Главная Новости

Названия вулканов Тихоокеанской впадины

Опубликовано: 28.08.2018

видео Названия вулканов Тихоокеанской впадины

ツ👍 LA Fosa de las Marianas,BEST DOCUMENTARIES,NATIONAL GEOGRAPHIC EN ESPAÑOL DOCUMENTALES COMPLETOS

Строение вулканов Тихоокеанской впадины наиболее сложное. По её западной периферии протягивается Тихоокеанский подвижный пояс островных дуг и окраинных морских впадин, восточная граница представляет собой активизированные края континентов. Тихоокеанская впадина образована большими глубоко погруженными литосферными плитами, разделенными разломами, идущими в разных направлениях.



По строению дна делят на части - восточную, центральную и западную. В наиболее молодой, восточной части находится Восточно-Тихоокеанский подводный хребет являющийся осью раздвижения литосферных плит.

В центральной части эти плиты раскалываются и смещаются на северо-запад, а в западной - пододвигаются под континентальную литосферу. В за-ной части находятся наиболее древние вулканические о-ва. Для центральной части они характерны вулканические подводные хр. юго-восточного направления.


TOP 10 Самые лучшие острова в мире

В вос-ной части поперечные разломы неравномерно смещают Восточно-Тихоокеанский хр. на восток. С этими разломами связаны редкие о-ва вулканы и многочисленные подводные вулканы.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить