Главная Новости

Где отдохнуть с детьми в России

Опубликовано: 28.08.2018

видео Где отдохнуть с детьми в России

Куда лучше поехать с ребенком на море

Сочи, Туапсе, Геленджик, Анапа – курортные города, которые ежегодно встречают туристов с разных уголков мира. Эти места для отдыха люди выбирают благодаря Черноморскому побережью, предоставляющему прекрасные возможности для оздоровления детского организма.



Для семейного отдыха отлично подходят окрестности Анапы, которые славятся своими длинными песчаными пляжами, прогретым мелководьем, пологим берегом – это все, что нужно для комфортного отдыха малышей. Приезжать на эти курорты Краснодарского края с детьми стоит не раньше июля-августа.


Где отдохнуть с детьми летом? Море 2017

Для тех, кто любит Черное море, хорошим выбором также станет Крым – второе по популярности направление после Краснодарского края среди российских туристов. Для семейного отдыха больше всего подходят курортные места Судака, Феодосии, Севастополя и Евпатории. Для малышей здесь представлены разнообразные варианты для отдыха – чистые пляжи, аттракционы, аквапарки и множество других увлекательных развлечений. Пик сезона приходится на июль-август, в это время вода успевает прогреться до +25 и выше.

Прекрасными местами для отдыха станут такие Крымские курорты, как Алушта, Ялта, Алупка, Симеиз, Мисхор. Однако для маленьких детей пребывание в них может оказаться утомительным, ведь эта местность характеризуется наличием многочисленных ступенек и горного серпантина.

 

Отдых на Азовском море

Если вы планируете отпуск с детьми в период с начала лета до осени, поездка на Азовское море станет хорошим вариантом. Множество семей отправляются именно на Азовское море, поскольку оно идеально подходит для детей, так как соли в нем содержится немного, а небольшая глубина позволяет хорошо прогреться воде.

Азовское море является одним из самых популярных мест для отдыха семей с самыми маленькими детьми, родителей привлекает именно безопасная глубина и теплая чистая вода. Популярность этого курортного места обусловлена еще и лечебными свойствами Азовского моря. Многие родители везут сюда детей для лечения заболеваний кожи, суставов и позвоночника, полное выздоровление или существенное улучшение состояния здоровья достигается в результате принятия грязевых ванн. Популярными курортами, куда отправляются на семейный отдых, являются Ейск и Темрюк.

 

 

 

Байкал

Отдых на Байкале с детьми вызовет множество положительных эмоций и у малышей, и у взрослых. Здесь вместе можно загорать, купаться, гулять по лесу, дыша свежим воздухом, рыбачить, изучать местную природу. Шумные компании на Байкале – большая редкость, поэтому это одно из самых благодатных мест для отдыха с детьми.

Чаще всего семьи выбирают такие места на Байкале:

остров Ольхон; города Слюдянка и Байкальск; Ушканьи острова; поселок Листвянка; бухта Песчаная.

Эти места славятся своими минеральными водами и горячими источниками, поэтому сюда часто привозят детей не только отдохнуть, но и подлечиться. Ребенка стоит сводить на экскурсии в заповедники – Баргузинский, Байкало-Ленский, Байкальский.

 

Куршская коса в Балтике

Если вы все еще не можете определиться, куда в России поехать на отдых с ребенком, Куршская коса в Балтике станет прекрасным выбором. Это особое место идеально подходит людям, которые плохо переносят жаркий климат. Вода в Балтийском море обычно не прогревается больше +20-22 °С, а воздуха – удерживается на отметке не более +24°С.

Куршская коса – прекрасное место для оздоровления детей, так как им предоставляется возможность не только искупаться в море, но и подышать целебным воздухом во время прогулок в сосновых лесах. Лучшими являются балтийские курорты Рыбачье, Морское и Лесное. Хорошим временем для поездки станет июль-август. Отправившись в Балтику, не забудьте посетить такие удивительные места, как озеро Лебедь, Танцующий лес, Зеленоградск, Светлогорск, Калининград.

 

 

 

Карелия

Это еще одно прекрасное место для оздоровления и отдыха ребенка. На территории Карелии находится множество пансионатов для матери и ребенка, оздоровительных лагерей, которые расположены на берегах озер.

Ежедневно можно приятно проводить время, прогуливаясь лесами в поисках грибов и лесных ягод. Среди местных занятий детям также нравиться рыбачить, кататься на катамаранах и лошадях. Все туристические базы расположены в основном под Петрозаводском. В этом городе находятся достопримечательности, с которыми стоит ознакомить детей.

Карелия привлекательна и своим зимним отдыхом. Мальчики и девочки с удовольствием катаются в собачьих и оленьих упряжках. В это время года также можно посетить троллей и побывать в чумах, в которых живут северные народы России.

 

 

 

Алтайский край

Если вы ищите подходящее место для отдыха, чтобы там не было палящего солнца, хорошим вариантом станет Алтайский край. Однако следует понимать, что это место не подходит для слишком маленьких детей из-за горной местности.

Находясь в Алтайском крае, можно прогуляться в горах, наслаждаясь красотами природы – чистейшими реками, извилистыми тропками, нетронутым лесом. Летом в Алтае можно искупаться в озерах – Мажерокском и Ая. Кроме пеших прогулок по горам, можно приятно провести время, катаясь на велосипедах или лошадях, квадроциклах и лодках. На территории каждой базы отдыха есть собственные бассейны.

В России есть множество других интересных мест, которые можно показать детям. Наша страна привлекает к себе как иностранных, так и российских туристов своими озерами, реками и лесами, способствующими оздоровлению и укреплению детей и их родителей.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить