Главная Новости

Отдых в Гаспре

Опубликовано: 28.08.2018

видео Отдых в Гаспре

ГАСПРА.Крым 2017.какие тут пляжи ? сколько туристов ? КАНАТНАЯ ДОРОГА.КАК ДОБРАТЬСЯ С Ялты.Цена

В Гаспре туристы могут полюбоваться интересными памятниками искусства, архитектуры и, конечно же, природы. 


Курорты Ялты. Гаспра или Мисхор? Цены, пляжи, экскурсии. ЮБК. Большая Ялта. Крым 2017

Наверное, самой большой гордостью жителей Гаспры считается «Ласточкино гнездо» — потрясающий памятник архитектуры, построенный в 1912 году. Оно было спроектировано выдающимся архитектором А.В. Шервудом, и представляется собой редкий по своей красоте рыцарский замок, который простроен на Аврориной скале. Это здание, задуманное в средневековом стиле, стало настоящим символом Крыма и поражает отдыхающих своим великолепием. В 1914 году, сразу после окончания основных строительных работ, в «Ласточкином гнезде» был открыт ресторан с таким же названием. Этот шедевр архитектуры пережил на своем веку многое: опустошение и даже частичное разрушение. Однако в 1964 году было принято постановлении о реконструкции этого прекрасного здания. В наши дни «Ласточкино гнездо» вернулось к своему изначальному предназначение – в нем открыт отличный ресторан итальянской кухни. Отдыхающие в Гаспре туристы всегда с восхищением отзываются о нем.


Гаспра, Крым. Коротко о курорте. Пляж, Ласточкино гнездо, райский уголок

Ласточкино гнездо

Харакский парк

Дворец графини Паниной

Свой след в истории Гаспры оставляли многие известные люди. К примеру, в честь Льва Толстого, который пробыл здесь почти два года, один из санаториев назван «Ясная поляна». Именно здесь когда-то проживал знаменитый писатель, а целая комната в санатории посвящена его жизни и творчеству. В этой комнате был когда-то написан «Хаджи-Мурат» и множество других повестей и рассказов. Здесь же Толстой принимал своих не менее известных друзей – писателей Чехова, Куприна, Горького и знаменитого певца Шаляпина.

С восторгом отзываются о Гаспре любители флоры: весь год здесь зеленеют сосны, кипарисы и можжевельники. Их аромат в свою очередь укрепляет иммунитет всех приезжих, даже если они посетили курорт не для оздоровления, а просто отдохнуть.

Курорт Гаспра — это отличная возможность приобрести заряд положительных эмоций, массу приятных впечатлений и ощутить неподдельную радость от отдыха в Крыму.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить