Главная Новости

Туры в Гватемалу из Москвы, цены 2018, путевки на отдых в Гватемалу все включено от туроператора Coral Travel

Опубликовано: 28.08.2018

Столица: Гватемала

Население: 14 373 472 чел.

Валюта: кетцаль (GTQ)

Язык: испанский

Религия: Католицизм

Виза: не требуется

Отдых 2018. Гватемала - общая информация

Республика Гватемала (исп. Guatemala) является самой северной страной в Центральной Америке. Она граничит с Мексикой, Белизом, Сальвадором и Гондурасом и омывается Тихим океаном с юго-запада и Карибским морем с востока. Население — в основном метисы и индейцы. Государственный язык республики — испанский. Языки коренного индейского населения Гватемалы принадлежат главным образом к семье майя-киче. Гватемальская гражданская война завершилась в 1996 году, однако до сих пор Гватемала является развивающейся страной с выраженным социальным неравенством. 

Туры в Гватемалу 2018, цены на отдых

Климат в этом регионе прекрасный в течение всего года, так что отдых в Гватемале в 2018 году будет запоминающимся в любое время. С февраля 2016 года виза в Гватемалу не требуется для граждан России и Украины. Главный аэропорт La Aurora International Airport расположен недалеко от столицы – Гватемала-Сити. Международные рейсы прибывают в основном из других стран Центральной и Северной Америки, а также из Европы. Из Мексики, Гондураса и Сальвадора можно добраться на поезде, машине или автобусе. Также несколько международных круизных линий заходят в порты Гватемалы. Цены морские туры, несомненно, выше, но и сам отдых более впечатляющий.

Когда ехать в Гватемалу в 2018 году? Курорты Гватемалы

Гватемала расположена в тропической зоне, однако её рельеф сильно влияет на климатические условия. Если вы планируете тур в Гватемалу в 2018 году, то необходимо помнить о чётком делении на два времени года - дождливая зима с мая по октябрь и сухое лето с ноября по апрель. В горах и на плоскогорье среднегодовая температура от 16 до 20 ° C, а лето и зима различаются только количеством осадков и ночными температурами, которые в декабре-январе в горах опускаются до −10° и на плоскогорье до 0° C. Среднегодовая температура на побережье – 25 -30° C в тени.

Отдых в Гватемале на океанских побережьях будет восхитительным в любое время года. На тихоокеанском побережье расположены наиболее популярные пляжи и курортные зоны страны (Монтеррико, Сан-Хосе,Реталулеу), где среди туристов наиболее популярен виндсёрфинг, благодаря высоким волнам. На Карибском побережье популярны пляжи Пунта-де-Пальма и Ливингстон, особенно для отдыха с детьми, из-за отсутствия волн и небольшой глубины моря у берега.

Температура в Гватемала–Сити ниже, чем на побережье. Самые холодные месяцы – декабрь, январь и февраль с температурой около 16° C, это самое подходящее время для экскурсионных туров в Гватемалу – спящие вулканы, остатки древней цивилизации майя и восхитительная природа. В марте и апреле идет повышение температуры, а в мае воздух прогревается до 20° C. Правда, вместе с жарой в Гватемалу приходят дожди и ураганы.

Самое большое количество осадков выпадает в период с июня по август. В это время цены на туры в Гватемалу снижаются, а добраться до страны сухим путем становится труднее. В любом месяце, в любой сезон, отдых в Гватемале в 2018 году будет комфортным, благодаря дружескому отношению местных жителей и интересным из-за огромного числа памятников древней культуры.

 

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить