Главная Новости

Отдых в Ванкувере 2018 (Канада)

Опубликовано: 28.08.2018

видео Отдых в Ванкувере 2018 (Канада)

Жизнь в Канаде. Ванкувер и окрестности. Часть 2.

Большинство наших соотечественников знают о Ванкувере совсем немного. Как правило, название этого города ассоциируется у многих с Канадой и Зимними Олимпийскими играми, состоявшимися в Ванкувере в 2010 году. На этом, пожалуй, познания о Ванкувере у подавляющего количества человек и исчерпываются. Что же, давайте восполним этот пробел и познакомимся с городом поближе. Поверьте, он того стоит. Кстати, найти наилучшее предложения для поездки в Канаду можно на сайте турпоиск . Большой выбор направлений, удобная навигация и всегда приятные цены!



Ванкувер – город достаточно большой, третий по размерам в Канаде. Находится он на канадском западном побережье на обоих берегах морского залива Бэррард. Население самого города составляет порядка 600 тыс. человек. Казалось бы, не так уж и много. Но если взять население Большого Ванкувера, то оно составляет около 2 млн. жителей. Для такой страны, как Канада, имеющей относительно маленькую плотность населения, такие цифры весьма впечатляющи.


Driving to Vancouver Airport from Downtown - YVR International - 2018

Достопримечательности Ванкувера

Ванкувер весь пронизан небольшими реками. По этой причине в городе огромное число мостов – два десятка. Из них наиболее известный – мост Львиные ворота, имеющий длину более полукилометра. Старый Ванкувер (центр города) находится на южном берегу залива Бэррард, у подножия двух высоких гор – Холлиберн и Сеймур. Здесь находится историческая часть города – Гестаун. Если вы планируете посетить Ванкувер в качестве туриста, то помимо старого города обязательно посетите парк Стенли с его большим океанариумом, дельфинарием и зоопарком. Не обойдите вниманием и парк королевы Елизаветы, в котором есть красивый ботанический сад.


Канада иммиграция. Реальная история на отдыхе.

Ванкувер достопримечательности

Популярнейшим объектом среди туристов является башня Харбор-центр. Это здание привлекает людей своим скоростным лифтом, способным моментально доставить вас на смотровую площадку, с которой открывается великолепный вид не только на весь город, но и его окрестности. Любители горнолыжного отдыха будут в восторге от прекрасно оборудованных лыжных трасс, находящихся буквально в часе езды от города на горнолыжных курортах Симор, Граус и Сайпресс.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить