Главная Новости

Самые красивые города Греции. Топ-10

Опубликовано: 28.08.2018

видео Самые красивые города Греции. Топ-10

Где отдохнуть в Греции Самые лучшие места и курорты

Греция — еще одна средиземноморская страна, которая может похвастаться обилием больших и маленьких городов. Большинство из них являются историческими и были основаны в античности, или византийских временах. В этой подборке собраны 10 самых красивых городов Греции, которые достойны места на открытке.



Ханья, Крит

Второй по величине город на острове Крит известен своими прекрасными узкими улочками и очень хорошо сохранившимся старым городом. Сегодня это одна из красивейших городских частей острова. Многие исторические здания были отреставрированы и теперь стали гостиницами, магазинами, ресторанами и барами. Город является магнитом для туристов даже зимой — его живописная сеть узких улиц и аутентичная архитектура делают Ханью популярной достопримечательностью Крита . На Крит повлияли византийские, венецианские и османские культуры, которые очевидно прослеживаются в его архитектуре. Кроме того, остров является колыбелью западной цивилизации. Красивый город Ханья предоставляет уникальную возможность испытать это огромное историческое наследие.


Туризм в Греции. Самые красивые места Греции

Наксос

Еще один великолепный остров Киклады — Наксос, и его одноименная столица. Это самый большой остров в Эгейском море, вместе с Санторини и Микенами. Он менее туристский по сравнению с его знаменитыми соседями, но это вряд ли можно отнести к минусам. Остров может похвастаться большим природным разнообразием — от высоких гор, мраморных карьеров, плодородных долин до поразительных пляжей — здесь можно многое узнать. В Наксосе можно заняться различными видами активного отдыха, начиная от походов до кайтбординга и водных видов спорта. Тут можно найти гораздо больше подлинности, поля оливковых деревьев, рыбные магазинчики и археологические чудеса. Туристы могут исследовать историческое наследие в городах, в том числе венецианские особняки, древние ворота Аполлона, аркады, католический собор и музей, полный кикладских фигурок.


10 самых красивых мест Греции

Моливос, Лесбос

Туристическая столица знаменитого исторического острова в Эгейском море предлагает широкий спектр развлечений. Расположенный в горной местности Моливос имеет драматический пейзаж, в котором доминирует расположенный на горе с видом на город византийский замок. Сотни каменных домов расположились на склонах гор, формируя интересную сеть улиц. Здесь также много магазинов, кафе и ресторанов. Этот красивый город Греции обеспечивает множество развлечений. Горячие источники Эфталоу также находятся недалеко от Моливоса и пользуются популярностью среди посетителей. Отдыхающие также могут заняться водными видами спорта, отдыхать на пляже и ходить в ночные клубы, или отправиться на экскурсию к другим островам Греции .

Хора, Миконос

Город славится своими невероятно живописными аллеями, которые закрыты для движения автомобилей. Хора идеально подходит для приятной прогулки. В городе есть множество магазинов, баров, кафе, ресторанов и бутиков, но традиционная кикладская архитектура очень хорошо сохранилась — подлинность остается очевидной в стенах и аллеях Миконоса. Микены — один из самых популярных островов Кикладской группы, который является желанным местом для отдыха наряду с Санторини. Он гордится своей первозданной природой, белыми домами и ветряными мельницами. Несмотря на прекрасную архитектуру и пляжи, сеть красивых улиц и переулков заслуживает дополнительного внимания. Не удивительно, что Хора входит в список самых красивых городов Греции.

Монемвасия, Лакония

Город расположен на небольшом скалистом острове в 100 метрах от берега. Он достигает всего лишь 300 метров в ширину и 1 км в длин. Остров отделился от материка во время землетрясения в 375 году нашей эры. Монемвасия буквально загружена исторической архитектурой. Наиболее значительными являются средневековая крепость и очень хорошо сохранившиеся византийские церкви. Это прекрасное место для знакомства с историей, магазинами и греческой кухней. Также гости посещают музеи и останавливаются в отелях, обустроенных в средневековых зданиях.

Агиос Николаос, Крит

Еще одна красивая часть острова находится на северо-восточных берегах. В красивой бухте есть магазины, кафе, бары и рестораны, к которым можно подойти прямо по набережной. Туристы также любят живописную лагуну Вулисмени, небольшие пляжи, остров Агио Пантес и археологический музей. Агиос Николаос — один из самых красивых городов Греции, где можно найти множество туристических достопримечательностей.

Афины

Исторический район Афин Плака был основан в древние времена на северном склоне легендарного Акрополя. Расположенный в самом большом городе Греции район Плака обладает всеми качествами небольшого, уютного и медленного города с соответствующей атмосферой. Узкие улицы, кафе, рестораны и магазины обеспечат приятный день в живописном окружении. Плака может похвастаться обилием древних зданий и туристических достопримечательностей Афин в историческом центре.

Парга

Красивые дома на склонах холма Пезоволос привлекают множество отдыхающих в регионе Эпир. Помимо исторической архитектуры, венецианских замков и уютных кафе город может похвастаться прекрасными пляжами с синими теплыми водами. Кроме того, пляжи Лихнос и Валтос считаются одними из лучших в Греции, со своей обширной нетронутой береговой линией. В этом красивом греческом городе вы получите массу удовольствия, особенно в теплое время года. Великолепная береговая линия, прогулки на лодках, а также архитектурные памятники и множество ресторанов с радостью подадут вам свежую рыбу и вкусные блюда.

Метеора

Впечатляющий монастырский комплекс на горе Афон образует целый небольшой городок. Метеора означает «подвешенный в воздухе», и очевидно, почему: монастырь построен на вершине песчаных столбов, напоминающих естественное продолжение скал. Он был построен монахами, населявшими эти территории в 9 веке. Монахи использовали лестницы или огромные сети, чтобы добираться к вершине столбов. Только в 1920-х годах были построены мосты между башнями. Метеора входит в Список всемирного наследия ЮНЕСКО и является одной из самых популярных туристических достопримечательностей Греции .

Ойя, Санторини

Самый известный остров всего региона, Санторини — идиллическое убежище для отдыхающих. Туристов привлекает его прекрасный пейзаж с историческими ветряными мельницами, ослепительными белыми домами на холме, голубыми куполами и бутик-отелями в пещерах. Между тем, один из самых красивых городов Греции Ойя — знаковая часть острова, которую вы обычно видите на фотографиях. Санторини действительно является местом, которое заслуживает посещения хотя бы раз в жизни! Обычно посетители хотят вернуться сюда снова и снова. Остров попадает в мягкую средиземноморскую климатическую зону, которая приветствует отдыхающих круглый год.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить