Главная Новости

Бентота

Опубликовано: 28.08.2018

видео Бентота

Шри Ланка/Бентота.Индийский Океан Sri Lanka/Bentota. Indian Ocean |Summer 2016|

Авиабилеты в Бентоту

Календарь низких цен на авиабилеты



Как добраться до Бентоты

Перелеты из России в Шри-Ланку довольно длительны (около 9-10 часов с одной пересадкой). Ближайший аэропорт Bandaranaike расположен в 110 километрах к северу от Бентоты, в 35 километрах от Коломбо.

Самый легкий и дорогой способ добраться в Бентоту – на такси по трассе А2 вдоль океана. Время в пути на такси: 3,5 часа, стоимость от 60 $.


Шри-Ланка Бентота

Бюджетный вариант: сесть на рейсовый автобус до железнодорожного вокзала Коломбо, а дальше пересесть на автобус или поезд до Бентоты. Стоимость билета: от 60 до 200 рупий (в зависимости от категории места).

Отели в Бентоте

Если вы странствуете по Шри-Ланке и решили остановиться в Бентоте на несколько дней, лучше забронировать отель рядом с пляжем и недалеко от железнодорожного вокзала.


Шри Ланка 2017. Бентота. Часть 12. Сожрал огромную креветку . Рестораны Бентоты. Пиво в кoкосе.

Гостиница Bentota Beach относится к таким вариантам. Отель расположен на берегу океана и реки Бентоты. На территории отеля есть большой открытый бассейн, три ресторана, бар, корты для тенниса и сквоша, центр водных развлечений, спа-салон и небольшой зоопарк.

Рядом с ним находится The Surf – в 10 минутах езды от центра города и с видом на океан. Персонал гостиницы организует для гостей разные виды досуга, включая водные развлечения. Отдыхающие могут заняться виндсерфингом, дайвингом и катанием на водных лыжах.

Из окон отеля Vivanta by Taj Bentota  тоже виден Индийский океан и песчаный пляж. Главная гордость отеля – его рестораны: тайской, индийской, азиатской, морской и интернациональной кухни.

Из недорогих гостиниц стоит обратить внимание на трехзвездочную Susantha Garden в окружении пальмового сада, Wunderbar Beach в карибском стиле или отель типа «постель и завтрак» Maratree для тех, кто не любит проводить отдых в номере.

Шоппинг в Бентоте

Туристический курорт Бентота приглашает своих гостей порадовать себя покупками с раннего утра до позднего вечера. Магазины на главной торговой улице Галле-Роуд открываются в 08:00, а фруктовый рынок в районе автостанции Aluthgama – еще раньше.

В городке много ювелирных лавок, в которых можно выбрать оригинальные украшения из драгоценных и полудрагоценных камней (сапфиров, изумрудов, топазов, рубинов и прочее). Оправой к камням часто служит серебро или светлое золото. При покупке камней лучше спрашивать у продавца сертификат фабрики и чек.

Из традиционных сувениров можно выбрать чай, специи, керамику, ланкийские маски, резные ремесленные изделия из дерева, компакт-диски с национальной музыкой и текстильные вещи.

Развлечения в Бентоте

Загорать на лучшем цейлонском пляже, плавать с маской, пробовать встать на водные лыжи или кататься на волнах на доске Отправиться на речное сафари по Бентота-ганге в поисках крокодилов. Если страшные рептилии не покажутся, вы увидите ярких тропических птиц, обезьян и притаившихся на солнышке варанов Посетить заповедник, где разводят морских черепах. Здесь есть инкубатор и несколько бассейнов для подрастающих животных Совершить морскую прогулку на яхте и половить рыбу Выбрать любой понравившийся вид водного спорта в Центре Конфифи-Марина: дайвинг, серфинг, кайтсерфинг, вейкборд, снорклинг, катание на водных лыжах, скутере, яхте и прочее. Для самых маленьких – катание с водных горок Исследовать местные дайв-споты (например, Hundirangala или South Reef) и подводные пещеры Canoe Rock. В некоторых местах можно спуститься на 25-30 метров в глубину и застать отличную видимость Увлечься комплексом оздоровительных и косметических процедур в одном из аюрведических спа-центров Съездить на экскурсию в город Галле , посмотреть его достопримечательности, в том числе старый форт

Арендуйте автомобиль в Бентоте

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить