Главная Новости

Анапа

Опубликовано: 28.08.2018

Федеральный детский

оздоровительно-образовательный центр

«Смена» – Анапа

 

 

 

 

На огромной территории центра  отдыха в 22 гектара  трудно не найти занятия по душе. Здесь есть всё для отдыха на самом берегу Черного моря!

Расположение

На берегу Черного моря в 12 км от Анапы , в районе ландшафтного заповедника Большой Утриш, в живописной долине Сукко . Уникальный климат, неповторимый вид гор, покрытых реликтовыми вечнозелеными деревьями и кустарниками, целебный воздух – морской, горный и степной одновременно, позволяют назвать долину Сукко природным ингаляторием, создающим исключительно благоприятные условия для оздоровления.

В этом замечательном месте  на территории 22 га расположен Федеральный детский оздоровительно-образовательный центр отдыха «Смена», который состоит из лагерей «Голубая долина»,  «Олимп»,  «Березка»,  «Прибой», «Морской», «Тенистый», «Жемчужный» .

Проживание

Размещение в   4-6-местных комнатах с удобствами на этаже и 2-6-местных с удобствами в номере . Подача горячей воды по графику – 2 раза в день. В комнате – одноярусные кровати, шкаф для одежды, тумбочка. Совершеннолетние туристы при заселении получают «карточку гостя», дающую возможность свободного режима

Питание

Пятиразовое, в рацион включены овощи, фрукты по сезону.

Инфраструктура

Спортивные площадки для всех видов спорта!

Стадионы евростандарта с полями для футбола и хоккея на траве. Беговые дорожки с профессиональным покрытием. Зал для тяжёлой атлетики. Тренажерный зал. За дополнительную плату теннисные корты, детское кафе-пиццерия “Русалочка”. Великолепный галечный пляж , оборудованный теневыми навесами, спасательной службой. Мини-аквапарк – три водные горки  и небольшой бассейн с морской водой.

Территория центра ограждена и круглосуточно охраняется .

Программа

В  лагере ни один день отдыха не похож на другой!  Ежедневно для вас развлекательные и образовательные программы : “Я – гражданин России!”, “Юные исследователи”,  “Перекресток  семи дорог”,  “Человек среди людей”, “Я вхожу в мир искусства”, “Быстрее, выше, сильнее!”. Вечерние дискотеки,  походы в горы, соревнования и конкурсы. Отрядные, общелагерные и спортивные мероприятия,  работают кружки, студии , проходят концерты (Всероссийский детский фестиваль “Казачок”), развлекательные и спортивные шоу-программы .  Оказавшись среди такого количества разнообразных мероприятий жалеешь, что в сутках всего 24 часа! За дополнительную плату можно посетить увлекательные экскурсии:  Дельфинарий, Океанариум,  театрализованное шоу “Черкесский аул” или “Рыцарский  турнир”; попасть в настоящий “веревочный” лагерь, покорить тренажер-скалодром, поиграть в пейнтбол, а когда устанете от моря,  солнца и “ничегонеделания” можете подкинуть пищу для ума, записавшись на лекцию “Юный исследователь” (“Жизнь Черного моря”, “Опасные животные”, “Экология и человек”). Скучно не будет!

С каждым возрастным отрядом 25-30 человек работают 2-3 педагога-вожатых.

Лечение

Круглосуточно работает медпункт и изолятор .

Желающим совместить отдых с лечением за дополнительную плату  могут быть предоставлены лечебно-оздоровительные процедуры при заболевании  органов дыхания, нервной системы, опорно-двигательного аппарата, кожных заболеваний. 

Всем отдыхающим в центре отдыха оказывается первая медицинская помощь.

Стоимость путевки на 21 день

Для групп со своей транспортировкой  –  сроки и количество дней по заявке.

Лечение (для организованных групп)  100 рублей, чел/день .

Размещение

 21 день

4-6-местное (удобства на этаже)

24 960 рублей

2-6-местное (удобства в номере)

32 000 рублей

Стоимость ж/д проезда  7 000 рублей , включая:

ж/д билет в плацкартном вагоне (Москва-Анапа-Москва) сопровождение в поезде до центра отдыха и обратно, постельное белье, страховку, аптечку, сухой паек на обратную дорогу (3-х разовое горячее питание в пути следования от Москвы).

При бронировании путевок оплачивается 30% стоимости, полная оплата за месяц до поездки.

  Для организованных групп со своим руководителем, который работает с туристами и несет за них ответственность, предоставляется бесплатное место от 15 человек (15+1).

Сроки

21 день                                                

   1 смена 04.06 – 24.06 для  групп

  2 смена 26.06 – 16.07

  3 смена 18.07 – 07.08

  4 смена 09.08 – 29.08

 

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить