Главная Новости

Самые необычные аттракционы

Опубликовано: 28.08.2018

видео Самые  необычные аттракционы

№2 Самые страшные аттракционы мира топ 10/The worst of the world's top 10 attractions

Оказывается, аттракционы помогают посетителям не только весело провести время, но и обрести в себе уверенность. В Англии не так давно провели опрос, который ставил целью выяснить, как же детские воспоминания влияют на формирование личности. Результаты оказались ожидаемыми. Большинство опрошенных имеют о своем детстве в целом приятные воспоминания.



При этом счастливые взрослые утверждали, что их самые яркие воспоминания связаны не с семейным отдыхом, а как раз с захватывающими аттракционами. Чтобы помочь испытать аналогичное счастье и во взрослом возрасте, расскажем о 10 самых необычных аттракционах, разбросанных по всему миру.


Самые НЕОБЫЧНЫЕ аттракционы и парки развлечений

Квест Tomb (Бостон, США). Стоимость посещения этого аттракциона - 20 долларов. В Бостоне осуществили мечту многих геймеров - пройти в реальной жизни какой-нибудь квест. В одном из местных парков создали аттракцион, который внешне напоминает гробницу фараонов. В этом квесте участникам придется разгадывать разнообразные головоломки и загадки, избегать коварных ловушек. Чтобы войти в Tomb, формируется группа из 15 человек. У них с собой есть только фонарики, а сопровождает людей местный гид. Эта экспедиция должна преодолеть сложный лабиринт. Буквально на каждом его шагу людей поджидает ловушка - потолок может обрушиться, пол исчезнуть прямо под ногами, неожиданно спуститься туман или возникнуть водопад. Команде необходимо найти разбросанные внутри пирамиды артефакты и понять их предназначение. Буквально по пятам за участниками следует дух фараона. Он может еще больше усложнить прохождение, а может и помочь. Участники квеста от него в восторге, правда, они советуют проходить все испытания сообща. Именно тогда появится шанс выбраться из лабиринта за отведенные 45 минут.


Новые виды аттракционов

Качели на телебашне (Харбин, Китай). Острые ощущения в этом месте можно получить за 30 юаней. Китайцы решили не придумывать в данном случае чего-то оригинального, а в основу самого страшно аттракциона положить обычные качели. Для этого их подвесили на городской телебашне на высоте в 213 метров от земли. Аттракцион предназначен для самых отчаянных смельчаков, ведь не каждый вообще решится подняться на смотровую площадку телебашни, не говоря уже о качелях. Желающих опробовать качели довольно мало, поэтому местные жители и прозвали эту забаву «игрушкой для смелых». На самом деле пугающий аттракцион вовсе не так уж и страшен. Ведь все его посетители надевают специальное альпинистское снаряжение, их пристегивают страховочными тросами. Те смельчаки, которые отважились прокатиться на аттракционе утверждают, что с него открывается потрясающая панорама Харбина. Она становится особенно впечатляющей в момент, когда на долю секунды качели замирают в наивысшей точке.

Аттракцион по мотивам фильма «Пила» (Чертси, Великобритания). Когда создают аттракционы, то часто используют сюжеты наиболее популярных блокбастеров. В них главным героем является или Бэтмен, или Супермен. А вот в британском графстве Суррей в парке Thorpe решили положить в основу аттракциона шокирующий фильм ужасов «Пила». Заплатив 40 фунтов, участник попадает в комнаты, наполненные ужасными ловушками. Каждая из них создана главным героем «Пилы» Джоном Крамером, известным по прозвищу «Конструктор Смерти». Правда, действие хитроумных изобретений будет опробовано не на самих посетителях, а на специально нанятых актерах. Они-то и изображают ужасные вещи - отрезание самому себе ноги, зашивание рта и прочие страшные вещи. Когда ошарашенные посетители выйдут из последней комнаты их катают на соответствующих духу фильма американских горках. Участники аттракциона с высоты в 30 метров несутся вниз под углом в 100 градусов, практически вниз головой. Естественно, посещение такого «развлекательного» комплекса запрещено детям и беременным женщинам. Посетителей предупреждают, что им следует набраться храбрости, а их обувь должна быть довольно прочной и без каблуков.

Инвертированная американская горка в парке им. Горького (Москва, Россия). Чтобы посетить этот аттракцион, придется заплатить 400 рублей, место же на первом ряду стоит вдвое дороже. Эта американская горка инвертированного типа является самой большой в мире. Если на обычной горке, устроившись в кресле, ощущаешь ногами землю, то в инвертированном аттракционе сидишь в подвешенном кресле, а ноги болтаются в воздухе. Тем не менее московская горка во многом проигрывает своим соперникам. Максимальная скорость тут всего 81 км/час, а высота - 30 метров. Однако создатели аттракциона говорят, что его достоинство не в этом, а в хитроумных спиралях, мертвых петлях и резких спусках. Проносясь на поворотах, создается ощущение, что до опорных конструкций всего несколько миллиметров. Чтобы получить наиболее яркие ощущения надо садиться именно в первый ряд - его всегда занимают фанаты американских горок.

Три аттракциона на башне Stratosphere (Лас-Вегас, США). Дневной абонемент на башню стоит 40 долларов, при этом кататься можно сколько угодно. Башня Стратосфера возвышается над городом, на ней расположились сразу три аттракциона. Первый называется «Безумием». Он находится на высоте девяностого этажа. Специальный кран поднимает кресла с десятком смельчаков и выносит их на 19 метров от небоскреба. На этой высоте конструкцию начинают крутить, как карусель. Иногда участников аттракциона обращают лицом к бездне внизу. Адреналина придает и тот факт, что участники размещены в открытом кресле, а не в закрытой кабине. Второй аттракцион размещен на другой стороне башни на том же 90 этаже. Здесь экстремалы катаются на качелях X-Cream. Из небоскреба на двадцать метров выезжает специальная капсула с восемью сидящими в ней пассажирами. Она замирает, наклонившись вниз. И здесь популярностью пользуются именно передний ряд, с которого лучше всего наблюдать за панорамами Лас-Вегаса. Третий аттракцион башни размещен на высоте сотого этажа. Это катапульта с красноречивым названием «Большой Выстрел». Подобный аттракцион довольно часто можно встретить и в других парках. Смельчаков, забравшихся в кресла, плавно поднимают, а затем резко опускают вниз. Спуск происходит всего за две с половиной секунды, но для многих эти мгновения становятся самыми долгими в жизни.

Качели Skyhawk (Сандаски, США). Самые высокие качели в мире были построены в 2006 году в Огайо, в парке Cedar Point. Сегодня аттракцион Skyhawk можно посетить за 47 долларов. Конструкция по своей высоте сравнима с десятиэтажным домом - 31 метр. Skyhawk использует две пары огромных качелей, которые раскачиваются в противоположные стороны. В результате аттракцион словно бы обладает двумя руками. Качели могут подниматься на 35 метров. В наивысшей точке пассажиры начинают визжать, ведь на мгновение кабинка замирает. После этого качели летят вниз, разгоняясь до 100 км/час, что быстрее многих американских горок. Вся поездка длится около минуты, за это время могут прокатиться до 40 пассажиров. Правда, у аттракциона есть и ограничения - сюда не пускают посетителей ниже 1 метра 20 сантиметров.

Американская горка Kingda Ka (Нью-Джерси, США). Многие едут в Нью-Джерси специально, чтобы посетить местную достопримечательность - американскую горку Kingda Ka. Ее можно посетить за 60 долларов в развлекательном комплексе Six Flags Great Adventure. Посетителей размещают в небольшом вагончике, который затем с огромной скоростью отправляется на высоту 50-этажного здания. При этом подъем осуществляется практически вертикально, под прямым углом. Посетители рассказывают, что испытывали ощущения, как от полета на ракете. Поднявшись на высоту в 140 метров, вагончик вдруг замирает, а потом начинает стремительно нестись вниз. В эти секунды люди могут даже испытать состояние невесомости. Но добраться до земли вагончику не суждено, он резко разворачивается на 270 градусов. В конце пути предусмотрен еще один подъем, правда «всего» на 40 метров.

5D-кинотеатр (Москва, Россия). Далеко не все побыли в 3D кинотеатрах, а в Москве уже появился зал с 5D. Стоимость сеанса в нем составляет 300 рублей. Найти этот необычный кинотеатр можно в павильоне №9 на ВВЦ. Разработчики аттракциона пытаются задействовать сразу все органы чувств. Зрителей размещают на специальных платформах, которые движутся во время фильма, усиливая ощущение реальности. Изображение, конечно же, объемное, а звук идет сразу по 7 каналам. Чтобы еще сильнее погрузиться в мир кино обеспечивается движение воздуха. Все это дополняется тактильными ощущениями и запахами. Есть отдельный зал и для детей, впрочем, технологии там присутствуют те же самые. Только вот для такого формата снято пока еще мало фильмов, да и длятся они недолго. В течении одного двадцатиминутного сеанса можно посмотреть сразу три фильма. А билет на это высокотехнологичное шоу дает зато право посетить небольшой планетарий, тут же на ВВЦ. Хотя технология и довольно новая, в Москве 5D кино можно посмотреть также в парке аттракционов Happylon.

Аттракцион Edge (Ромси, Великобритания). За 21 фунт в британском графстве Хэмпшир можно попасть на аттракцион Edge, входящий в Paultons Family Theme Park. Смельчаки садятся на краю круглой платформы. Эта площадка затем начинает ехать по рельсам, которые напоминают небольшую американскую горку. Остроту ощущениям придает тот факт, что платформа еще и крутится вокруг своей оси. Длина всего пути - 90 метров, а максимальная высота - 15 метров. В ходе путешествия посетители разгоняются до 70 км/ч. Edge доступен любому желающему, старше 6 лет и выше 1 метра 40 сантиметров.

Американская горка Ring Racer (Нюрбург, Германия). Любители высоких скоростей просто требуют все новые и новые американские горки. Неподалеку от немецкого поселка Нюрбург, славного соседством с трассой Формулы-1 Нюрбургринг, построен аттракцион Ring Racer. Создатели не стремились создать изящные виражи, здесь главное - скорость! Вагончик даже внешне напоминает гоночный болид, сообщается, что за 2,5 секунды он разгонится до 217 км/ч. Такую динамику обеспечивает специально разработанная пневматическая система запуска.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить