Главная Новости

Макопсе

Опубликовано: 28.08.2018

видео Макопсе

Нижнее Макопсе, море и река

Выбирайте Отдых в Макопсе 2018 без посредников. Курортный поселок Макопсе (Краснодарский край) - все на одном сайте. Есть цены, отзывы, фото и телефоны для бронирования.



Выбирайте каталог:

Отдых в Макопсе 2018

Красоты Макопсе уже давно привлекают к себе множество туристов. Многие из тех, кто собирался  на отдых в Сочи , выбирают более спокойное и размеренное времяпрепровождение в этом поселке. Здесь высятся живописные горы и скалы, а сам Макопсе утопает в зелени лесов. Именно поэтому здесь расположены пансионаты, дома отдыха и санатории.


BrioGID пансионат Макопсе

Туристам, путешествующим самостоятельно, предлагается выбор гостиниц, гостевых домов, комнат в частном секторе.

Поселок выбирают любители спокойного отдыха вдалеке от шумных дискотек и толпы. Отдохнуть в Макопсе приезжают семьи с детьми, люди пожилого возраста, а также любители хорошего пляжного отдыха и активных походов. Несмотря на то, что Макопсе – поселок небольшой, в нем есть все необходимое – и рынок, и магазины, и кафе.


Макопсе Вдали от суеты

В Лазаревском районе и в поселке Макопсе работают и детские лагеря, которые проводят здесь незабываемый на всю жизнь отдых. Они принимают на летний оздоровительный период детей от 7 до 14 лет.

Вообще, поселок считается бюджетным курортом. Отдых здесь приемлем для большинства туристов. Конечно, расположившись в пансионате или доме отдыха, постояльцы не думают о том, где перекусить. А вот остальные озабочены этим вопросом, поэтому в поселке можно увидеть множество кафе и пунктов общественного питания. Еда здесь простая, вкусная и при этом недорогая. Заведения Макопсе предлагают свои посетителям блюда традиционной русской кухни и блюда народов Кавказа. Любители европейской и восточной кухни тоже не останутся голодными.

Пляжи Макопсе располагают для веселого отдыха. Здесь можно покататься на скутере, катамаране или катере, получить дозу адреналина на «таблетках» или «банане». Есть специальные зоны для купания детей, аквагорки для детей и взрослых. Любители понырять на морских прогулках смогут взять в прокат акваланг или маску или отправиться на прогулку в открытое море.

Макопсе (Краснодарский край): история, география, климат

Первые поселения на территории нынешнего Макопсе были отмечены еще в каменном веке. Село Макопсе впервые было зарегистрировано в 1923 году в составе Туапсинского района. С 1965 года поселок Макопсе был включен в состав города-курорта Сочи с присвоением статуса внутригородского микрорайона.

Такое необычное название пос. Макопсе получил благодаря реке, в устье которой он расположен. Макопсе в переводе с адыгейского языка означает «сенная река». По территории поселка протекает еще одна река – Водопадная, также здесь есть множество родниковых ручьев, впадающих в Черное море. В северо-восточной части курорта расположилась гора  Тамурдере.

Поселок Макопсе расположен между Сочи и Туапсе, всего 8 км отделяют его от районного центра – Лазаревское. Различают Верхнее и Нижнее Макопсе. А все потому, что одна часть поселка находится в низине, а другая – на горе. Пляж они имеют единый, поэтому разница между ними лишь в том, что в Верхнем Макопсе цивилизации немного меньше, а отдых, соответственно тише и спокойнее.

Климат здесь субтропический, влажный и теплый. Поселок утопает в широколиственных лесах, поэтому духоты, как в крупных туристических центрах, нет. Купальный сезон начинается в мае и заканчивается в октябре. Средняя температура воздуха летом +27, а вода прогревается до +24 градусов. 

Живописные галечные пляжи с песчаными островами, нанесенными горными реками, порадуют всех любителей пляжного отдыха. Широкие пляжи Макопсе раскинулись примерно на 6 км в длину. Море здесь чистое, вода прозрачная, а все потому, что туристов здесь не так много, а местное население поддерживает порядок. 

Развлечения в Макопсе

В самом п. Макопсе развлечений немного, но это не станет проблемой для любителей активного отдыха. Близкое расположение к районному центру – Лазаревскому – гарантирует туристам доступность к его развлечениям. Это могут быть и аквапарки, и дельфинарий. Также можно устроить себе «выход в свет» в Туапсе. Всевозможные дискотеки и бары всегда открыты для новых посетителей. Желающих не затруднит и поездка до Сочи. Количество развлечений и мероприятий в этом курортном центре сложно переоценить.

В Макопсе много предложений посмотреть природные достопримечательности, которых в округе немало. В 10км от него находится красивейший водопад – Слезы Лауры, до него можно прогуляться пешком. Чуть дальше – в 18 км от Макопсе – есть еще один водопад – Ласковый. В притоках реки Наджиго можно посетить целые каскады водопадов, известные как «Серенада любви». Туристы смогут отправиться на экскурсию к горе Ахун, на природные каскадные озера Корыта.

Отдыхать в Макопсе можно разнообразно, легко совмещая пляжный отдых с походами на экскурсии и развлечениями. Простые пешие прогулки в таком живописном месте, окруженном лесами и зеленью, станут не только приятными, но и полезным времяпрепровождением для всех, кто забоится о своем здоровье.

Как добраться до Макопсе? 

Тихий поселок Макопсе Краснодарского края отдален от крупных туристических центров, но добраться до него очень просто.

Туристы, путешествующие на самолете, прилетают обычно в аэропорт Адлера, так как он отсюда ближайший. Из него на электричке можно доехать до Макопсе. Также неплохой вариант – скоростной поезд «Ласточка», который везет туристов до Лазаревского, а оттуда сесть на маршрутку или взять такси до поселка.

Огромное число туристов едут на юг на поездах. Безусловно, удобнее доехать до Туапсе или Лазаревского, а оттуда на такси, маршрутке или пригородном поезде до Макопсе.

Путешественники на автомобилях едут на отдых в Макопсе по трассе М-4 «Дон», следуя в направлении Сочи.

 

Поселок Макопсе (Краснодарский край) 

 

 

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить