Главная Новости

День молодёжи в 2018

Опубликовано: 28.08.2018

видео День молодёжи в 2018

День Молодёжи - 2018 (4К)

В Российской Федерации в 27.06.2018 г. традиционно будет проходить праздник – День молодёжи.

Данный праздник предназначен для молодых людей, населяющих нашу страну. В первую очередь данный праздник интересен лицам, посещающим школы, колледжи и вузы. В этом году праздник пройдет уже в 26 раз.



История происхождения

Исторический путь этот праздник начал еще в СССР. В 1958 году был организован праздник, который был предназначен для молодых людей Советского Союза. Традиционно он проходил в последнее воскресенье первого летнего месяца.

После того как СССР прекратил свой путь праздник не остался за бортом, а был трансформирован. Глава РФ сформировал распоряжение в 1993 году, в котором закрепил праздник для молодых людей за 27 июня.

День Молодёжи- 2018

Особенности праздника

Данный праздник вызывает особый интерес со стороны учащихся различных заведений. Его проведение осуществляется на уровне государства. Местные представители власти проводят мероприятия общественного значения. В этот день по всей стране молодые люди получают награды, дипломы и денежные премии за особые достижения в спорте, культурной жизни, науке.

Общественные организации, относящиеся к молодёжи, проводят торжественные мероприятия, собрания, митинги. На них обсуждаются актуальные проблемы для молодых людей.

В этот же день многие культурные заведения и торговые точки предоставляют молодым людям скидки на свои услуги и товары, разыгрывают подарки, проводят бесплатные экскурсии. Также в этот день принято проводить мероприятия спортивного толка, музыкальные концерты и танцевальные мероприятия. В ночное небо пускают салюты. В последнее время рост популярности Дня молодёжи в России только возрастает.

Занимательные факты

В мире имеется несколько праздников, которые напоминают этот праздник, предназначенный для молодых людей младше 30 лет. К примеру, 12 августа отмечается Международный день молодёжи, а 10 ноября отмечается Всемирный день молодёжи.

По имеющимся у Росмолодёжи данным, число молодых людей, которые старше 14 лет, но младше 30, составляет 31400 тысяч человек. Это примерно 21,5% от всей численности населения нашей страны. Число мужчин в этом возрасте превышает число женщин на 600 тысяч человек.

Празднование в Уфе

В нашей столице столицы запланированы весёлые мероприятия в честь Дня молодёжи. Администрация Октябрьского района приглашает жителей на культурно-спортивный праздник, где будут проходить соревнования по мини-футболу, волейболу, а также шашкам, шахматам и нардам. Желающие смогут даже сдать нормативы ГТО. Начало в 15.00 на площадке спортивной школы 32.

В парке Кашкадан в это же время начнётся челендж -гейм "Смелый вызов" в рамках проекта "Скажи жизни- да!" 

А вот жители Калининского района могут посетить Парк Калинина и посмотреть на выступление группы «XBAND», поучаствовать в соревнованиях, мастер-классах, развлечься на аттракционах, а также принять участие в соцопросе для молодёжи. Время проведения: 18.00-20.00

Праздник намечается и в Lifestyle-центре «Башкирия», в 16.00.

Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить