Главная Новости

Туризм в Греции

Опубликовано: 28.08.2018

видео Туризм в Греции

Греция. Интересные факты о Греции

Последнее обновление:

01.Октября.2017, 14:09

Греция сегодня – это не только одна из самых неординарных стран Европейского Союза, но и едва ли не лучшее направление для бюджетного отдыха. Причин тому множество. Она расположена сравнительно недалеко, так что, перелет не займет много времени, а транспортные расходы будут предельно низки. В то же время, здесь есть все необходимое, чтобы хорошо отдыхать и весело проводить время. Пока в Афинах горят фальшфейеры протестующих анархистов, на побережье Эгейского моря царит пасторальная тишина и гармония.



+ основной материал: Подробная карта Греции

В действительности, даже в крупных городах вокруг массовых акций протестов слишком сгущают краски. Они здесь происходят не чаще, чем в большинстве других стран, а их участники, как ни странно, абсолютно доброжелательны к окружающим. Греки по своей натуре, в целом, не склонны проявлять к кому-либо агрессию. Потому самое страшное, что может случиться с туристом здесь, – это посадка в автомобиль к хитрому и слишком жадному таксисту, который покатает зазевавшегося иностранца вокруг города. В прочем, едва ли это серьезный повод для того, чтобы отказывать себе в хорошем отдыхе в Греции, который будет не только интересным, но и демократичным. Тем более, обходятся они очень дешево.  Навигаторы покупают здесь .


ЛУЧШИЕ острова ГРЕЦИИ (рейтинг туристов) Greece | greek islands

Многие иностранцы считают греков слишком ленивыми. В прочем, это совершенно не удивительно. Стоит побывать в этой удивительной стране, посмотреть на роскошные пляжи, изумрудные сады, оливковые рощи и разноцветные дома, спускающиеся с вершин холмов прямо к морю. В такой атмосфере действительно не захочется ничего делать – только растянуться на шезлонге в тени деревьев и наслаждаться теплым солнцем и мягким бризом. Особенно, если перед этим еще и поближе познакомиться с местной кухней.


Где отдохнуть в Греции? Самые лучшие места и курорты.

+ основной материал: Карта островов Греции

Одним греческим салатом, который славится на весь мир, ее шедевры не ограничиваются. Местные жители не дураки поесть, причем, очень вкусно и максимально полезно, потому на тарелке будет много свежайших овощей и фруктов, различных сыров, отличным дополнением к которым станут два самых главных кулинарных достоинства Греции – оливковое масло и вино. Причем, стоит сразу отметить, что вина здесь довольно крепкие, но их принято разбавлять.

Но не стоит думать, что колыбель европейской цивилизации – это место исключительно для ленивого лежания на пляже и чревоугодия. Экскурсионная программа, которую предлагает эта страна, способна удовлетворить даже самые изысканные требования и вкусы. Богатая история оставила множество знаменитых, даже легендарных, достопримечательностей, которые обязательно стоит посетить. Иначе, можно смело считать, что поездка не удалась, поскольку расстояния между ними небольшие, а найти время, чтобы побывать в местах, где знаменитые философы дискутировали тысячи лет назад, несложно.

+ основной материал: Подробная карта Европы

+ дополнительный материал: Источник материала

+ основной материал: Туризм в Греции

Категория: ГЕОГРАФИЯ | Добавил: Отлично (01.Октября.2017)
Просмотров: 1235 | Теги: |

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить