Главная Новости

Геленджик 2018 | Отдых в Геленджике без посредников

Опубликовано: 28.08.2018

видео Геленджик 2018 | Отдых в Геленджике без посредников

ВЛОГ Город мечта Солнечный Геленджик 2018

Гостиницы в Геленджике

Гостиницы в Геленджике

Подбор жилья в Геленджике

Подбор жилья в Геленджике



Курорт Геленджик находится на юге России в центральной части черноморского побережья Краснодарского края, на расстоянии 1500 км от Москвы, 190 км от Краснодара, 30 км от Новороссийска. С западной стороны город омывается тёплыми водами Геленджикской бухты Чёрного моря, с северо-восточной стороны — окружен Кавказскими горами ( Маркотхский горный хребет ). Примечательно, что Кавказские горы берут своё начало именно в этом районе, на участке побережья от Анапы до Геленджика. Климат здесь средиземноморского типа (переходный от умеренного к субтропическому), с очень тёплым летом и мягкой зимой, что позволяет отдыхать здесь в течение всего года. Лучшее время года для отдыха Геленджике — это май - июнь, и затем с конца лета по середину осени (время наиболее комфортных температур, минимального количества осадков; нет переизбытка транспорта и туристов, соответственно, ниже цены на все товары и услуги, чище море). Купальный сезон открывается в Геленджике к концу мая, а завершается к концу сентября — началу октября. По факту в городе три времени года: лето, осень и весна (зима посещает Геленджик лишь на пару недель в году, да и то не каждый год). Самое дождливое время в году — это конец осени (ноябрь) и начало весны (март, апрель).
Отдых в Геленджике. В последние годы этот курорт стал самым популярным на черноморском побережье Краснодарского края. Миллионы российских туристов по достоинству оценили город и его рекреационный потенциал. Всё благодаря оптимальному сочетанию самых важных факторов: красивая и по-своему неповторимая природа, современная городская инфраструктура для отдыха и развлечений, достаточно качественный сервис за умеренную цену. В двух словах описать все преимущества отдыха в Геленджике невозможно. Однозначно можно сказать, что в городе есть всё для прекрасного отдыха: сотни частных гостиниц, санатории с лечением, крупные отели европейского уровня, три аквапарка, две канатные дороги, сафари-парк, самая длинная набережная в мире (14 км), фешенебельные рестораны, доступные кафе и "народные" столовые, стильные ночные клубы, десятки природных и исторических достопримечательностей. В черте города и за его пределами найдутся пляжи на любой вкус: благоустроенные песчаные и галечные, "дикие" каменистые. В летний сезон регулярно проводятся яркие праздники и карнавалы. Отдых в Геленджике — это долгожданное время, всегда богатое на события и приятные эмоции. На страницах нашего портала Вы найдёте актуальную информацию о курорте: жильё, развлечения, пляжи, фото, форум. Работа по сбору и обновлению информации на сайте ведётся ежедневно. Стоит отметить, что к Геленджику относится микрорайон Голубая Бухта , вынесенный в отдельный раздел на сайте в связи со своей отдалённостью от центра города и обособленностью инфраструктуры.
Самый простой и быстрый способ добраться до Геленджика для жителей отдаленных регионов — это самолёт. Аэропорт Геленджика принимает рейсы из Москвы в течение всего года. Летом добавляются многочисленные рейсы из других городов страны (Петербург, Казань, Екатеринбург, Тюмень и многие другие города). Железной дороги в Геленджике пока нет, ближайшие станции, куда можно доехать на поезде, — это Новороссийск , Горячий Ключ, Краснодар, Туапсе ; далее можно ехать автобусом или на такси. Путешествие в Геленджик на автомобиле не представляет трудностей: город находится на федеральной трассе М4 "Дон", которая ведёт в центральную часть страны.

Отдых в Геленджике... Город-праздник ждёт Вас круглый год!


СРОЧНОЕ Легковушка врезалась в дом и разбила машины Авария Геленджик 27 08 2018

Путеводитель по отдыху в Геленджике:

Фотографии курорта Геленджик разных лет

Ближайшие курорты:

Azur.ru — всё об отдыхе в Геленджике:

Цены на отдых в Геленджике

Геленджик считается одним из дорогих для отдыха курортов Чёрного моря наряду с Сочи и Ялтой , но всё это весьма относительно. Дело в том, что в среднем сегменте в Геленджике наблюдается колоссальная конкуренция отелей, гостевых домов, ресторанов, развлекательных объектов, и с каждым годом их количество увеличивается, что наилучшим образом влияет на цены: тот, кто их завышает, остаётся без клиентов. Дорогим отдых в Геленджике можно считать разве что в элитном сегменте, т.к. отелей уровня 4 - 5 звёзд и сопутствующих премиальных туристских услуг на курорте пока ещё немного, да и рассчитаны они на ту категорию клиентов, кто не привык экономить на отдыхе.

Также по-прежнему в городе есть все возможности для эконом-отдыха: сдаются комнаты в частном секторе за несколько сотен рублей в сутки, работают рынки с кубанскими овощами и фруктами по низким ценам, до сих пор есть столовые, в которых можно пообедать за 100 - 150 рублей. Статистика показывает, что средняя семья из трёх человек в разгар летнего сезона тратит на 10-дневный отдых в Геленджике от 60 до 100 тысяч рублей. Эта сумма может быть и больше (особенно с учётом билетов на поезд или самолёт), но вряд ли меньше.

Районы Геленджика и особенности отдыха:

Толстый мыс — считается наиболее престижным и удобным для отдыха районом города. Главная причина — близость открытого моря, как следствие, наилучший водообмен у пляжей района (пляжи преимущественно галечные). Здесь, в районе маяка, начинается набережная курорта — лучшая прогулочная зона на всём побережье.

Центр Геленджика популярен из-за своих просторных и благоустроенных песчаных пляжей, из-за наличия обширной развлекательной и торговой инфраструктуры, наличия наибольшего количества предложений по аренде жилья.

Район центра бухты (пансионат "Приветливый Берег"), район улицы Туристической, а также район Винзавод — спокойные районы в удалении от центра города, здесь имеются два аквапарка, продолжается приморская набережная, сдаётся немало разнообразного жилья, пляжи преимущественно галечные и, как правило, хорошо обустроенные, но не такие просторные, как в центре.

Район Тонкий мыс популярен из-за наличия большого количества частных мини-гостиниц, привлекательных цен на аренду номеров ввиду высокой конкуренции, также благодаря близости к открытому морю морская вода здесь чище, чем в центре города. Путь до центра города на автомобиле занимает 15 - 20 минут.

Текущая и предстоящая погода в Геленджике:

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить