Главная Новости

Топ-10 мифов и заблуждений об Испании

Опубликовано: 28.08.2018

видео Топ-10 мифов и заблуждений об Испании

ТОП-5 заблуждений об инвестициях за рубежом.

Все французы носят береты, немцы очень пунктуальны, англичане не умеют готовить, а австралийцы носят пробковые шлемы — таковы популярные мифы об этих странах. Правда, как правило, они далеки от истины. Предлагаем вам ознакомиться о самых популярных мифах и заблуждениях об Испании.



Миф № 1: Саграда Фамилия — это собор Барселоны

Собор Барселоны также называется собором Санта-Эулалии и находится на площади де ла Сеу, недалеко от готического квартала. Саграда Фамилия — знаменитая незаконченная базилика, разработанная Антонио Гауди, — совершенно другое здание. Кто-то говорит собор, кто-то говорит базилика, и мы думаем, что разницы нет. Однако, она есть и довольно серьезная: если вы попросите местного таксиста отвезти вас к собору Барселону, но будете иметь в виду Саграду Фамилию, то будете удивлены, когда вас доставят к месту назначения.


НЕ ВЕДИТЕСЬ! 5 мифов в которые все верят, а не надо

Миф № 2: паэлья — это блюдо из морепродуктов

Паэлья — это блюдо из риса. В составе могут быть морепродукты. Так же, как и в пицце, в паэлье могут быть любые добавки. Маргарита всех паэлья — Valenciana, которая была придумана в области Валенсии — в месте, где креветки и кальмары – большая редкость. Паэлья Valenciana состоит из курицы, свинины и кролика, хотя раньше, в более бедные времена, в блюдо часто добавляли улиток.

Миф № 3: коррида в Испании — это национальный вид спорта

Ошибочка по двум пунктам: во-первых, это не спорт (момента борьбы недостаточно, чтобы назвать корриду спортом), а во-вторых, это не национальная испанская забава. Да, арены построены по всей Испании, но они были в основном возведены во времена правления Франко — диктатора, который управлял Испанией с 1939 до 1975 года, — правителя, который видел особый образ Испании, и хотел его продвинуть. Настоящий национальный вид спорта Испании — футбол.

Миф № 4: особый напиток в испанских барах — сангрия

Сангрия — напиток вечеринок, как «Секс на пляжу» в наших клубах например. Ее заказывают с одной целью — чтобы быстро и дешево опьянеть. Нельзя сказать, что напиток не могут приготовить с заботой и вниманием, но традиционного рецепта нет, и 95 % людей, пьющих сангрию в барах, — туристы, и владельцы баров это знают. А значит, берут и соответственную плату с них.

Миф № 5: фламенко — самый популярный танец в Испании

Во Фламенко есть элементы танца, но его нельзя однозначно назвать «танцем». Фламенко состоит из четырех основных элементов: гитары, вокала, танцев и Лас-Пальмаса (хлопков руками). И танец — именно так часть, которую легко можно исключить из шоу фламенко. Фламенко — особое андалузское искусство, но пройдя по стране, фламенко оставило свои следы в Мадриде и даже Барселоне. В других частях Испании фламенко не столь популярно.

Миф № 6: вам нужен солнцезащитный крем, а не зонт, независимо от времени года

Вы приехали в Испанию в октябре и захватили с собой только солнцезащитный крем? Рано или поздно вам придется купить зонт. Испания — это не тропический рай, как многие думают, хотя глобальное потепление делает все, чтобы это исправить. В осенне-зимний период в Галисии может идти дождь каждый день, в то время как в Мадриде и городах на западе и севере страны вы можете столкнуться с довольной прохладной зимой.

Миф № 7: Малага — обязательный к посещению город в Испании

Малага всегда находится в центре внимания туристов, в основном из-за своего популярного аэропорта. Но главный интерес в том, что из Малаги легко добраться до других мест в стране. Конечно, здесь есть фламенко и коррида, но их вы найдете и в других городах: Севилье, Гранаде и Мадриде. И да, летний фестиваль в Малаге — одно из самых зрелищных шоу в Испании. Но если вы отправляетесь в Испанию в любое другое время года, Малагу можно смело отправлять в самый низ списка городов для посещения.

Миф № 8: испанская еда острая и пряная, как мексиканская

Как вы представляете испанскую еду? Вы готовитесь к тому, что сложно будет найти блюда, которые можно есть спокойно и не превращаться в огнедышащего дракона. Обилие чили, соуса «Табаско» и прочих острых и пряных добавок — вы уверены, что речь идет об испанской, а не о мексиканской кухне? На самом деле, в Испании сложно встретить по-настоящему острую еду, и предпочитают ее скорее туристы, чем сами испанцы. Так что, можете смело заказывать любые блюда в типичном испанском ресторане

Миф № 9: тапас — это блюдо

Тапас — это способ принятия пищи, а не какое-то конкретное блюдо. Русского точного перевода у этого явления нет. Тапасом может быть все что угодно: паэлья, кус-кус, креветки, шашлык и даже гамбургеры. Тапа — небольшое блюдо. Вдобавок к еде обычно берется напиток: иногда он идет бесплатно, иногда вы платите за него. Причем каждый раз в одном и том же ресторане тапас может быть разным. В некоторых регионах тапас подается бесплатно к заказанным напиткам.

Миф № 10: испанцы всегда ждут чаевых

Нет, нет, нет и еще раз нет! Вероятно, этот миф так прочно засел в головах туристов благодаря путеводителям и сайтам об Испании. Чаевые не распространены в Испании, особенно для дешевых блюд. Испанцы обычно оставляют чаевые, если чек был от 50 евро, а кухня им очень понравилась, но искать в кошельке или кармане мелочь специально, чтобы дать официанту, они не будут. 

Испания является одной из стран Шенгенского Союза, поэтому для въезда на ее территорию вам потребуется виза. Оформить визу можно самостоятельно, подав документы в один из Испанских визовых центров, или же при помощи туристического агентства. Несмотря на внушительный список требуемых документов, вы можете увеличить свои шансы на успешный исход дела, если добросовестно отнесетесь к подготовке.

Проблемы со связью в той или иной стране не исчерпываются качеством сигнала и зоной покрытия. В одних государствах путешественника могут неприятно удивить высокие тарифы, в других – даже элементарная покупка сим-карты сопряжена с определенными трудностями. Проверим, как обстоят дела со связью в Испании.

Общая информация

Испанские провайдеры предлагают 2 вида тарифных планов, называемых контракт и предоплата.

Одна из причин популярности Испании среди Европейских стран – большой выбор туристического жилья: разного уровня, стоимости и комфорта. Прежде чем остановиться на каком-то из вариантов, конечно, необходимо определиться, куда именно вы хотите отправиться: лучшие пляжи, по мнению самих испанцев, – в Галисии, баскском Сан Себастьяне, на острове Лансаротте, на Ибице; на Коста-Альмерии – много выходцев из России; пляжный отдых и горнолыжные курорты – на Коста-дель-Соль; уютные пляжи среди скал – на Мальорке; обширная экскурсионная программа – в Барселоне, Валенсии, Аликанте.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить