Главная Новости

Солнечная Греция. Отели, экскурсии и достопримечательности Греции.

Опубликовано: 28.08.2018

видео Солнечная Греция. Отели, экскурсии и достопримечательности Греции.

Осетинский пирог Картофджын

ГРЕЦИЯ - самое южное государство Европы.Пятая часть территории Греции приходится на острова. Из более чем 2.000 островов, лишь менее 200 заселены. Официальное название страны Греческая Республика.



СТОЛИЦА: Афины (Athens). Крупные города — Салоники (Thessaloniki), Патра (Patras), Ираклион (Iraklio), Лариса (Larisa).

ВАЛЮТА: Отправляясь в тур по Греции имейте в виду, что основная валюта в стране - Евро.

Официальный язык - греческий. Для общения с иностранцами используется в основном английский или немецкий.


Привет из солнечной Греции

Климат Греции - субтропический средиземноморский. На территории страны он несколько различается. В северной половине Греции самые холодные месяцы - январь и февраль.

Купальный сезон начинается в мае, когда температура воды в течение месяца повышается от +17 до +19. В летний период (с июня по август) она составляет 25 градусов, в сентябре и октябре 24 градуса. В остальное время года температура воды у побережья Греции не бывает ниже +17 градусов.

Все пляжи в Греции муниципальные, как следствие - лежаки и зонтики за дополнительную плату.

Греческая Республика состоит из 13 районов, каждый из которых делится на префектуры («номос»). В состав государства входят материковая Греция: Пелопоннес (Peloponnese), Центральная Греция (Central Greece), Фессалия (Thessalia), Эпир (Epirus), Македония (Macedonia), Фракия (Thraki), острова Эгейского и Ионического морей, остров Крит (Crete). Небольшая группа островов Ионического моря (Ionian Islands) образует цепочку ограничивающую Грецию с запада. Острова Эгейского моря более многочисленны - некоторые из них объеденены в архипелаги, такие как Спорады (Sporades Islands), Киклады (Cyclades Islands), Додеканес (Dodecanese Islands). Другие же располагаются изолированно, как например, остров Крит. Кикладский архипелаг состоит из 39 островов, среди которых только 24 заселены. Архипелаг Додеканис насчитывает 12 островов, самым крупным из которых является о.Родос. В Сароническом заливе, соединяющем побережья Аттики и Пелопонесса, располагается небольшая группа островов - острова Аргосароникоса (Saronic Islands). На востоке находятся Северо-восточные Эгейские острова (NE Aegean Islands).

Туризму в Греции придается весьма серьезное значение. Памятники архитектуры тщательно охраняются государством и максимально естественно реставрируются. Не получившие от природы больших залежей ценных ресурсов, греки охотно продают (в хорошем смысле этого слова) свою историю гостям из других государств. Пожалуй, нигде не встретишь столько достопримечательностей на квадратный километр площади, чем в Афинах, да и другие города могут похвастаться аналогичным историческим наследием.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить