Главная Новости

Украина — Новости туризма и отдыха

Опубликовано: 28.08.2018

видео Украина — Новости туризма и отдыха

Отдых в Одессе 2018: цены и где поселиться

Замок в Хотине

В Черновицкой области Западной Украины находится город Хотин, где имеется старинный замок. Перед въездом в город стоит указатель — «Фортеця». Еще издали видны круглые башни с конусообразными крышами. Перед крепостными воротами возвышается памятник гетману Петру Сагайдачному. Вид замка на берегу Днестра завораживает. Стоя под стенами высотой 40 м, я невольно испытал чувство благоговения. Умели раньше строить внушительно и на века! Недавно Хотин отметил свой тысячелетний юбилей.


Отпуск в зале ожидания: кто испортил отдых тысячам украинских туристов?

Для начала я обошел внутренний двор замка. Внимание привлек колодец с необычным подъемным механизмом. Внутри находится также Комендантский дворец, казармы и замковая церковь. Вид с крепостной стены на Днестр подтвердил предположение о неприступности крепости. Обход замка с внешней стороны еще более удивил. Оказывается, существует внешняя крепостная стена, и общая территория крепости огромна – внутри может разместиться целый город. В свою очередь, внешнюю стену защищал еще земляной вал. К сожалению, от внешних укреплений сохранились лишь фрагменты.


Пляжный сезон-2018. Сколько стоит отдых на украинских курортах? Факты недели, 10.06

Прочитать полную версию записи »

Хмельницкий развлекательный парк

Первые впечатления о стране складываются, как правило, со станций, на которых поезд делает остановки. Вот за окном появилась Жмеринка. На платформе продают копченую рыбу – золотистую кефаль и огромных плоских, словно камбала, вяленых лещей. Тушки кефали надрезаны ножом на крупные сочные куски. От аромата текут слюнки. Предлагают также клубнику в лукошках и черешню в литровых банках.

Привокзальные площади городов с советских времен украшают монументальные скульптуры в стиле соцреализма – пионеры и пионерки, колхозницы и рабочие, а также побеленные чаши недействующих фонтанов. Кажется, что машина времени слегка сдала назад.

Прочитать полную версию записи »

Крепость «Меджибиж»

Западная Украина является настоящим Эльдорадо для археологов, а ее замки и крепости ничем не уступают чешским или германским. Кроме того, жители этих мест отличаются большим гостеприимством и радушием. Несколько замечательных замков имеется в Хмельницкой области. Один из них находится в селе Меджибиж, что в 25 км от Хмельницкого по Винницкому шоссе. Село впервые упоминается в летописях в 1146 году. Археологи до сих пор при раскопках находят множество вещей, относящихся к так называемой трипольской культуре.

Села по дороге на Меджибиж отличаются чистотой и опрятностью. У дороги традиционно расположены колодцы, окруженные аккуратным забором. Известью белят не только стволы деревьев, но даже столбы линий электропередач. Возле некоторых хат выставлены на продажу кустарные изделия – плетеные корзины, мебель и даже… плетеные игрушечные трактора!

Прочитать полную версию записи »

Круизы по Черному морю

Летом 2013 года из Одессы стартовал круиз под названием «Шесть курортных столиц Черного моря». Его организовала российская компания «Black & Baltic Seas cruise company», которая является дочкой петербургского туроператора «Экспо-тур». Круизы осуществляются на судне «Адриана». Таким образом были возрождены морские круизы на Одесско — Крымско — Кавказской линии. Судно будет ходить до конца сентября еженедельно с заходом в каждый порт маршрута.

Прочитать полную версию записи »

День ВМФ

В Севастополе главным событием во время празднования Дня военно-морского флота стал масштабный морской парад, который собрал тысячи зрителей. В грандиозном мероприятии приняли участие 3 тысячи моряков и 20 боевых кораблей. Масштабность праздника подчеркнуло участие в нем президентов России и Украины. Парад прошел на главной базе Черноморского флота, которому в нынешнем году исполнилось 230 лет.

Прочитать полную версию записи »

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить