Главная Новости

Алупка - отдых у моря 2018

Опубликовано: 28.08.2018

видео Алупка - отдых у моря 2018

Цены на продукты Крым город Алупка лето 2018г

Алупка - современный благоустроенный курорт на берегу Черного моря. Алупка является частью так называемой Большой Ялты, а по существу относится к Ялтинскому району Крыма. Расположена Алупка у подножия знаменитой горы Ай-Петри, а удивительная природа и живописные виды создали этому курорту репутацию райского уголка на берегу моря.



Достопримечательности и немного истории

Когда-то Алупка принадлежала короне Османских султанов, а потом являлась собственностью великого князя Григория Потемкина. Позже Михаил Воронцов стал владельцем этих мест, он же построил знаменитый Воронцовский дворец, известный теперь на весь мир и по праву являющийся одной из самых ярких жемчужин в короне полуострова Крым. Таким образом, история Алупки уходит далеко в прошлые века, а первые упоминания о городе Алупка, тогда называвшемся Алубика, относятся к 960му году. Кроме знаменитого дворца, следует отметить такие достопримечательности курорта Алупка, как завод Массандра - известный на весь мир своими винами - а, точнее его цеха выдержки крепких вин. Вина Массандровского завода имеют терпкий и насыщенный вкус, что обусловлено климатическими особенностями здешних мест.


Алупка. Отдых в Воронцовском парке

Алупка славится своими здравницами, среди которых много детских и узкопрофильных. В Алупке находится санаторий Министерства обороны РФ и множество детских оздоровительных учреждений. В разное время в Алупке работали и жили известные художники, отдыхали и проходили лечение поэты и писатели. Здесь есть скала, названная именем известного художника Ивана Айвазовского - на ней оборудована смотровая площадка, и скала является одной из самых высоких. Также Алупка известна своим садово-ландшафтным парком, который разбит на территории 40Га, и имеет в своей коллекции более 200 видов деревьев и кустарников, в том числе экзотических. В общем и целом, туристам, прибывшим на отдых в г.Алупка, скучать не придётся - здесь есть что посмотреть и куда сходить, и вам не придется довольствоваться на курорте одним лишь пляжным ничегонеделаньем.

Отдых в Алупке сезона 2018

В сезоне 2018 Алупка предложит вам отдых самый разнообразный и интересный. Во-первых, в отличие от курортов прошлых советских и постсоветских лет, Алупка 2018 не страдает наличием дефицита гостевых домов или же недостатком мест отдыха и развлечений для курортников. Все виды морского отдыха и прогулок, пляжные аттракционы, экскурсии по интересным местам вам предложат на курорте Алупка 2018. Гостевые дома Алупки подчиняются одному простому правилу - чем ближе гостиница к пляжу, тем дороже в ней обойдется отдых, при прочих равных условиях. Цены на отдых также зависят, конечно же, от таких важных факторов, как сезонность и комфортабельность. В низкий сезон цены на отдых курорта Алупка будут почти в два раза ниже, чем в высокий. Тем не менее, выбирая г. Алупка для отдыха вместо например Ялты, вы в любом случае сэкономите, так как цены здесь приблизительно на 10-15% ниже. У Алупки очень удобная транспортная доступность - по трассе Южнобережное шоссе легко можно доехать до Ялты, Симферополя, Севастополя или Феодосии. Выбирая для отдыха замечательный курорт Алупка, вы получаете спокойный отдых в красивейшем уголке природы, при этом защищенный от шумной курортной суеты большого города. В нашем справочнике вы легко подберете себе гостевой дом в частном секторе Алупки по подходящим параметрам. Приятного вам отдыха!

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить