Главная Новости

Где лучший шоппинг в Италии и когда лучше ехать за покупками

Опубликовано: 28.08.2018

видео Где лучший шоппинг в Италии и когда лучше ехать за покупками

ДЕШЕВЫЕ ТУРЫ - СЕКРЕТ! МОЙ ОПЫТ - ПУТЕШЕСТВИЯ

Совмещать отпуск с активным шоппингом — кто может вообразить более приятное времяпровождение? Шоппинг в Италии чрезвычайно выгоден: обилие бутиков и аутлетов, частые распродажи, системы скидок.



Чтобы насладиться бонусами, нужно грамотно подобрать время поездки, знать всё о ключевых торговых точках Адриатики и представлять себе их расположение.

Мы не только организуем обзор итальянских курортных магазинов, но и расскажем о возврате налогов — вопрос, крайне актуальный для шопоголика.


Как делать оптовые закупки одежды в Италии? История от менеджеров магазина одежды.

Содержание статьи

Когда лучше ехать на шоппинг в Италию

Если цель вашего путешествия — вояж по итальянским магазинам, то планировать эту акцию нужно заранее.


Шоппинг в Варшаве // Распродажи // Жизнь без сладкого

Лучшее время для истинного шопоголика — сезон распродаж. Именно тогда стоит приобретать:

бельё; модную одежду; качественную обувь; аксессуары; ювелирные украшения; антиквариат; хрусталь; мебель; предметы домашнего обихода.

Отправляясь в Италию на пару дней, старайтесь не «захватывать» выходные — по воскресеньям у итальянцев ничего не купишь, магазины закрыты .

Большинство торговых точек придерживается режима работы двух видов:

08.00-13.00; 15.00-19.00.

Исключение могут составлять торговые центры, продуктовые и промышленные магазины, но они мало кого интересуют — мы ведь не за колбасой в Италию едем.

Кстати, крохотные частные магазинчики хозяева могут «прикрыть» днём в субботу либо утром понедельника. Отсюда вывод — шоппингом лучше заниматься в промежуток со вторника по пятницу.

Существует в Италии и «мёртвый сезон» — Ferragosto. Эти своеобразные каникулы забирают у шопоголиков вторую половину августа.

Предприятия, учреждения, фабрики, аутлеты, бутики и мелкие лавочки — всё перестаёт работать. Даже чашечку кофе выпить проблематично, ибо негде.

Запретные даты

Существуют праздники (государственные и общенациональные), когда шансы сделать покупку в Италии приравниваются к нулю. Вот эти роковые дни:

1 января; 6 января (христианское Крещение); 1 мая (в Италии уважают День Труда); 2 июня (итальянцы отмечают Праздник республики); 15 августа (местные жители чтут Богородицу); 1 ноября (накануне был Хэллоуин); 8 декабря (католическое Непорочное Зачатие); 24/25 декабря — двухдневное Рождество.

Распродажи

Сами итальянцы называют распродажи звучным словом «Sconti».

Существует два типа сезонных распродаж:

зимние (7 января — 1 марта); летние (10 июля — 31 августа).

Скидки достигают на предела разумного — 15-70%.

Впрочем, размер «халявы» зависит от ряда факторов, среди которых ведущими являются локализация магазина и популярность брэнда.

Зарекомендовавшие себя марки ориентируются на постоянных клиентов, поэтому скидки не афишируются, а на витринах вам не встретятся здоровенные плакаты с надписью «Sconti».

Уровень «халявы» определяется по оформлению витрин. Увидели задрапированную витрину — спешите на Liquidazioni (тотальную распродажу) и наслаждайтесь скидками в размере 60-80%. У входа в магазин непременно будет давка, также вы увидите дежурящих полицейских.

Что касается модной одежды, точные даты распродаж планируются и объявляются заранее.

Приведём график распродаж на крупнейших курортах Адриатического побережья:

Анкона — 5 января — 1 марта (зимой), 7 июля — 1 сентября (летом); Бари — 5 января — 28 февраля (зимой), 7 июля — 15 сентября (летом); Венеция — то же самое зимой, 6 июля — 31 августа (летом); Триест — с 4 января (зимний период), с 7 июля (летние распродажи).

Важная оговорка: распродажи длятся до тех пор, пока на складе остаются запасы продукции.

Практический опыт подсказывает, что всё лучшее расхватывается в первые недели, поэтому ехать на второй месяц официальной распродажи смысла нет никакого.

Можно ли совместить шоппинг с морским отдыхом?

Ответ, безусловно, положительный. Более того — каждый из адриатических курортов отличается собственным спектром товаров, ради которых стоит отправиться в дальнее путешествие.

Римини стоит посетить ради качественной обуви, косметики и оптовых распродаж.

Венеция богата многочисленными сувенирами, антиквариатом и утварью из муранского стекла. Много интересного продаётся в Бари и Анконе.

Решив заняться шоппингом на адриатическом побережье Италии, вам может пригодиться информация об аренде виллы в Италии на берегу моря . Вы прекрасно отдохнете и воспользуетесь возможностью приобрести лучшие товары по «фейковым» ценам.

Хотите свободно путешествовать по Италии на машине? Узнайте стоимость аренды авто в Римини вот тут . Вы побываете в каждом уголке Италии, там, где пожелает ваша душа.

Разновидности магазинов

Торговые точки Италии потрясают неподготовленное воображение. Тут встречаются громадные ТЦ, площадь которых исчисляется километрами, и крохотные лавочки, которые не сразу-то и в глаза бросаются.

Бутики . Там продаются эксклюзивные аксессуары, обувь и брендовая одежда, созданная ведущими итальянскими дизайнерами.

Мультибрендовые бутики торгуют продукцией нескольких дизайнеров. Аутлеты . Эти магазины также реализуют продукцию известных брэндов, но в более впечатляющих масштабах.

По сути, это вещевые торговые центры, круглогодично предоставляющие скидки покупателям. Изредка понятие «аутлет» может обозначать стоки и спаччи. Стоки . В этих магазинах продаются уценённые товары, преимущественно — вещи из прошлогодних коллекций.

Скидки могут достигать 30-80%, что же касается ассортимента, то здесь можно встретить как продукцию массмаркетовых производителей, так и элитные модели одежды. Периодически тут встречаются даже остатки коллекций, демонстрировавшихся на подиуме. Спаччи . Разновидность аутлетов, напрямую реализующих фабричную продукцию.

В спаччах можно встретить: вещи из актуальных коллекций (скидки порядка 10-30%); «прототипы» (экспериментальные образцы); дефектные товары (скидка 30-50%); прошлогодние модели (30-70%) и даже остатки тканей, не использованных в производстве. Аутлет-центры . Громадные «поселения» бутиков и магазинов, раскинувшиеся на километровых площадях. Ремесленные лавки . Итальянцы называют эти лавочки artigiani. Тут можно приобрести удивительные вещи ручной работы. ТЦ . К наиболее известным ТЦ относятся La Standa, Coin и La Rinascente.

Где лучше сочетается море и шоппинг на курортах Адриатики

Совмещать пляжный отдых с шоппингом — дело хорошее. Какие курорты можно назвать «золотой серединой»? Попробуем разобраться.

Римини . Этот курорт славится не только чистейшими пляжами, но и гламурными бутиками. Модная одежда, качественная обувь — в период распродаж цены опускаются до «плинтуса».

Хотите закупиться оптом и дёшево — направляйте стопы в «Гросс Римини» (оптовый центр, специализирующийся на распродажах обуви и одежды).

Обязательно прогуляйтесь по Viale Regina Elena — эта улица приютила массу дешёвых магазинчиков, а рядом расположился здоровенный ТЦ Le Befane. Представлены в Римини и серьёзные марки — Dolce & Gabbana, Max Mara, Versace.

Популярные универмаги Standa и Coin локализуются на Корсо Д’Аугуста. Венеция . Сразу двигайтесь на площадь Сан-Марко, к которой примыкает популярный торговый район Мерчери. В тамошних лавках продаются старинные канцтовары — гербовая бумага и конверты, кожаные блокноты, авторские куклы, ручки, упрятанные в стеклянные корпуса.

Классический шоппинг возможен в венецианском пригороде Местре — там вы найдёте аксессуары, обувь и одежду. Местные ТЦ дали приют известнейшим маркам Armani, Valentino, Prada.

Не забудьте посетить аутлет Donatella Gloria — скидки там достигают 50%. Близ моста Риальто можно найти магазинчики с дешёвой обувью. Бари . Этот город обладает развитой торговой инфраструктурой, а скидки в магазинах наблюдаются постоянно.

Ключевые торговые улицы — Корсо Кавур, Via Sparano и Старый город. Бродить в этом районе можно бесконечно. Анкона . Большая часть магазинов локализуется в центре города.

Стоит заглянуть в мультибрендовый аутлет GISA BOUTIQUE и посетить бутики известных марок — Fendi, Dior, Burberry.

Карта курортов для шоппинга

Предлагаем карту адриатических курортов Италии, где вас ждёт прекрасный отдых на море и отличные возможности для шоппинга.

Испания vs Италия: где шоппинг лучше?

У каждой из этих стран есть свои преимущества, но большинство путешественников склоняется к тому, чтобы отдать предпочтение Италии. Причин тут несколько:

доброжелательные консультанты в аутлетах; обилие скидок; дешёвая виза; брендовые вещи по бросовым ценам; огромный ассортимент; музеи и достопримечательности (приятное можно всегда совмещать с познавательным).

Испания также сулит ряд выгод:

вкусные сыры; знаменитые испанские вина; украшения и одежда; Испания — родина марки Zara; качественная керамика; арабские сувениры и национальные товары.

Минусы итальянского шоппинга заключаются в многолюдности и дорогом размещении. Испания уступает соседу по количеству аутлетов и крупных ТЦ.

Вы собираетесь на отдых и ваша цель — Словения Порторож, что посмотреть туристам в этом городе? Этой теме посвящен наш обзор.

Предлагаем вашему вниманию полезную исчерпывающую информацию о том, что посетить в Италии вот здесь . Подготовьтесь к поездке заранее и получайте удовольствие.

Какие требования к предъявляет к претендентом на ВНЖ Хорватия https://adriatikus.com/hrv/law/immigraciya-v-khorvatiyu.html ? Все, что нужно знать об этапах иммиграции в Хорватию, читайте в нашей очередной статье.

Пункты возврата НДС

Зачастую налог включается в стоимость товара и составляет 20%. Это касается туристов, являющихся выходцами из стран Евросоюза.

Нашим соотечественникам светит возврат НДС (за вычетом административного налога). Размер этой выплаты равен 14,5% от ваших затрат на шоппинг .

Чтобы получить деньги, нужно заехать в специальный пункт и предъявить следующее:

Tax-free (сумма должна быть не менее 154,94 евро); чек на товар; нераспечатанную покупку; паспорт.

Таможенный офицер помечает Tax-free особым штемпелем.

Теперь вы можете направиться в филиал Tax-free Shopping и вернуть свои денежки. Бюро размещаются на вокзалах, в аэропортах, а ещё они примыкают к автострадам. Перечислим некоторые пункты возврата:

аэропорт Венеции; гавань Бари (Via S. Caterina); аэропорт Римини.

Подведём итог.

Благодаря демократичному визовому режиму, обилию брэндов, скидкам и ассортименту Италия — безусловный лидер адриатического шоппинга.

Правильно выбрав сезон, можно порадовать себя и близких качественной обувью, модной одеждой и стильными аксессуарами. Главное — прихватить чемодан побольше!

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить