Главная Новости

M-Narina hotel — Шок! В каких условиях проводят отпуск туристы на Патонге

Опубликовано: 28.08.2018

видео M-Narina hotel — Шок! В каких условиях проводят отпуск туристы на Патонге

Lo que no se vio de Ju Outeyral | Talento FOX

Мы забронировали M-Narina hotel на два дня. Именно отель М-Нарина Пхукет значился в путевке у Славиной сестры. Решили, что пока Машка будет осваиваться на Патонге, мы должны быть рядом с ней, а лучше всего жить в одном отеле. Читайте наши отзывы по M-narina hotel 3 и всю правду о том, в каких условиях живут пакетные туристы на Пхукете.



Tuana M-Narina Hotel, Patong, Phuket

Отель M narina: наши отзывы

С виду отель Тюана М-нарина может показаться вполне себе ничего. Все же, 3 звезды. И пакетных туристов сюда заселяют! Должен быть качественным. Тем более, на сайтах бронирования выложены фотки, где номера выглядят опрятным и аккуратными…


Марина Кравец – Zombie (Cranberries) #LIVE Авторадио

Только вот, фото эти, судя по всему, были сделаны лет 6-7 назад. А то и больше.

При заезде нас встретил не самый приветливый парень. Сделал копии паспортов, причем обоих. Будто бы мы заселяемся в пентхаус, а не в обычный дешевый трехзвездочный отель.


За что купили так и отдохнули )))

Депозит

Позже мы выяснили, что нам еще очень повезло, что не требовали оплатить депозит. Так как с туристов, которые приехали по путевке на Пхукет, отель M-Narina берет депозит в размере (!) 100 долларов. За что такие деньги?? Воровать или ломать там нечего, в номере вообще нет ничего, что может стоить дороже 50 баксов. В общем, с нас депозит не брали, а пакетники в обязательном порядке оставляют по 100 долларов. В турфирме никто не предупреждает об этом.

Когда мы заселяли сестру на следующий день, Слава задал вопрос сотруднику известной российской турфирмы про депозит. Спросил, почему его берут с пакетных туристов, ведь мы вчера самостоятельно заселились без всяких депозитов. В ответ в грубой и хамской форме с запугиванием сказали, что это обязательное условие, а если начальство отеля узнает, что с вас не взяли депозит, то будет большой скандал… Нда, типичное поведение сотрудников турфирмы «…..-тур».

Описание номера и основные недостатки

Открываем дверь, заходим…. Первые мысли — бедная Маша, бедные мы! И в этом клоповнике мы проведем два дня, а Маша и того больше? Как можно заселять туристов, которые копят деньги чуть ли не годами на долгожданный отпуск в такие номера??

Комната очень старая, это видишь и чувствуешь сразу. Потертая коричневая мебель, старый шкаф. На тумбочках и телевизоре слой пыли. Сильно пахнет дихлофосом от тараканов. Открыли балкон и дверь, дихлофос немного выветрился, но в комнате стоит терпкий запах старья, который впоследствии пропитал всю нашу одежду.

Это не 3 звезды. Возможно, три звезды ему можно было дать много лет назад. Но сейчас это минус 1 звезда!

Фото сглаживает 90% реальности того, как выглядит комната на самом деле

Старый телевизор, покрытый толстым слоем пыли

-

Грязное белье

Кровать вроде бы с виду нормальная. Но подняв одеяло, видишь два больших желтых пятна на простыне. Приглядевшись, мы заметили в постели чужие волосы, а запустив руку по одеяло Слава нащупал песок. Постель даже не меняли после предыдущих постояльцев…

Слава спустился на ресепшн, чтобы потребовать поменять постель. На ресепшене только 1 менеджер более менее говорит по-английски, остальные, такое чувство, не понимают почти ничего. Время было около 5 вечера, поэтому сначала пытались отмазаться, что уборщицы ушли и закрыли кладовку, предлагали поспать эту ночь на грязном, а завтра на уборке они поменяют…

Но потом каким-то чудом все-таки согласились поменять постель сейчас, оказалось, что уборщицы никуда не ушли и кладовка открыта. Нам прислали недовольную уборщицу-бирманку, которая при нас заменила белье. Белье было тоже старое и застиранное, но хотя бы без пятен и после стирки. Вечером обнаружили, что уборщица все равно схалтурила — пододеяльник не поменяла, он был мятый и с пятнами…

Я не стану выкладывать фото с пятнами, чтобы вы не морщились

Мы все равно спали, не укрываясь, в футболках, а на подушки натянули свои майки, чтобы не прикасаться к грязному белью лицом.

Рваные засаленные шторы с грязными подтеками

-

Грязный пол в ванной

Но не только постель, а даже пол был очень грязный. Здесь, не то что не знают, что такое мытье полов, они даже не удосужились подмести этот пол перед заселением новых гостей. Судя по разбросанным в ванной комнате волосам, мы выяснили, что до нас тут жили брюнеты. Самое неприятное было заметить ногти в душевом отделении.

Опять же на фото совсем все выглядит иначе. А на деле, мы даже в душ заходили в шлепках, чтобы не подцепить грибок или еще чего-нибудь

В туалете бесплатно стояли шампунь и гель для душа в мутных засаленных баночках. Но мы не стали пользоваться этими сомнительными  жидкостями, которые даже не имеют запаха. Но это все еще мелочи

-

Тараканы

Вечером мы поднялись в свой номер, включили свет и заметили, как в ванной бегал огромный таракан. На нашем счету уже больше 50 отелей в разных странах мира, в которых мы раньше останавливались, и еще нигде, кроме отеля в Гоа , не было замечено больших тараканов. Даже в дешевых гестхаусах и отелях без звезд не встречали тараканов. Особенно огромных. Скорее всего, тараканы проползают через отверстие в трубе и выбираются наружу через слив, а может быть проползают под входной дверью, так как везде большие щели. Фото таракана мы не успели запечатлеть, потому что Слава сразу его грохнул.

-

Нет горячей воды

Вечером захотелось принять душ. Водонагревателей нет. Из душа течет холодная вода, не ледяная, но чуть-чуть теплая, скорее холодная. Как бы, днем в жару нормально и даже приятно принять прохладный душ, но вечером и утром хочется горячую воду!

Опять Славе пришлось идти на ресепшен разбираться. Вечерний ресепшионист никак не хотел понимать английский. Элементарная фраза «ноу хот вотер» ему была незнакома. Слово «шауэр» он вообще первый раз услышал… Или специально косил под дурачка, чтобы не утруждать себя объяснениями, что горячая вода в этом отеле бывает только днем, часов с 12 и до 5 вечера (как мы сами позже заметили)…

-

Балкон

И только балкону мы были рады. Первые несколько минут Потому что балкон такой же, как и номер.

Из кондея сливается на пол вода, а пластиковые стулья и столик такие грязные и поломанные, что, по всей видимости, стоят еще с прошлого века. Стулья уже почти полностью сломались и облезли, садиться страшно, что он под тобой развалится. Такое гнилое трухлявое старьё не располагает к тому, чтобы проводить на балконе вечера.

-

Ночью шумно

Всю ночь под окнами газуют мотоциклы. Причем, не обычные тайские мопеды, которые почти бесшумны, а модные большие скутеры без глушителей, которые газуют не хуже байкерских Харлеев. Такое чувство, что ты находишься не в курортном Патонге, а ночуешь в палатке на байкерском фестивале. Ночью спали очень плохо.

В общем, наш номер вызывал полное отвращение, хотелось побыстрее оттуда удрать в нашу стерильно квартиру в Пхукет-тауне.

Достоинства гостиницы

Как видите, отель M-Narina Hotel в Патонге — это один сплошной минус. Но должны, же быть в нем хоть какие-то плюсы! Плюсы все-таки есть:

+

Отель нормально расположен . Не идеально, но более менее. Рядом рынок Малин Плаза , где можно купить фрукты и дешево покушать. А за углом круглосуточный магазинчик Фемили Март. Пляж и море далековато — 10 минут ходьбы.

+

Бассейн на крыше . Пусть маленький, но водичка чистая. Купаться можно, музыка играет, есть бар, несколько лежаков стоят. Пляж Патонг часто бывает грязный, так что бассейн на крыше будет полезен.

Кстати, сразу видно, что в отеле отдыхают преимущественно русские пакетники. Вот в этих симпатичных беседках лежаки всегда «заняты» полотенцами. Последний раз такое видели в отелях Египта , когда на лучшие лежаки в 6 утра завязывают полотенце, чтобы занять для себя шезлонг на весь день

А больше-то плюсов и нет. Разве что, низкая цена — 560 бат в сутки за номер с кондером и бассейном. Но в Патонге за эти деньги можно найти и более приличные варианты.

Стоит ли заселяться в этот отель на Патонге

Однозначно нет. Поверьте нам, мы плохого не посоветуем! На Патонге можно снять отель гораздо лучше, чище и новее за эти же деньги. Сейчас, даже если бы нам заплатили по 560 бат, а именно столько в апреле стоит этот номер, мы бы не пошли ночевать сюда снова.

Искренне жалко наших русских туристов, которые в кризис с таким курсом доллара накопили на поездку в Тайланд, а турфирмы их заселяют в один из самых худших и дешевых отелей на Патонге.

После таких гадских отелей и беспросветной чуши отельного гида, туристы потом и думают, что вся Азия — сплошная помойка. Что жить с тараканами и в грязи — это, типа, обычное дело в Таиланде, так как отельный гид на все жалобы туристов говорит стандартно — «ну вы же понимаете, это Азия…»

Заселяют бедных туристов в самый дешевый отель. И отельный гид не собирается в чем-то разбираться, его ваши проблемы не волнуют, поэтому ему проще запугать своих туристов, а потом всегда говорить, что, это же Азия, потерпите, тут же везде так, шило на мыло… И такая постыдная обстановка в известной крупной турфирме…

YK Patong resort — заселят в соседний отель, если повезет

Единственное, что нас успокоило, так это то, что при заселении туристов, в число которых входила и Маша, не хватило мест в главном корпусе, и её, вместе с еще парочкой людей заселили в другой корпус, а точнее, в отель по соседству. Называется он YK Patong resort . Интерьер и номера во втором отеле почти не отличаются. Только здесь почище и не такое все затасканное. Маша не плевалась от отеля и сказала, что рассчитывала увидеть номер еще хуже.

Сменили отель

В Нарине нас со Славой хватило на 2 ночи. С большим облегчением мы выселились из M Narina hotel и заселились в соседний отель, который оказался в 100 раз лучше и даже чуть дешевле. Отмылись, выдохнули и наконец-то выспались на белоснежной постели без страха обнаружить таракана у себя на подушке. Об этом чудесном отеле расскажем в следующей статье .

Итог и наши рекомендации

Если собираетесь в отпуск, то 10 раз проверьте отель, в котором предстоит отдыхать, прежде чем покупать тур. Запомните это слово — «M-Narina hotel» — сюда ни ногой, иначе отдых будет испорчен!

Только если вы очень неприхотливы и вам нужно где-то дешево остановиться в Патонге на одну ночь, чтобы бросить рюкзаки и заняться поиском жилья или отоспаться под кондером после долгой дороги, то тогда еще можно заселиться в М-Нарина, все-таки, лучше уж так, чем в хостеле.

Но если для вас неприемлемо грязное бельё, рваные полотенца, тараканы, чужие волосы и ногти на полу, то настоятельно рекомендуем выбрать другой отель. Наш отзыв — отель М Нарина — один из худших в Патонге.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить