Главная Новости

Что посмотреть в Хаммамете, цены на развлечения и экскурсии

Опубликовано: 28.08.2018

видео Что посмотреть в Хаммамете, цены на развлечения и экскурсии

Все о Тунисе подробно. Шопинг в тунисе. Экскурсии в Тунисе. Чего ждать от Туниса

Что посмотреть в Хаммамете из достопримечательностей? Рассмотрим лучшие места, которые можно посетить самостоятельно или взять экскурсию, рассмотрим стоимость туров, развлечения для детей и взрослых.



Хаммамет считается одним из самых популярных тунисских курортов. Европейские туристы открыли для себя этот райский уголок мира еще в начале 20-го века. С тех пор популярность курорта с каждым годом только увеличивается.

Основным заработком местных жителей является туристическая отрасль. Именно поэтому на курорте очень много гостиниц мировых цепочек, ресторанов, развлекательных заведений и благоустроенных пляжей. Кроме того, туристам всегда есть, что посмотреть в Хаммамете и его окрестностях.


Тунис за 3 минуты!Как отдохнуть в Тунисе за 12 тыс?Сусс,Хаммамет,Сахара,Карфаген,Эль-Джем,гор.Тунис

Город славится многовековой историей, поэтому на его территории сохранилось много памятников архитектуры, относящихся к разным эпохам. Каждый гость города может погулять по старому городу и соприкоснуться с его историей. Большинство отдыхающих приезжает в город ради пляжного отдыха на средиземноморском побережье, но все же экскурсионный отдых также пользуется огромным спросом у любознательных путешественников.


Тунис 2017 Экскурсии

Содержание статьи

Архитектурные достопримечательности

Туристам на курорте гарантирована насыщенная экскурсионная программа . Отдыхающие могут осмотреть непосредственно городские достопримечательности или же отправиться в близлежащие города. Но если выездные экскурсии лучше заказывать в экскурсионном агентстве, то местные достопримечательности это то, что можно посмотреть в Хаммамете самостоятельно.

Руины Пуппут

Город Пуппут был возведен в 1 веке до нашей эры. Некогда развитый город, в 1303 году город был полностью разрушен во время нападения пиратов. В итоге от Пуппута практически ничего не осталось, лишь руины, вокруг которых был возведен новый город, получивший название Хаммамет.

Сейчас это одно из самых популярных туристических объектов города. Посмотреть на руины считают своим долгом абсолютно все отдыхающие.

Крепость Рибат (Касба)

Одной из самых популярных достопримечательностей Хаммамета в Тунисе можно назвать крепостное сооружение, некогда выполнявшее оборонительную функцию. Крепость неоднократно подвергалась нападениям, ее стены были частично разрушены. Но ее всегда восстанавливали, и она не раз была подвержена реконструкции.

Вилла Георга Себастиана

Этот великолепный дом построил европейский переселенец, поселившийся в Тунисе в 1920 году. После того, как первый хозяин умер, дом сменил огромное количество хозяев, но в итоге собственником виллы стала администрация города. Вилла отличается необычной, уникальной архитектурой. В настоящее время это прекрасное место для неспешных прогулок по саду, спокойного, уединенного отдыха вдали от шумных городских улиц.

Рядом с домом находится амфитеатр, который часто служит местом проведения крупных концертных мероприятий. Сюда съезжаются знаменитые артисты, и вилла в эти дни становится одним из самых шумных мест в городе.

Мечеть Олив

Строительство Мечети относят к 13 веку. Легенда гласит, что Мечеть была возведена на месте, где росло многовековое дерево оливы. Это священное место в настоящее время является главным религиозным объектом города. Рядом с Мечетью есть духовные школы, где дети с малых лет начинают изучать Коран. Зал для молитв могут посещать только мусульмане.

Национальный музей

Частный музей национальной тунисской одежды ежедневно принимает огромное количество туристов. Главные экспонаты музея – традиционные свадебные наряды. Во время свадебной церемонии невеста семь раз меняет свое свадебное платье. Каждый наряд имеет определенное значение. В музее также можно увидеть непосредственно саму свадебную церемонию.

Увидеть все достопримечательности можно и самостоятельно, для этого лучше взять машину на прокат , такой способ позволит увидеть страну совсем с другой стороны и открыть для себя новые горизонты путешествия.

Развлечения в Хаммамете

Курортный город Хаммамет пользуется популярностью благодаря великолепным пляжам, насыщенной культурной и экскурсионной программе. Кроме того, туристы могут найти массу интересных развлечений в Хаммамете для детей и взрослых.

Огромной популярностью пользуются водные развлечения на пляжах. Здесь отдыхающие смогут заняться дайвингом, серфингом, яхтингом и кайтингом. Также туристы могут покататься на гидроцикле, лодке, катере. На берегу аниматоры устраивают игры в волейбол.

В вечернее время туристы любят гулять по набережной, усыпанной кафе или ресторанами, где можно попробовать меню традиционной кухни. Молодежь любит проводить время в ночных клубах, где посетителей всегда ждет яркая развлекательная программа, и веселые танцы до утра.

Развлечения для детей

Многим туристам интересно, что посетить в Хаммамете с ребенком. Аквапарк «Флиппер», кстати, будет интересен не только детям, но и их родителям. Здесь посетителям могут предложить более 10 горок. В аквапарке есть мелководные бассейны для малышей, и более глубокие бассейны для взрослых. Детей здесь развлекают аниматоры, а после обильного купания можно пообедать в местном кафе.

Зоопарк «Фригуйя» находится за городом. Он открылся сравнительно недавно, но уже сейчас пользуется огромной популярностью у туристов. Всего в зоопарке проживает более 400 животных. Их держат в просторных вольерах, а некоторые виды животных свободно гуляют по территории зоопарка. Любой посетитель может покормить их, или просто погладить. Кстати, животные здесь уже давно не боятся людей.

Великолепный парк «Картаж Лэнд» предлагает гостям огромный спектр развлечений. Тут есть масса аттракционов для детей разного возраста, музей, аквапарк, кинотеатр, и даже небольшой зоопарк. Место является одним из крупнейших парков развлечений в Тунисе.

Парк «Картаж Лэнд»

Цены на экскурсии в Хаммамете

Если вы не планируете отправляться за пределы города, то экскурсионный отдых обойдется вам недорого. Отдыхающим не обязательно обращаться в местное экскурсионное агентство, чтобы увидеть все примечательные места города, добраться до лучших мест курорта можно самостоятельно на такси или забронировать машину .

Цены на экскурсии в Хаммамете вполне демократичные. Можно самостоятельно отправиться в Медину, и там неспешно осмотреть все достопримечательности. Стоимость входа в исторические здания колеблется от 50 до 180 рублей.

Обзорная экскурсия по достопримечательностям и окрестностям столицы Туниса обойдется 2600 руб, поездка с детьми в зоопарк — 1400 руб. Также можно приобрести экскурсию в Эль-Джем. Стоимость будет 1800 руб.

Если говорить о ценах на развлечения в Хаммамете, то можно отметить, что в целом даже бюджетный турист может позволить себе разнообразить свой отдых посещением развлекательных заведений и парков. Например, целый день в парке развлечений с посещением всех аттракционов обойдется в 830 рублей. А входной билет в аквапарк стоит около 250 рублей с человека.

Помимо мероприятий на отдыхе можно заняться и шопингом. О местах, где лучше покупать сувениры , можно узнать из отдельного материала, здесь же узнаете цены и информацию о запрете вывоза некоторых вещей.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить