Главная Новости

Зачем на бутылках с питьевой водой ставится срок годности?

Опубликовано: 28.08.2018

видео Зачем на бутылках с питьевой водой ставится срок годности?

Что делает Coca-Cola с зубами???

Вы никогда не задумывались, почему бутилированная питьевая вода имеет срок годности? Ведь здравый смысл подсказывает, что вода не портится? 


Обзор БУТЫЛКИ MY BOTTLE май ботл

Есть несколько причин, почему на бутылках с питьевой водой ставится срок годности. Главная из них – это государственная бюрократия: вода – это продукт питания, и, как таковая, она подчиняется законам, которые требуют установления сроков годности на все потребляемые продукты питания. Кроме того, установленный срок годности на бутылках с водой – это определенные преимущества для производителей.


Фильтр под мойку Наша Вода «Родниковая Вода 3»

Хотя вода сама по себе практически не портится со временем, пластиковая , через определенный промежуток времени начинает выделять различные химические вещества. Это не означает, что вода сразу же становится токсичной, просто она уже не будет обладать вкусом свежего напитка из горного родника.

При этом, если потребитель приходит с жалобами к производителю относительно вкусовых качеств купленной ими воды, то производитель вполне может ответить на это, что воду следует употреблять до истечения срока годности, указанного на бутылке.

Более того, для производства минеральной питьевой воды компании используют то же самое оборудование, что и для изготовления сладкой воды, у которой есть срок годности. Ставить на всех бутылках проще и эффективнее (независимо от того, нужна она там или нет), чем выделять специальный аппарат, предназначенный только для бутилированной воды.

Наконец, срок годности, как правило, - это лишь один из элементов печатного кода, который содержит информацию об изготовителе, дате розлива и другие данные. Несмотря на то, что срок годности – по сути это бесполезная информация,  информация, касающаяся процесса изготовления воды, может быть весьма полезной при ошибке на розливе, при отзывах о продукте и т.д.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить