Главная Новости

Бодрум что посмотреть самостоятельно

Опубликовано: 28.08.2018

видео Бодрум что посмотреть самостоятельно

Бодрум - прелесть какая Турция!

Бодрум — это туристический курорт Турции, расположенный на побережье Эгейского моря, в 300 километров к западу от Антальи. Это место просто пропитано пляжным отдыхом, ночными клубами и ресторанами. Отличный вариант для отдыха молодёжи. Благодаря ветрам здесь по всей стране популярен серфинг и парусный спорт.



Курорт имеет всю инфраструктуру с шикарными отелями, магазинами, рынками и многое другое. Кроме развлечений это место имеет ряд исторических достопримечательностей. На месте курорта раньше стоял древний город Галикарнас , где был сооружён мавзолей входивший в список семи чудес света. К сожаления во времена средневековья город был разрушен сильным землетрясением, а остатки перевезли в археологический музей Лондона. Но всё же в Бодруме остались и сохранилась некоторые элементы древнего наследия и свидетельства многовековых цивилизаций.


Лучшие виды на Бодрум. Обзорная экскурсия

Галикарнас

Достопримечательности Бодрума

1. Замок Святого Петра — одна из самых важных исторических построек в Бодруме. Это внушительная по размерам крепостная стена, которую ещё с далека можно разглядеть. Замок был построен в 15 веке солдатами ордена Госпитальеров. Над строительством работал архитектор Генрих Шлегелот. Для стройки использовали большие каменные блоки разрушенного Галикарнасского мавзолея. Территория замка очень большая и для каждого туриста будет на что посмотреть. Недалеко расположена часовня в виде башни, которую после захвата турками пристроили минарет и сделали из неё мечеть. На данный момент это ещё одна достопримечательность.

Замок Святого Петра

2. Древний амфитеатр — это древняя сооружение в виде классического амфитеатра. Расположен на вершине небольшой горы, где открывается чудесная панорама города. Театр построен во времена правления царя Мавзола, и делится на три секции: сцена, зрительные места и площадка для хора. Не обязательно лететь в Турцию за хорошим отдыхом. Посетите Черноморское побережье России — http://sokol-loo.ru порадует Вас высоким качеством обслуживания, собственным пляжем, удобным месторассположением и отличным медицинским центром.

Древний амфитеатр

3. Бухта Гюмбет — на сегодняшний день это место считается визитной карточкой курорта. Удивительное место для любителей активного образа жизни. Для более спокойных предоставлены экскурсии на яхтах по всему побережью. Пляжи известны своими чистыми песками золотистого цвета. Недалеко расположены несколько удивительных заливов, под названием Аквариум.

Бухта Гюмбет

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить