Главная Новости

Заповедник на Курилах - кладезь природных достояний, фото

Опубликовано: 28.08.2018

Курилы - это уникальный полуостров, где находится большое количество природных и археологических достопримечательностей. Множество редких растений, деревьев и богатый животный мир. Отправляясь в путешествие на Курильский полуостров, можно быть уверенным в том, что это путешествие будет самым лучшим и запоминающимся в жизни.

Создан этот заповедник был еще в 1984 году советской властью. Место расположения этого заповедника на Курильском полуострове в Южной части Сахалина. Примерная площадь составляет около 75 тысяч гектаров.

Большая часть этой заповедной зоны покрыта живописными лесами. В природном парке обитает более двухсот видов птиц, большинство животных и разновидностей птиц было занесено природоохранными организациями в Красную книгу. Одни птицы здесь гнездятся, другие просто используют остров как стоянку во время перелета. Много здесь и животных нашедших защиту в этом заповеднике от браконьеров. Обитают в природном парке соболь, ласка, лисица, европейская норка, из грызунов встречаются такие представители, как шикотанская полевка и землеройки.

В заповеднике можно увидеть японский клен, известную березу Максимовича, растения считаются уникальными не только у нас в стране, но и по всему миру.

Поражают туристов своим видом и известные природные объекты - кальдера вулкана Головина, мыс Столбчатый, один из известных на весь мир и поражающий своим видом многочисленных туристов, водопад Птичий.

Но не только природными достояниями славиться этот заповедник, здесь были найдены этнографические и археологические памятники - стоянки древних людей, айнские поселения и японские сооружения.

Курильский заповедник - это природное достояние, от посещения останутся неизгладимые воспоминания и огромное желание вернуться сюда еще раз.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить