Главная Новости

Что лучше: чемодан или дорожная сумка?

Опубликовано: 28.08.2018

видео Что лучше: чемодан или дорожная сумка?

Как выбрать сумку на колесиках, собираясь в отпуск? - Все буде добре - Выпуск 579 - 08.04.15

Собираясь на отдых, мы всегда берем с собой чемодан или дорожную сумку, куда кладем все необходимые вещи. Достаточно часто между этими дорожными аксессуарами стоит выбор. Попробуем найти правильное решение.


Сумка или чемодан? Что взять с собой на отдых / Утренний эфир

Для начала необходимо четко дать ответ на два главных вопроса:

•  Первый вопрос: какой тип отдыха у вас будет, и насколько дней он растянется?

•  Второй вопрос: в каком направлении вы едите отдыхать?

Если вы собираетесь провести время в фешенебельном отеле, и планируете неоднократно посещать кафе, рестораны и другие мероприятия, то без вечерних костюмов и платьев вам точно не обойтись. Для перевозки таких вещей лучше всего использовать чемодан, так как он более практичный и вместительный, а вещи в нём не мнутся, сохраняют свою форму. Если же у вас активный отдых, и кроме кроссовок, шортов и купального костюма вы не планируете больше ничего брать, тогда небольшая дорожная сумка будет самым уместным вариантом. Такую сумку можно легко запихнуть в любой угол багажника автомобиля или взять с собой на борт самолета. Будьте готовы к тому, что носильные вещи в сумке помнутся. Однако, для шлепков и купальника это не страшно.

Помнить также стоит и о том, что большой чемодан при перелете необходимо сдавать в багаж, что может грозить потерей багажа. Как показывает практика, из пяти платьев за неделю отдыха в Турции используется максимум два, а все остальное время – это шорты, майка и купальник. Поэтому стоит еще раз задуматься о том, действительно ли нужен такой большой чемодан. А для тех, кто предпочитает провести свой отдых в походах по горам лучше всего подойдет рюкзак.

Уровень отдыха

Немаловажную роль играет и тот факт, в каком месте, точнее в отеле вы будете отдыхать. Если ваш номер забронирован в роскошном пятизвездочном отеле, тогда стоит позаботиться о хорошем виде багажных принадлежностей. Все дело в том, что обслуживающий персонал отеля сразу обращает внимание на вашу обувь и сумку. Дешевая сумка сразу у них вызовет подозрение, а вот красивый чемодан подчеркнёт ваш дорогой вкус и социальный статус. Безусловно, можно приобрести и хорошую качественную дорожную сумку от мировых брендов: GUCCI, Dior, Chanel или изготовленную из кожи.

Необходимо выбирать ту поклажу, которая вам меньше всего принесёт хлопот.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить