Главная Новости

Какой ваш «золотой рейтинг» самых-самых блюд в конкретных странах мира?

Опубликовано: 28.08.2018

видео Какой ваш «золотой рейтинг» самых-самых блюд в конкретных странах мира?

[B Series] Episode 4 - Bible (русские субтитры)

Путешествуя, я обязательно пробую блюда местной кухни, хотя гурманом себя назвать не могу, я очень переборчивая в еде.



Больше всего мне нравится итальянская и греческая кухни.

В Италии вкусно все: я просто обожаю оливковое масло, овощи, сыры. Пиццу, пасту и лазанью я могу есть в любом виде и количестве. Даже дома идя в кафе или ресторан, я выбираю итальянские блюда. Из Италии я привезла большой пакет прованских трав, теперь кусочек Италии всегда на моем столе.


Разведопрос: Сергей Марков об искусственном интеллекте

В Греции, на Крите, мне понравился больше всего мед из шафрана - это просто объедение! Он не очень сладкий, но вкусный. Ну и конечно мимо брынзы тоже пройти было сложно, перепробовала много всякой разной и еще домой привезла.

В Чехии я также пробовала национальные блюда. Больше всего запомнились кнедлики с мясным гуляшом (вареный хлеб с гуляшом), вкусно, но похоже на нашу кухню. Порции были огромные, съесть все невозможно. Еще рекомендую попробовать пиво Крушовица, мне кажется в Чехии у него особый вкус.


Trip to IRAN. Hitchhiking, Hospitality, Statutes & Traditions, Visa, Food, Internet etc.

Венгрия у меня ассоциируется с марципанами, особенно Сентендре, где расположен музей марципанов.

Еще я люблю грибную юшку и банош с брынзой, это можно отведать в Западной Украине. Грибная юшка по сути суп с макаронами и белыми грибами, но это так вкусно! Вот я пишу и прямо аж есть захотелось) Банош тоже незамысловатое блюдо - кукурузная каша на сметане. Причем приготовить дома его не сложно, но не готовлю. Пусть эти блюда останутся для меня экзотикой. Если из Греции на самолете я везла одну упаковку брынзы, то из Западной Украины на поезде 3 кг, уж очень я ее люблю, к тому же часть раздала в качестве сувенира.

Хочется отметить, что мне не понравилось. Абсолютно не понимаю восточную кухню, не люблю морепродукты. В Турции и Египте мне не нравятся сладкое (рахат-лукум и т.д.), причем пробовала в различных местах, думая, что купила невкусное. Еще ничего особо вкусного не нашла в Израиле, пробовала хумус, фалафель, различные лепешки, сладости, понравилась только халва с фисташками. Несмотря на очень высокие цены на продукты, запомнилась смешная стоимость манго, тем более что здесь фрукты свежие и спелые.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить