Главная Новости

Шунгитовая вода - шунгит и вода - Вода

Опубликовано: 28.08.2018

видео Шунгитовая вода - шунгит и вода - Вода

Шунгит Малахов+

Шунгитовая вода (ШВ) – простое и понятное для обычного человека вещество .



Шунгитовая вода – это вещество, полученное в результате взаимодействия воды и шунгита.

Шунгит, что это …

Шунгит — удивительный и во многом уникальный минерал, вызывающий восхищение у многих ученых.

Во-первых, до сих пор современная наука не смогла дать точный ответ о его происхождении, а во-вторых, уникальным является его строение.


Шунгитовая вода. как приготовить?

Внешне шунгит напоминает хорошо всем нам известный каменный уголь, он на 93/98% состоит из углерода. Шунгит является полиморфной модификацией этого элемента. Его братья – это, алмаз, который является кубической модификацией, графит – гексагональная модификация и карбин.


Шунгитовая вода - фильтрация и настой воды на шунгите

Шунгит содержит так же множество полезных для организма человека примесей.

Во многом «сила» этого минерала заключена в его строении. Он состоит из неразличимых для простого глаза микроскопических, прочно взаимосвязанных между собой элементов шарообразной формы, напоминающих по форме футбольный мяч – фуллеренов. Следует отметить, что в 1996 году ученым открывшим фуллерены для всего человечества была присуждена Нобелевская премия по химии. Особо интригует то, что фуллерены были обнаружены в звездной пыли. Этот факт породил множество гипотез о внеземном происхождении шунгита.

Шунгит, за исключением нескольких метеоритов, является единственным источником естественных фуллеренов на Земле.

По сути, шунгит является наноматериалом, созданным самой природой. Вероятно, что главные тайны шунгита еще не открыты и ждут своих исследователей.

Шунгит – Аспидный камень

Шунгит так же известен как Аспидный камень. Свое нынешнее название он получил в честь поселка Шуньга (Карелия, Россия), в районе которого и было обнаружено пока единственное в мире разведанное месторождение шунгита.

Как утверждают историки, первое упоминание о целительной силе минерала относится к 1714 году. В то время, на берегах Онежского озера царь России Петр I основал производство по выплавке меди. Во время строительства завода один из рабочих исцелился от болезни, которая долгое время не давала ему покоя. Выяснилось, что причиной выздоровления был источник, в котором больной рабочий совершал регулярные омовения. Как оказалось целительную силу источнику дарил шунгит, через месторождение которого они просачивались.

Петр I осознав целебную силу вод источника приказал организовать возле него лечебницу, которая существует и поныне и называется «Марциальные воды». В дальнейшем царь издал еще один указ, в котором приписывал в обязательном порядке каждому солдату иметь при себе Аспидный камень для обеззараживания воды в походах.

Шунгит для очистки воды

Шунгит является одним из лучших природных «очистителей» воды.

Уникальные свойства этого минерала обеспечивают хорошую очистку водопроводной воды от хлора.

Шунгит очищает воду:

от различных соединений хлора; от  нитратов; от меди; от магния; от железа; от тяжелых металлов.

Шунгит, так же эффективен при очистке воды от самых разнообразных органических загрязнителей, различных бактерий, металлов и болезнетворных микроорганизмов.

Исследования свойств шунгита, проведенные в 90-х годах прошлого столетия, показали, что он обладает мощнейшими антибактериальными свойствами.  Воду, “правильно” им обработанную, можно пить, без предварительного кипячения.

Экспериментально было доказано, что шунгит эффективен при очистке воды от стрептококков А и D.

Как утверждают очевидцы, воду из выше упомянутого Онежского озера, благодаря тысячелетнему контакту с шунгитом, можно пить без какой либо предварительной очистки.

Благодаря вышеперечисленным свойствам минерала, в настоящее время, его активно используют в различных системах очистки водопроводной воды.

Уже на протяжении многих веков шунгит используют для очистки колодцев. Обработанная шунгитом вода колодца не только очищается от примесей, бактерий, но и приобретает свойства «живой воды».

Шунгит и вода – Шунгитовая вода

Как уже говорилось ранее, Шунгитовая вода — это вода, определенным образом обработанная шунгитом. Вода, обработанная шунгитом, очищается от примесей, бактерий, удаляются инородные запахи и приобретает удивительные лечебные свойства.

В домашних условиях, вода, как правило, обрабатывается шунгитом двумя способами:

Фильтрация воды — воду прогоняют через фильтры, содержащие шунгит; «Настаивание воды» на шунгите.

Под Шунгитовой водой, как правило, понимают воду обработанную шунгитом через настаивание. В этом случае вода, кроме того что она очищается, еще приобретает и целый ряд ценных для человека свойств.

Приготовление шунгитовой воды в домашних условия

Берем сосуд объемом 3-литра и наполняем его чистой водой. Далее погружаем в воду 300 грамм предварительно очищенного шунгита. Вода настаивается  два дня. Затем, верхнюю часть, приблизительно 2/3 от всего объема, аккуратно сливают, а оставшуюся часть, выливают. После настаивания воды шунгит необходимо очистить, а после 6-ти месяцев использования заменить.

Шунгит необходимо периодически очищать. Очищается он с помощью солнечного света и проточной воды (желательно не водопроводной).

Лечебные свойства шунгитовой воды

В настоящее время, главным центром по изучению лечебных свойств шунгита является водолечебница «Марциальные воды». Медики этой лечебницы накопили уникальный опыт, позволяющий использовать свойства Шунгитовой воды максимально эффективно.

Шунгитовую воду рекомендуют в таких случаях:

при анемии; при разных видах аллергии; при бронхиальной астме; при заболеваниях гастритом; при расстройствах желудка; при некоторых заболеваниях почек; при проблемах с печенью; при диабете; при импотенции; при ОРЗ; при желчнокаменной болезни, болезни желчного пузыря; в случаях, когда ослаблен иммунитет; при проблемах с поджелудочной железы; при сердечно-сосудистые заболеваниях; когда наблюдается синдром хронической усталости.

Применение шунгита и шунгитовой воды

Специалисты рекомендуют в домашних условиях выпивать не более 250 мл Шунгитовой воды в сутки. Так же они рекомендуют, ежедневно использовать Шунгитовую воду для утренних и вечерних умываний. Кожа лица благодаря этому приобретет здоровый вид и эластичность, проходят прыщи, угри и другие воспаления. Использовать желательно только свежеприготовленный раствор Шунгитовой воды.

Шунгит и шунгитовую воду активно используют в таких процедурах и формах:

в ингаляциях; в компрессах; шунгитовую воду используют для лечебных ванн; в косметике; из шунгита делают аппликации и «обереги»; ежедневное умывание.

Существуют гипотезы, которые предполагают, что жизнь на Земле появилась именно в Шунгитовой воде.

Шунгитовую воду  необходимо использовать с умом и осознанно. Например, очевидно, что для приготовления Шунгитовой воды необходимо использовать, как минимум, «чистый шунгит» — шунгит «правильного качества», не загрязненный какими либо вредными веществами.

Внимание! Перед использованием Шунгитовой воды для лечения и профилактики каких либо заболеваний необходимо обязательно проконсультироваться с врачом. При написании материала использовалась информация из общедоступных источников и специальной проверки не проходила.

Также рекомендуем Вашему вниманию

Шунгитовая вода – шунгит и вода

Waterman

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить