национальные парки Плитвицкие озера, Корнати и Крка неподалеку от Примоштена.

Фестивали и развлечения

Самое важное культурное событие лета в Примоштене – этнографический фестиваль, рассказывающий о традициях и обычаях местных жителей, это красочное действие проходит в начале августа.

Рестораны в Примоштене

Самые колоритные рестораны Примоштена – Mediteran и Primosten славятся прекрасной далматской кухней и уникальными старинными интерьерами. На террасе ресторана Panorama, расположенного на самом берегу, можно попробовать блюда из свежих морепродуктов и полюбоваться прекрасным видом на море.

Погода в Примоштене на сезон

Пляжи Примоштена

Самый известные пляжи Примоштена расположены на соседнем полуострове Радуча. Большая их часть – это скалистые платформы и галечные пляжи, награжденные Голубым Флагом ЮНЕСКО за экологическую чистоту. На небольшом островке Смоквица, недалеко от побережья, есть нудистский пляж.

Спорт

Примоштен может предложить туристам все необходимое для занятий спортом, есть теннисные корты, площадки для волейбола и баскетбола. Спортивный центр расположен на полуострове Радуча, по соседству с крупными отелями.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить