Главная Новости

Отдых на Азовском море 2018 без посредников

Опубликовано: 28.08.2018

видео Отдых на Азовском море 2018 без посредников

АНАПА 2018 снять ЖИЛЬЕ У МОРЯ БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ Пионерский проспект

Предлагаем отдых на Азовском море 2018 без посредников. На сайте большой выбор мест для отдыха - есть описание объектов, цены, отзывы, фото и телефоны для бронирования.


Жилье в Ейске. Гостиница У Азовского моря.

Безусловно, на лаврах популярности курорты Черного моря Краснодарского края, но и на Азовском есть чем заняться. Приехать на азовское побережье стоит хотя бы проездом ради великолепных местных вин, рыбы и золотистых ракушечных пляжей.


Ейск. Частный сектор: Номера, Цены, Контакты, Советы, Отдых с детьми. Отдых в частном секторе Ейска

Отдых на Азовском море

Погода

Большую часть лета вдоль побережья Азовского моря держится теплая солнечная погода, осадки редки, температура в течение дня изменяется не сильно, в среднем оставаясь в значениях от +25 до +30 градусов. В отличие от курортов Черного моря, здешние места окружают бескрайние степи. Воздух оттуда дует горячий, а загар прилипает быстрее.

Курорты Азовского моря

На побережье расположено большое количество маленьких населенных пунктов, поэтому найти уединенное спокойное место не составит труда. Приятными для заселения могут стать поселки Ильич, Кучугуры, Пересыпь. Для любителей шумного отдыха подойдут Ейск или станица Голубицкая – там гораздо больше развлекательно-увеселительных заведений. 

Экстремальный отдых

Ветер на Азовском море – не редкость, а значит это возможность заняться экстремальными видами спорта. Например, любители адреналина основательно облюбовали станицу Должанская. В меру большие волны и регулярный ветер делают это место идеальным для занятий виндсерфингом и кайтингом. На так называемых станциях, где и размещаются эстремалы, можно взять оборудование в прокат.

Основные достопримечательности на Азовском море

Города в данном районе имеют богатую историю, поэтому есть большое количество памятников и музеев. Основные памятники связаны с именами великих людей, живших на Азове и с казачеством.

«Атамань»

Первым местом, которое вам непременно стоит посетить на Азовском море – этнографический комплекс «Атамань». На 60 гектарах в натуральную величину возвели казачьи хаты и показали быт казаков, живших в 18-20 веках. На осмотр всех экспозиций уйдет не менее 2-х часов, поэтому если погода солнечная, приезжайте, либо утром, либо после обеда.

Крокодиловая и страусиная ферма

Не только заграницей можно посмотреть, как разводят крокодилов и страусов. Приехав на Азовское побережье Кубани к вашим услугам поездки на фермы, где проведут интересные и познавательные экскурсии.

Фестивали

Тамань – место не только археологических раскопок, но и проведения известных на весь мир фестивалей, посвященных вину: «Таманская лоза» и «Вина Кубани». Проводят его в начале августа.

Пляжный отдых

Азовское море разительно отличается от Черного. И дело не только в ракушках, которые также есть и на анапском побережье. Вода Азовского моря, как правило, мутная, но очень теплая из-за небольшой глубины самого моря. Кстати говоря, именно оно гордо носит название самого мелкого моря в мире – максимальная глубина не достигает даже 14 метров.

В основном все пляжи песочные, что делает отдых особенно комфортным семьям с детьми.

Отдых на Азовском море с детьми

На Азове множество пляжей и благодаря мелкому и пологому дну – идеально подходят для отдыха с детьми. Но пляжный отдых быстро детям надоедает, и они требуют развлечений. Благо и в городах на Азовском море, и в поселках их предостаточно.

Аквапарки

Аквапарк – развлечение не только для деток, но и для взрослых. Один из популярных находится в ст.Голубицкая и называется «Амазонка». Самая большая горка достигает высоту 21 метр! Для маленьких туристов есть отдельная зона с неглубокими бассейнами и горками. Отдыхающие отмечают отсутствие очередей на горках и сравнительно невысокую цену за билет. 

Океанариум

В Ейске вот уже 8 лет работает океанариум «Акулий Риф», в котором собраны самые удивительные представители водной стихии в огромных современных аквариумах.

Зоопарк

В ст.Голубицкая работает и зоопарк, где разрешено кормить многих животных с рук. Помимо диких и экзотических животных, здесь есть и птичник, который очень нравится посещать детям.

Помимо этого для детей на Азовском побережье работают аттракционы, детские центры развлечений, прокат велосипедов и электромашинок.А неподалеку есть Долина Лотосов и грязевые вулканы!

Если вы едете совсем с маленькими детишками, выбирайте жилье в пос.Ильич. На море здесь – сплошное мелководье, а на пляжах крайне мало посторонних туристов.

Как добраться на Азовское море

Добраться на Азовское море Краснодарского края можно на автомобиле, поезде или самолете.

Ближайшая воздушная гавань находится в Анапе и Краснодаре. Из Анапы добраться до Тамани проще и быстрее. Автобус следует выбирать по направлению в Янтарь, Волну или Тамань. Ехать примерно 75 км. Следует отметить, что не во всех автобусах имеется кондиционеры, поэтому если едете с детьми – лучше не пожалеть денег на такси или воспользоваться услугой трансфера от гостиницы.

Приехать отдыхать на Азовское море можно и на поезде. Со всех уголков страны в Ейск отправляются поезда, а летом их становится еще больше.

На машине путь сначала нужно держать до Краснодара, а затем – на Славянск-на-Кубани. Оттуда до Азовского моря – рукой подать. 

Новости:

Безопасно ли отдыхать на пляжах Ейска этим летом?

Должанская коса – излюбленное место отдыха кубанцев и многочисленных гостей края. Подробнее Через Азовское море на Керченской переправе без очередей смогут перебраться беременные и дети

Перечень вопросов, рассматриваемых на совещании у губернатора Краснодарского края, включил обсуждение работы Керченской переправы, внимание акцентировалось на условиях проезда по Азовскому морю на отдых некоторых категорий граждан. Подробнее На побережье Азовского моря 15 марта пройдет фестиваль «Свежий ветер»

В станице Старотитаровской в очередной раз состоится районный этап краевого фестиваля самодеятельного творчества молодых талантов «Свежий ветер», благодаря которому туристы, отдыхающие на Азовском море и неподалеку от него, смогут разнообразить свою культурную программу. Подробнее Скоро на Азовское море добраться будет проще - выручит Керченский мост

На прошедшей неделе завершилось собрание штаба Федерального дорожного комитета по вопросам возведения Керченского моста, который должен значительно упростить путь к противоположному берегу Азовского моря из Крыма. Подробнее Фестиваль "Kubana" с Азовского моря переезжает в Калининград

Заявлению главного продюсера фестиваля рок-музыки Ильи Островского о бесславном завершении проекта Kubana в 2014 году не удалось воплотиться в жизнь. Подробнее Конкурс туристской песни прошел в Темрюке

В минувшие дни в актовом зале одной из школ города Темрюка, который популярен у тех, кто любит проводить отдых на Азовском море, прошел конкурс «Поющий муравей». Подробнее

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить