Главная Новости

Как сохранить фигуру во время беременности

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как сохранить фигуру во время беременности

Питание во время беременности / Как оставаться стройной / Профилактика растяжек | LAUREATKA

Большинство женщин волнуется из-за лишнего веса, который они могут набрать во время беременности , и как потом от него избавиться. Действительно, в связи с изменением гормонального фона, будущая мама немного поправляется. Но на самом деле, не считая веса ребенка, жидкости, плаценты (вес этого всего около 9-10 кг), под действием гормонов можно набрать всего-навсего до трех килограмм.



Больше всего повезло женщинам среднего телосложения, по сколько по статистике они поправляются меньше всего. Худеньким необходим этот вес, для хорошего протекания беременности и родов. Но и слишком много нельзя – это опасно для здоровья малыша и мамы.

Для многих женщин беременность – это возможность есть все и вся, забыв о своей фигуре и о принципах раздельного питания, оправдывая свое обжорство простым «хочу». Но это вовсе не так. Наоборот, в такой период мамочка больше всего должна задумываться о том, что она ест, так как употребляемая пища формирует здоровье ребенка. Если организм загрязнен, на помощь приходит токсикоз, он помогает вывести все шлаки.


Как не набирать вес во время беременности: лайфхаки от Тутты Ларсен

Вода

Одна из самых важных составляющих – вода, без нее не проходит практически ни один процесс в организме. Также она помогает избавиться от тошноты и ложного желания поесть. Всем, а в особенности беременным, необходимо поддерживать водный баланс и соблюдать питьевой режим. Не менее двух литров нужно выпивать за день, чтобы чувствовать себя хорошо, но сюда не относятся кофе , чай, и прочие напитки. Именно вода помогает очистить организм, нормализует работу пищеварения, стабилизирует давление и улучшает общее состояние. Помните, что тело взрослого человека на 60% состоит из воды, а малыша – более чем на 90%.


Как сохранить СТРОЙНОСТЬ во время беременности

Правильно питание

Фитнес для беременных мало чем напоминает стандартные тренировки, но это и не удивительно, ведь тренируются сразу двое: как мама, так и малыш

Исключите из своего рациона все нездоровые продукты, такие как копчености, торты, булочки, полуфабрикаты, чипсы. В первую очередь это поможет не только не поправиться, но и уменьшить вероятность токсикоза. Но никто не говорит о том, чтобы мучить себя голодом или диетами. Лучше всего чтобы питание было сбалансированным. Ешьте побольше фруктов и овощей, в них много витаминов и минералов. Каши тоже очень полезны, особенно для кишечника. Не забывайте про белок, он непосредственно принимает участие в строительном материале для ребенка. Продукты для беременных должны быть исключительно свежими и полезными.

Физическая активность

Лишний вес также можно набрать из-за недостатка физической нагрузки во время беременности . Если нет никакой угрозы для беременности, систематически выполняйте упражнения. Только они должны быть легкими и в меру. Есть специальные программы для разных периодов беременности. Очень полезно для организма плаванье, так как нагрузка на спину очень большая, это поможет снять напряжение и дать отдых позвоночнику.

Есть еще одна причина, по которой будущие мамы набирают лишний вес, это безделье. Когда нечем заняться, начинаем искать что бы такого «пожевать». Найдите себе занятие, которое будет приносить удовольствие и не давать скучать. Не лежите целыми днями у телевизора, съедая очередную шоколадку, а погуляйте на свежем воздухе. Он также принимает участие в обменных процессах и развитии плода.

Как видите, это очень просто оставаться стройной и беременной одновременно. Думайте только о хорошем, настройтесь на позитивную волну и всегда оставайтесь настоящей женщиной.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить