Главная Новости

Мельбурн, Австралия

Опубликовано: 28.08.2018

видео Мельбурн, Австралия

Мельбурн или Сидней Австралия

Мельбурн всегда считался довольно богатым городом — недалеко от него в свое время были найдены золотые залежи. После этого сюда начали стекаться иммигранты со всех стран мира, поэтому сегодня почти 1/3 мельбурнцев имеют самые разнообразные этнические корни. С таким многообразием населения, с грохочущими трамваями и монументальной европейской архитектурой турист легко может забыть, что находится в Австралии.


Орел и решка. На краю света - Австралия | Мельбурн

Климат в Мельбурне похож на южноевропейский — морской и мягкий, на стыке субтропического и умеренного, с довольно прохладной зимой и жарким летом. Прибрежное расположение города спасает его от длительных периодов засушья. Все сезоны года здесь четко выражены. Наилучшим временем для посещения Мельбурна является период с октября по апрель. Лето в городе довольно жаркое — до +40 °C. Австралийская зима же относительно холодная, ночью иногда случаются заморозки до –2,8 °C.

Мельбурн всегда считался кулинарной столицей страны. Национальная австралийская кухня сформировалась под влиянием английской, однако она включила в себя черты и других мировых кухонь (особенно японской, китайской и малайской). Поэтому многие известные английские блюда настолько видоизменились, что узнать их уже невозможно. Самыми популярными рецептами в Мельбурне являются:

«пай» (мясной пирог);

говяжье филе со шпинатом;

огромный бифштекс «Капит»;

Цыплята гриль

бифштекс из кенгуру с грибами;

разные приготовленные на углях блюда, например «буш таккер».

Также в Мельбурне очень популярна греческая кухня. Связано это с тем, что здесь проживает множество общин греков, которые добавили в национальную кухню Австралии блюдо под названием «вегемит» — густую темную массу из теста и овощей, намазываемую на хлеб.

Большой популярностью у гостей города пользуются рецепты из рациона аборигенов — мясо опоссума, крокодила и эму, орех макадамия, квандонг (десертный персик) и австралийский томат.

Кроме этого, Австралия славится своими винами. В Мельбурне оценить местное вино можно в любом ресторане или кафе. А еще Австралия известна своими пивными марками, например Королева Виктория, Фостерс и др.

Большая часть территории Австралии, включая такие города, как Мельбурн, каждый год летом находятся под угрозой пожаров. Причем часто возгорания случаются по вине человека. Поэтому брошенный из окна автомобиля окурок может привести к тюремному заключению. Помимо этого, пожарные службы штатов ввели запрет на использование открытого огня на природе.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить