Главная Новости

Мири

Опубликовано: 28.08.2018

Материал из Mycicerone — путешествия и туризм по городам и странам

Miri
Страна Малайзия
Регион Саравак
Площадь 4 707 км²
Население

 • Численность

 • Плотность
 

279 600

51 чел/км²
Телефонный код +60-85
Официальный сайт www.miricouncil.gov.my

[ править ] Немного о Мири

Мири - город расположенный на севере штата Саравак на малазийской части острова Борнео. Туристический центр Мири называет его "городом-курортом". В зоне отдыха, на пляже, расположенной в паре километров от центра города имеется пара отелей, "Miri Marriott Resort & Spa" и "Parkcity Everly Hotel". Но, собственно, в море никто не купается - оно достаточно грязное. Постояльцы довольствуются бассейнами. Туристические агентства города организуют дайвинг-туры в Мири-Сибути морской парк рифов, расположенный в прмерно в 30 минутах езды на катере. Но в основном Мири служит перевалочной базой для поездок в национальные парки Северного Саравака.

[ править ] Как доехать до Мири

[ править ] на самолете

Новый аэропорт, построенный в 2005 году, связывает Мири с городами материковой Малайзии и населенными пунктами малазийского Борнео. Главная авиакомпания Малайзии Malaysia Airline выполняет из него 3 ежедневных рейса в столицу Саравака Кучинг , 2 ежедневных рейса в столицу Сабаха Кота-Кинабалу , и 2 ежедневных рейса в Куала-Лумпур .

Малазийская бюджетная авиакомпания AirAsia выполняет 3 рейса в день Куала-Лумпур , 4 раза в неделю в Джохор-Бару , ежедневно в Кучинг и 2 раза в день в Кота-Кинабалу . Самолеты AirAsia новые, а цены зависят от того, когда куплен билет не превышают 200 ринггит.

Полеты во внутренние районы Борнео выполняет авиакомпания "MASWings" на самолетах "Фоккер-50" и Rural Air Service на самолетах "Twin Outter". "MASWings" связывает Мири с Кутчингом , Бинтулу, Лабуаном, Барио на нагорье Келабит, Сибу и национальным парком Мулу. Rural Air Service летает в небольшие населенные пункты Борнео.

Аэропорт расположен в нескольких километрах от центра Мири и доехать до него можно или на такси, или на автобусе. Такси в Мири, как впрочем и везде в Малайзии, не имеют счетчиков, и, чтобы избежать торговли или выяснения отношений с таксистом, талоны для проезда нужно приобретать в "taksikiosk"'е в аэропорту. Стоимость не более 20 ринггит. Автобус №38 из/в аэропота ходит в дневное время. Цена билета смешная.

[ править ] на автобусе

[ править ] Городской транспорт Мири

[ править ] автобус

Местные автобусы отправляются от автобусной станции расположеннй в центре города, рядом Инвформационным туристическим центром.

[ править ] такси

Стоянки такси есть в нескольких местах города. Машины счетчиками не оборудованы, так что о цене нужно договариваться с водителем заранее. Она составляет 10 - 15 ринггит на короткие растояния. Такси прекращают работу в 7 часов вечера и единственный способ добраться до нужного места - поймать частника (они имеются) или попробовать заказать такси по телефону 432277.

[ править ] аренда автомобиля

[ править ] Гостиницы в Мири

Miri Marriott Resort & Spa

Imperial Hotel

Parkcity Everly Hotel

Dynasty Hotel

Apollo Hotel

[ править ] Достопримечательности Мири

[ править ] Развлечения в Мири

[ править ] Информация в интернете о Мири

miricommunity.net - форум Мири gomiri.com - информационный сайт

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить