Главная Новости

Отрадное отдых в Отрадном цены 2018 без посредников

Опубликовано: 28.08.2018

видео Отрадное отдых в Отрадном цены 2018 без посредников

9 номер, #Отдых в Крыму more-broni.ru +79787396212

Отрадное Отрадное, ЮБК Ялта. Расположено между курортами Ялта и Даниловка, на Черноморском побережье, вблизи Никитского ботанического сада. Отрадное — развивающийся посёлок городского типа, принадлежащий к Ялтинскому горсовету Автономной Республики Крым, ранее имеющий название Магарач. По результатам последней переписи населения, количество проживающий в поселке, составляет — 582 человека. Поселок Отрадное расположен в 1,5 километрах, восточнее Ялты, на высоте 68 метров над уровнем моря. Поселок располагается рядом с трассой Ялта-Симферополь и соединен с Ялтой, транспортным сообщением. Это дает уникальную возможность проводить свой отпуск в уединенном, тихом уголке, и в тот же самый момент, окунуться в яркую и бурную жизнь южной столицы Крымского полуострова в Ялте.


Крым. Ялта 2018. Разруха и стройка. Пляжи в пос. Отрадное. Пляж Ялта Интурист

Отрадное в Крыму Инфраструктура Отрадного развивается с каждым годом все больше: магазины, рынок, уютные кафе, бары, рестораны, водные аттракционы, также есть возможность заняться дайвингом. Посёлок расположился неподалеку от Никитского ботанического сада. Климат в Отрадном умеренный. Пляж курорта - галечный и оборудован всем необходимым оборудованием для комфортного отдыха: лежаки, теневые навесы, водные аттракционы, торговые палатки, прокат катамаранов, т.д.. С начала своего существования, поселок имел другое название. Магарач — греческое старинное село. Первое упоминание села зафиксировано в Османской налоговой документации 1652 года.


Ялта | Апартаменты "Опера-Прима" | Набережная

Отрадное отдых Поселок стал набирать свою популярность после 1828 года, когда в Магарач было переведено училище виноделия и виноградарства из Судака. Вскоре на карте АР Крым, были обозначены сад и виноградники, как "Урочище Магарач с садами". В 1921 году, после того, как на Крымском полуострове была установлена Советская власть, была упразднена волостная система, а Магарач был подчинен Ялтинскому району. В Отрадном вдоль набережной, расположен старинный парк, который ранее принадлежал имению графа Орлова-Давыдова. Имение имело собственную пристань, куда причаливал пароход, и было усажено разнообразными экзотическими растениями и виноградниками. У каждого растения была своя табличка с названием. Парк был признан памятником паркового искусства и ландшафтной архитектуры в 2000 году, его площадь составляет 11.3 гектара. Парк находится вблизи Никитского ботанического сада. Также, рядом находятся одни из главных достопримечательностей Отрадного - дегустационные залы винзавода "Магарач" и музей.

Отдых в Отрадном Винзавод славится богатством сортов виноградных лоз. Эта коллекция занимает второе в Европе и четвертое по всему миру место, среди себе подобных. Основоположником этой уникальной коллекции был Христиан Стевен. В магарачском музее выставлено множество интереснейших экспозиций, который повествуют о истории института. В свое время, также была создана главная сокровищница вина - винотека. Сотни совершенно новых сортов винограда, были рождены именно здесь, одним из лучших был "Бастардо". Разнообразие множества уникальных вин, именно здесь можно попробовать и даже приобрести.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить