Главная Новости

Туры в Убуд из Москвы 2018

Опубликовано: 28.08.2018

Убуд − старинный город, культурный центр Бали. В нем сосредоточено множество художественных ремесел и искусств. В этом замечательном городе много достопримечательностей и памятников архитектуры. Климат и окружающая природа создают образ и ощущение полного благополучия, которым хочется наслаждаться. В отличие от других курортов, Убуд расположен в гористой местности, и до моря - больше часа езды. Холмы города покрыты джунглями, земля устлана рисовыми полями и реками, необычно протекающими между обрывистыми берегами.

Это место - настоящая диковинка для ценителей искусства. Здесь сосредоточены такие творческие направления как центр резьбы по дереву, ювелирная галерея, а также галерея росписи ткани – батик.

«Горящие» путевки на этот курорт станут большим подарком.

Что посетить и где побывать

Несмотря на то, что Убуд состоит из 14 деревень, здесь есть куда пойти и что посмотреть.

Центр этнографии и ремесла «Пури-Лукисан», что переводится как «Дворец Живописи», находится в полном окружении садов, беседок и прудов, что делает его еще более впечатляющим.

Одним из прекраснейших мест можно считать Пура-Сарасвати − храм комплексной постройки, расположенный в водном саду. Он посвящен богине знаний и воды.

Интересным открытием будет галерея художественного женского искусства «Сенивати», так как в ней представлены работы только художников-женщин.

Здесь вы также встретите музей знаменитого скульптора и художника Убуда, который был основоположником балийского Возрождения - Дом Лемпада.

Что касается известных туристических достопримечательностей, то это заповедник «Обезьяний лес». Это небольшой лесок с проложенными бетонированными дорожками, где экскурсантов ждет стайка обезьян, достаточно злобного вида, но при этом, очень фотогеничных. В чаще этого заповедника расположен «храм мертвых», который считается местом обитания злых духов и магической силы.

Чем еще заняться

Помимо многочисленных прогулок, в Убуде можно посетить занятия йогой, так как тут огромный выбор йога-ретритов и йога-центров. Их особенностью является то, что находиться в них можно продолжительное время, от нескольких дней до нескольких месяцев. Также интересными занятиями станут уроки балийских танцев, мастер-классы игры на гамелане, рафтинг, резьба по дереву и роспись по батику, изготовление украшений.

Стоит ли уделить внимание местной кухне

Пища на этом курорте - отдельное удовольствие. Здесь сосредоточено около 250 ресторанов, которые пропагандируют полезное питание. Качество еды - на высшем уровне. Это особая находка для сыроедов, вегетарианцев и тех, кому надоели привычные блюда.

Если вам скучны обычные пляжные курорты и палящее солнце, не хватает новых впечатлений и положительных эмоций, то Убуд - именно то, что вам необходимо. Вы вернетесь домой с огромным багажом новых открытий и интересных навыков.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить