Главная Новости

Отдых в Симеизе

Опубликовано: 28.08.2018

видео Отдых в Симеизе

ПЛЯЖНЫЙ СЕЗОН В СИМЕИЗЕ , ОТДЫХ . ЦЕНЫ НА ЕДУ ..МОРЕ ПРОСТО СУПЕР

Симеиз – это часть Большой Ялты . Но, в отличие от центральных районов, поселок не имеет крупных и высотных строений. Это компактно заселенная территория, в основном, с небольшими строениями в один-три этажа. С точки зрения выбора места поселения все довольно традиционно. В Симеизе правят бал небольшие частные пансионаты, виллы и мини-отели. Также хорошо развиты услуги сдачи жилья в частном секторе. Цены на отдых в Симеизе в 2018 году довольно сильно зависят, как от месторасположения, так и от уровня оборудования и оказываемых услуг. Наиболее дорогими являются виллы непосредственно вдоль береговой линии, но большинство жилья располагаются непосредственно на улицах поселка и более дешевые, если сравнивать с ценами той же Ялты. Симеиз – курортное место, поэтому, при желании, можно снять номер в одном из нескольких санаториев на территории поселка. Особенно местный климат благоприятен для тех, кто страдает легочными заболеваниями.



Как добраться до Симеиза

Симеиз — один из курортных поселков Большой Ялты. Отсюда да центра курортной столицы Крыма около 30 км. Те, кто едет на отдых общественным транспортом, чаще всего прокладывают свой маршрут через Симферополь и Ялту . В Симферополь можно доехать на поезде или прилететь в центральный крымский аэропорт. Затем переехать в Ялту любым из удобных способов — рейсовым автобусом, маршруткой, троллейбусом. Из Ялты до Симеиза ходит два маршрутных такси, а также можно сесть на автобус, идущий до Кациевели, но выйти на нужной станции. В Симеизе есть несколько остановок. Поэтому лучше уточнить у владельцев мини-отеля или квартиры, на какой из них стоит выйти, чтобы попасть как можно ближе к будущему месту проживания.


🔴 СИМЕИЗ В РАЗГАР СЕЗОНА 🔴 ОЧЕНЬ МНОГО ЛЮДЕЙ! ПЛЯЖИ ГОЛУБОГО ЗАЛИВА. КРЫМ 2018

Также до Симеиза можно добраться и со стороны Севастополя . То даже ближе, чем ехать из Симферополя, правда, выбор маршруток гораздо меньше, но если все точно рассчитать по времени, можно существенно сэкономить на трансфере.


Крым-2018/ Жилье в Симеизе

Общая информация

Административно Симеиз считается поселком городского типа и входит в состав городского округа Ялты (т.н. Большая Ялта). Поселок – сугубо курортное местечко. В нем нет ни промышленных объектов, ни крупных транспортных узлов. В основном, вся деятельность местного населения (которое составляет порядка 4000 человек) направлена на обслуживание отдыхающих. Также на территории поселка есть небольшой завод по производству вин и филиал Крымской астрофизической обсерватории. Так что вашему отдыху в Симеизе никто и ничто не помешает.

Название поселка можно перевести с греческого языка как «Флаги». Вообще, история Симеиза очень древняя. Здесь еще организовывали свои стоянки древние люди, а первые официальные данные о поселении в Симеизе оставили тавры. Рассвет развития поселка пришелся уже на греческий период. Затем территория переходила под протекторат византийцев, генуэзсцев, Османской империи, пока с 1784 года поселок не был включен в состав Российской империи. На территории поселка и его окрестностей до сих пор сохранилось много архитектурных памятников разных периодов развития Симеиза.

Чем заняться на отдыхе

Отдых в Симеизе желательно спланировать таким образом, чтобы уделить внимание не только местным пляжам, но и прогулкам по окружающим поселкам горным грядам, посещению некоторых исторических достопримечательностей и побывать в местной обсерватории. Начать стоит, пожалуй, с горы Кошка. По значимости и популярности Кошка – это тоже самая, что Медведь-гора для Партенита и Гурзуфа . Довольно живописный горный ландшафт ежегодно привлекает тысячи отдыхающих. Кроме Кошки стоит уделить внимание и скалам Дива и Панеа, расположенным с противоположной стороны поселка.

Что касается исторических достопримечательностей, то тут выбор еще больше. Можно побывать на самом крупном могильнике таврского периода Крыма, осмотреть на горе Кошка развалины укреплений Лимен-Исар, которым более девяти тысячи лет, осмотреть поселения и культовые места, принадлежащие к эллинскому и византийскому периодам, расположенные на склонах Дивы и Панеи.

В обсерватории также стоит побывать, даже из-за того, что именно отсюда велось основное исследование Луны в 50-60-х годах прошлого столетия, а сегодня симеизская обсерватория играет важную роль в системе наблюдений «Интеркосмос». Вообщем, выбор велик, и главное, не забывать, что Симеиз – это не только море и пляж, хотя именно они тут великолепны.

Пляжи Симеиза

Сразу стоит отметить, что все пляжи в Симеизе бесплатные, что немаловажно. Хотя естественной бухты вдоль береговой линии нет, пляжи с двух сторон защищены от большой воды горой Кошка и скалами Панеа и Дива. Это дает возможность избегать сильному влиянию штормов и холодных глубинных вод. Покрытие пляжа – мелкая галька. Тут – на любителя, но лучше запастись тапочками. Рельеф дна относительно ровных без перепалов и мелководья. Пляжи нельзя назвать дикими, но особо они не оборудованы. Причала нет, для швартовки лодок, рыбалки и ныряния используются прибрежные скалы, входящие в воду. Вообщем, отдых на симеизских пляжах можно вполне характеризовать, как классический крымский со спокойной водой и отличными горными панорамами.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить