Главная Новости

Хуа Хин отзывы. Особенности курорта Hua Hin и наши впечатления

Опубликовано: 28.08.2018

видео Хуа Хин отзывы. Особенности курорта Hua Hin и наши впечатления

Хуахин Тайланд поехали Зимовать и остались жить

Хуа Хин — это город в 150 км южнее Бангкока. Хуа Хин — облагороженный королевский курорт, здесь мало русских туристов, море чище, чем в Паттайе, а также в Хуа Хине большой выбор жилья. Мы увидели Хуахин с разных сторон и сегодня напишем наши отзывы, расскажем о положительных и отрицательных качествах курорта. 



Хуа Хин: отзывы и наши наблюдения

Первое, что бросается в глаза — Хуа-Хин действительно чистый город. На улицах не валяются кучи мусора. Зловонные запахи не витают в воздухе. За всё время крысу видели только один раз. В центральных районах города есть тротуары, но далеко не везде. К примеру, с коляской ходить здесь будет неудобно, потому что, бывало, и на своих двоих сложно было ходить по дорогам, уклоняясь от машин и обходя байки.


ЖИЛЬЕ В ХУА ХИНЕ | ОБЗОР ГОРОДА ХУА ХИН | ТАЙЛАНД

Отели в Хуа Хине

Wansabai Place Hua Hin Star Hotel Smile Hua-Hin Resort Centara Grand Beach Resort Hilton Hua Hin Resort & Spa

Все отели в Хуа Хине

Пробки в Хуа Хине

Второе, что сразу замечаешь, так это пробки. В часы пик, утром и вечером центральная Печкасем роад встаёт наглухо, а остальные улицы заполняются автомобилями и мотобайками. Особенно в выходные дни и праздники. Это какой-то микс московских пробок и вьетнамских мопедов. Ощущение, будто ты попал в Хошимин, а не в Тайланд

Быть пешеходом в ХХ не очень удобно, но иногда это лучше, чем терять время в пробках

Машин больше, чем мотобайков

Количество машин в городе явно зашкаливает. Непривычно видеть такое в Таиланде. Мы только в Бангкоке наблюдали это нестандартное соотношение авто и байков, но Бангкок приспособлен для автомобильного трафика, там широкие улицы и эстакады. А Хуахинские узенькие улочки не были рассчитаны на такое сумбурное автомобильное движение, где двум машинам на встречных курсах не разъехаться.

Аренда авто в Хуахине >

В Хуахине есть общественный транспорт

По городу курсируют несколько маршрутов сонгтео. Самый популярный — зеленые сонгтео Аэропорт — Такиаб, которые проходят по Печкасем роад через весь город. Цены на проезд демократичные — 10 бат днем и 15 бат после 19 часов. Подробнее о маршрутках читайте в статье:

Пляжи Хуа Хина

Следующим пунктом хочется обозначить пляж, который нас очень порадовал. Ожидали худшего, но ожидания опять не оправдались. Не скажу, что там безупречно чисто, но песочек и водичка даже самым придирчивым особам покажется весьма пригодными. Пляж гораздо лучше, чем в Паттайе. Читайте подробнее в статье:

Смотрите видео!

Что посмотреть в Хуа Хине: достопримечательности, которые мы посетили

Достопримечательностей и развлечений в ХХ не так много. Мы посетили некоторые из них. Начали с железнодорожного вокзала, потом съездили на гору обезьян Такиаб, там, кстати, неплохая обзорная площадка. Побывали в комплексе «Венеция», в котором посмотрели музей 3D-картин. Также мы съездили на смотровую площадку. Подробнее о каждом месте читайте в соответствующих статьях:

Вид на побережье со стороны Као Такиаб

Аренда жилья

Не понятно почему, но в Хуа-хине стоимость аренды жилья в 2 раза выше, чем в Бангкоке или в Паттайе. Если в Паттайе можно снять квартиру-студию в кондо недалеко от моря за 10-15 тыс бат, то в Хуа Хине цены на жильё такого же уровня начинаются от 25 тыс бат. При аренде на долгий срок скидку практически нигде не делают. Аренда дома стоит дешевле, чем квартиры. Также большинство кондоминиумов сдаются только через агентства, на ресепшене не сдают квартиры. Подробнее о поисках жилья в Хуахине:

В Хуа Хине мало русских

Для тех, кто по своим причинам не желает жить и отдыхать в окружении соотечественников, Хуахин — идеальное место. Тут очень мало русских. Мы услышали русскую речь только на третий день пребывания, когда отправились на ночной рынок . А русское кафе увидели только одно и то не работающее.

В основном русские в Хуа Хине – это зимовщики и прочие «долгожители», переехавшие в Таиланд на ПМЖ . Основная публика – европейцы, состоятельные тайцы из Бангкока и китайцы, куда же без них.

Питание в Хуа Хине: макашницы, кафе, рестораны и бары на любой вкус

В центре Хуа-Хина много европейских заведений, уютных барчиков и ресторанов. Также в центре можно найти не меньше кафешек среднего уровня для местных и туристов. Есть и совсем трешевые грязненькие забегаловки только для местных. Ну и, конечно же, есть макашницы, особенно их много становится в вечернее время, когда спадает жара. В крайнем случае всегда можно покушать в 7-Eleven. Голодным в ХХ точно не останешься.

Питание в таких кафе для местных совсем недорогое

Кушаю супчик с креветками за 40 бат (1,2$)

Не так много трансов и «старых фарангов» с тайками

Вопреки нашим ожиданиям, в хуахинских заведениях общепита не просиживают свои штанишки озабоченные деды со своими тайскими «феями». Хотя, такие парочки тоже имеют место быть, но, скорее, в позднее время, когда начинает свою работу местная Волкинг стрит и прочие улицы красных фонарей. Одна из таких улиц «любви» находится недалеко от нашего гестхауса , и мы по ней уже неоднократно проходили. Эта улочка раз в 10 меньше Паттайской, да и не такая развратная. Трансов по минимуму, а ночные бабочки скромно сидят в барах и ждут клиентов.

Безопасность

Если Паттайю можно назвать городом молодых и энергичных, то жизнь в Хуа Хине будет наоборот размеренная и неспешная. Меньше пьянок, гулянок, дебоша и развязности, да и публика поприличнее. Всё это придает курорту титул чуть ли не самого безопасного города во всем Тайланде.

Я в ХХ не почувствовала того праздника жизни, который есть в Паттайе или неутомляемого и яркого ритма Бангкока

Здесь, как на базе отдыха, куда ты приехал на 3 дня отдохнуть в спокойствии, а потом тебе снова хочется домой. Вот так и у нас с Хуа Хином. И вроде все здесь есть для жизни, за исключением некоторых особенностей, (а они есть в любом городе), но все равно душа сейчас просит другого.

Особенности Хуа Хина

Загруженность дорог, машин больше, чем байков Повышенная стоимость аренды жилья. Снять дом дешевле, чем квартиру Лошади на пляже Мало уличной еды в нецентральных районах. Макашницы только на главных улицах, а стоит чуть отойти вглубь, то найти передвижную тележку крайне непросто. К примеру, от нашего первого отеля Ромео и Джульетта мы прошли пешком до Маркет Виладж и не нашли ни одну макашницу. В Хуахине любят кошек. Если в других городах Тая бродят по улицам собаки, то в Хуа Хине в таких же количествах кошки, а собак почти нет.

Кошки обычно не бездомные, многие с ошейниками. Целый город кошек. Собак очень мало, после Паттайи непривычно. В основном псы тут домашние. Тайцы обожают шпицов.

Видео Хуа Хин

Красивое видео Хуа Хина, отлично отражающее атмосферу города:

Хуа Хин отзывы

Понравился ли нам Хуа Хин? Да!

В Хуа Хине хорошо жить, если есть финансовая возможность снимать квартиру или дом за 25 тыс. бат, а также есть свой транспорт — как минимум байк, а лучше машина. Путешественникам с ограниченным бюджетом или без своего транспорта жить придется в гестхаусе или в каком-нибудь стареньком кондо на отшибе, кататься по достопримечательностям и соседним пляжам на такси, так как сонгтео ходят только по центральным улицам.

Мы искали город для комфортной и интересной жизни, которую можем себе позволить, но ХХ не вписывается под наши требования, или мы не вписались в него. Поэтому мы покидаем город и переезжаем

Сожалений, что мы уезжаем, нисколечко нет. Даже несмотря на то, что наши планы найти недорогое комфортное жильё возле моря не получилось воплотить. Мы рады, что посмотрели такой необычный Хуа Хин и прожили в нем маленькую жизнь, ведь каждое путешествие — это новая маленькая жизнь. Жить в ХХ нам было приятно, будем вспоминать его теплыми словами. Мы говорим ХХ спасибо за гостеприимство, яркие эмоции и новых друзей!

Отели в Хуа Хине

Где остановиться в ХУа Хине? Мы рекомендуем заселяться в центре города поближе к морю. Отели в Хуа Хине с хорошими отзывами и недалеко от пляжа:

Sunshine Hotel Wansabai Place Hua Hin Star Hotel Stone Head Hua Hin Smile Hua-Hin Resort The Restro Centara Grand Beach Resort Hilton Hua Hin Resort & Spa

Все отели в Хуа Хине

Хуа Хин на карте

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить