Главная Новости

Лучшие пляжные курорты Европы: Хорватия на третьем месте.

Опубликовано: 28.08.2018

видео Лучшие пляжные курорты Европы: Хорватия на третьем месте.

Отели Хорватии. Апартаменты в Tisno. Croatia apartments. apartmani murter

19 декабря 2011 г.

Известный британский журнал «Sunday Times Travel Magazine» опубликовал рейтинг наиболее популярных туристических направлений в мире.



В номинации «Лучший пляжный курорт Европы 2011 года» Хорватия заняла третье место. Эту заслуженную награду получили ее прекрасные пляжи, которые по праву считаются одними из лучших в Европе.

1/2

2/2


Стоит ли снимать апартаменты в Хорватии

Победителей в каждой категории выбирали сами читатели журнала, именно их голоса имели решающее значение. По итогам голосования в номинации «Лучший пляжный курорт Европы 2011 года» на первом месте оказались курорты южной Испании, а на втором – острова Греции. Борьбу за третье место вели пляжные курорты Хорватии и Турции, но большинством голосов победила Хорватия, побережье которой просто усыпано чистейшими пляжами на любой вкус.

Особенно популярны среди европейцев пляжи Далмации, расположенные по соседству с Дубровником, Сплитом, а также в районе Макарской ривьеры. Не менее популярен отдых на островах, таких как Брач, Хвар, Корчула. Климат здесь немного мягче, чем на континентальных курортах, а температура воды теплее.

Острова Хорватии также были отмечены британским изданием «Sunday Times Travel Magazine». Так остров Хвар, расположенный в Средней Далмации, вошел в список 25-ти лучших островов мира.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить