Главная Новости

Атлантида просто исчезла с лица Земли?

Опубликовано: 28.08.2018

видео Атлантида просто исчезла с лица Земли?

500 ЛЕТ НАМ ВРАЛИ! КАК ВЫГЛЯДИТ В РЕАЛЬНОСТИ КАРТА МИРА!

Не так давно учёные пересмотрели терминологию древних и пришли к выводу, что выражение "Геркулесовы столбы" может означать не просто географическое местоположение, хотя в первую очередь оно означает именно это.



Гибралтар служил границей не только Средиземного моря, но и всего известного древним мира. Наши предки полагали, что берега Европы, Азии и Африки омывает один-единственный океан, и, поскольку выражение "за пределами Геркулесовых столбов" может относиться к любому месту за пределами Средиземноморья, под описание Платона вполне подходят и Атлантический, и Индийский, и даже Тихий океан, что позволяет включить в сферу поисков всю океанскую поверхность планеты.


HISTÓRIA OCULTA DA AMERICA DO SUL

Это стало поистине королевским подарком для сторонников Атлантиды, ведь теперь в их распоряжении оказался весь глобус, и новые теории начали множиться с невероятной скоростью. Нашлись и такие, кто предположил, будто когда-то через экватор, от Америки на восток протянулся некий Тихоокеанский континент, (обычно его называют Землёй Му). И что в Индийском океане существовал его брат-близнец, именуемый в просторечии Лемурией.


ВЛОГ Последний день отдыха и развлечений в Лесной Сказке Мы едем домой!!!

Однако у этих теорий обнаружился тот же самый недостаток, что и у гипотезы об Атлантиде: отсутствие в упомянутых океанах затонувшего континента. Действительно, эти участки достаточно мелководны, там можно найти массу островков и архипелагов, но ни один из них не соответствует критериям Атлантиды, описанным у Платона. Более того, для них характерны те же трудности, что и для мест предполагаемого нахождения Атлантиды: большая удалённость от Средиземноморья и, соответственно, невозможность вести длительные военные действия с противником, находящимся на территории Европы.

Атлантида всегда была под пристальным вниманием как учёных, так и фантастов, именно поэтому создание сайтов об Атлантитде в последние годы набирает обороты - сейчас в Сети уже очень много как достоверно, так и выдуманой информации по этому вопросу.

Получается, что даже расширение границ поиска Атлантиды не даёт слишком больших надежд. Складывается впечатление, что остров просто исчез с лица Земли, если он когда-либо вообще существовал на ней.

 

 

Ключевые слова - атлантида, Геркулесовы столбы, Платон

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить