Главная Новости

Анапа регион россии

Опубликовано: 28.08.2018

видео анапа регион россии

Новости "Анапа Регион" от 9 июля 2018 года

Помимо геологического разделения земель, в мире существует несколько культурно-исторических традиций разделения земель на материки и части света: 4, 5, 6, 7 континентов.



На нашем сайте используется наиболее популярная в англоязычных странах, Китае, Индии, частично в западной Европе - континентальная модель из 7 континентов (Африка, Европа, Азия, Северная Америка, Южная Америка, Австралия, Антарктида).

* Для стран, территория которых расположена на нескольких континентах, отнесение страны к тому или иному континенту производится на основание расположения столицы государства или расположения основных органов власти. Например, государство Российская Федерация расположено на территории Европы и Азии, основные органы власти страны находятся в столице городе Москве, который расположен в Европе, поэтому всё государство отнесено к континенту Европа.


Анапа на первом месте в рейтинге самых комфортный городов России

** Отнесение города к тому или иному континенту, также осуществляется на сайте не геологически, а производится автоматически на основании отнесения государства к определённому континенту. Поэтому все города России, включая те, которые находятся на территории Азии, относятся к континенту Европа, так как государство Россия относится к континенту Европа.

Краснодарский край

В какой стране находится город Анапа?

Город Анапа находится на территории государства Россия, которая в свою очередь расположена на территории континента Европа.

К какому федеральному округу относится город Анапа?

г.Анапа входит в Южный федеральный округ.

В каком регионе находится город Анапа?

Город Анапа является частью региона Краснодарский край.

Характеристикой региона или субъекта страны является обладание целостностью и взаимосвязью её составных элементов, в том числе городов и других населённых пунктов, входящих в состав региона.

Численность населения города Анапа.

Численность населения в городе Анапа составляет 58 983 человек.

Год основания г.Анапа.

Год основания города Анапа: 1781 год.

В какому часовом поясе расположен город Анапа?

Город Анапа расположен в административном часовом поясе: UTC+4. Таким образом, можно определить разницу во времени в городе Анапа, относительно часового пояса в вашем городе.

Телефонный код города Анапа

Телефонный код города Анапа: +7 86133. Для того, что позвонить в город Анапа с мобильного телефона, необходимо набирать код: +7 86133 и затем непосредственно номер абонента.

Официальный сайт города Анапа.

Сайт города Анапа, официальный сайт города Анапа или как его ещё называют "Официальный сайт администрации города Анапа":

Не правда, что это тина!! ! Там очень хорошо отдыхать с детьми!! ! Были уже на многих курортах, в том числе и за границей! , Анапа Это детская здравница, это тонны песка (п. Витязево) были там 2 раза в июле 2007 и августе-сентябре 2008 года, водорослей не было, вода чистейшая, конечно сервис похуже чем за бугром, но природа супер! Не верьте никому и езжайте смело!! ! Могу посоветовать санаторий Малая бухта (Все включено) . Если нужно отвечу и пришлю фотки, пишите!

Анапа — это один из самых знаменирых российских городов-курортов, расположившийся на побережье Чёрного моря, где встречаются Таманский полуостров и Большой Кавказ. Анапа — это море, знакомое многим с детства, мягкий климат, чудесные галечные и песчаные пляжи, минеральные источники и грязи, хорошо развитая инфраструктура и огромный выбор морских развлечений.

Анапа в первую очередь — семейный курорт, который предпочитают родители с детьми. Так же этот город-курорт любит посещать молодежь, любители спорта, влюбленные пары и те, кто хочет поправить свое здоровье. Анапа — идеальное место для детского отдыха, ведь здесь есть все для маленьких туристов — безопасный спуск в море, песчаные пляжи, множество детских площадок, игровых комнат, парк аттракционов, шоу дельфинов, для детей устраиваются спектакли и различные развлекательные мероприятия. А еще Анапа славится как лечебный бальнеологический курорт, на который с удовольствием едут люди со всей России.

Климат в Анапе характеризуется мягкими средиземноморскими и предгорно-степными температурами. В этом районе Кавказские горы идут на убыль и представляют собой небольшие холмы, которые покрывают леса. Здесь не бывает сильной влажности, а наоборот, случаются засушливые времена. Температура в теплые месяцы - +22°C...+32°C. Воды Черного моря прогреваются в среднем до +24°C. Зимой же в районе курорта преобладают антициклоны, принесенные с умеренных широт, которые, в свою очередь, так же не несут много влаги. В это время года редко, но случаются резкие падения температур.

Достопримечательности

Анапа - город не только пляжного или лечебного отдыха. Для всех желающих окунуться в историю и интересные места, в Анапе есть многочисленные достопримечательности, притягивающие к себе своей древностью, красотой или просто интересной историей. перечислим здесь основные достопримечательности Анапы:

Анапский маяк. Являет одной из главных достопримечательностей Анапы. Располагается на одноименном мысе. Существует с 1955 года. Краеведческий музей Анапы. Прекрасное место для ознакомления с историей города. Так же в выставочных залах музея есть возможность узнать о разнообразии местной флоры и фауны. Остатки турецкой крепости. Немаловажных исторический памятник Анапы. Олицетворяет освобождение города от турецкого ига в 1828 году. Сквер Славы. В парке располагается вечный огонь, Памятник участникам в Гражданской и Великой Отечественной войне, 18 мемориальных плит с именами 400 бойцов, памятник жертвам, пострадавшим в результате аварии на АЭС Чернобыля, памятник, посвященный жертвам политических репрессий, памятник участникам в войне с Афганистаном, мемориал, установленный в честь участников в Чеченской войне. Музей археологии Горгиппия. Это единственный музей раскопок под открытым небом в России. Здесь находятся кварталы Горгиппии 2-3 веков нашей эры и магистральная улица. Важный исторический и археологический памятник Анапы. Склеп Героон. Склеп является памятником античности, датируется 2-3 веком нашей эры. Кроме всего прочего, в Анапе открыты для посещения дачный дом археолога Веселовского, Памятник Будзинскому (основатель курорта), Памятный знак матери Марии, а так же месторождения лечебных минеральных вод.

Вблизи города-курорта Анапы находится немало интересных для посещения мест. В такие места вы можете отправиться самостоятельно или посетить их вместе с экскурсионной группой.

Абрау-Дюрсо. Посещение озера Абрау и знаменитых винодельческих хозяйств — родины советского шампанского. Осмотр виноградников и винных погребов. Предусмотрена дегустация местных вин. Продолжительность экскурсии — 5 часов, средняя стоимость — 550 рублей.

Долина Сукко и Африканская деревня. Экскурсия к озеру Сукко, вблизи которого расположилась Африканская деревня. Жители деревни предлагают удивительное и захватывающее шоу. Стоимость — 400 рублей.

Конно-историческое шоу «Рим». Экскурсия в спортивно-оздоровительный комплекс в районе поселка Абрау-Дюрсо. Интерактивное шоу в стиле Древнего Рима. Продолжительность — 6 часов, средняя цена — 500 рублей.

Лаго-Наки. Экскурсия с посещением пещер, каньонов и водопадов плато Лаго-Наки. Возможность сплава на лодках по реке. Продолжительность — 24 часа, средняя стоимость — 2'300 рублей.

Шапсуга. Экскурсия по району Шапсуги, который считается аномальным и загадочным. Продолжительность — 11 часов, цена — 550 рублей.

Святые источники Ниберджая. Посещение Ниберджаевской долины, экскурсия в Пустыню Феодосия Кавказского, посещение пасеки.

Крым. Экскурсия по городам Крыма — Севастополь, Ялта, Бахчисарай. Продолжительность — 36-40 часов, средняя стоимость — 3'000-4'000 рублей.

Кроме того, вы всегда можете отправиться в долину реки Жане, реки Аше, посетить обзорные экскурсии городов Сочи, Новороссийск, побывать в Сафари-парке в Геленджике, посетить дельфинарий или съездить на Азовское море.

История Анапы насчитывает несколько тысячелетий. В районе города найдены примитивные изделия каменного века, которые насчитывают примерно 12 тыс. лет. Люди бронзового века оставили после себя останки поселений, могильники и клады. В районе 5 тысяч лет назад в этих местах появились дольмены. Синды — первые племена, проживавшие на территории района Анапы, о которых сохранились упоминания. Они жили в городе, который назывался Горгиппия, его останки можно наблюдать на территории современной Анапы.

В 4 веке нашей эры в этих местах обитали гунны, болгары, тюрки. В 10 веке территорию занимают в основном племена Зихов и Косогов. В 13 веке на территории Анапы возводиться торговая крепость Мапа, которая до 15 века принадлежала генуэзским купцам.

В 15 веке турки захватывают крепость Мапа и дают ей название Анапа, которая является центром работорговли. Анапа укрепляется вследствие начала русско-турецкой войны. Русские войска неоднократно пытались отбить укрепление, но лишь в 1829 году Анапа окончательно становиться владениями России.

С 1829 года — Анапа начинает свой отсчет в составе Российского государства. Сначала это была все та же крепость, которая развивалась, а численность ее населения росла. Поэтому вскоре Анапа стала портовым городом. Населяли город в основном переселенцы из Украины и России. Со временем город начинает развиваться в сторону климатического курорта России. В послереволюционное время власти СССР продолжают делать упор на развитие города как курорта, в частности развивая и приумножая детские лагеря и здравницы.

Во время Великой Отечественной войны город был на год оккупирован немцами, шло очень много боев, практически все здесь было разрушено. После войны город было весьма сложно восстановить, так как не хватало рабочей силы и стройматериалов. Но местное население все же справилось с этой трудной задачей. Многие санатории и здравницы были восстановлены благодаря средствам, поступающим от крупных заводов, министерств и различных городов СССР. После развала Советского Союза Анапа опустела и начались трудные десять лет, связанные с тем, что отдыхать сюда никто не ехал. Но прошло время и кризис закончился, отстроились новые пансионаты, санатории, гостиницы, улучшилось качество услуг и сервис обслуживания. Теперь Анапа — это современный курорт, являющийся лучшим детским курортом в Европе.

Размещение

Город-курорт Анапа готов предложить своим гостям проживание в современных и комфортабельных отелях, гостиницах, пансионатах и санаториях. Вы можете выбрать апартаменты, расположенные вблизи моря, что будет стоить дороже, или номера, удаленные от берега, но более бюджетные, тихие и уютные. Среди отелей Анапы есть такие, которые предлагают систему «все включено», на территории многих располагаются бассейны, игровые детские площадки. Почти все санатории располагают своей пляжной зоной. Так же есть вариант аренды жилья у частных лиц.

Пляжи Анапы и их особенности

Анапа - пляжный курорт, который будто создан для детей. Береговая линия в этом месте - это 50 километров пляжей, 40 из которых покрыты золотистым мелким песком и лишь 10 - мелкой галькой. Но встречаются и дикие пляжи с большими камнями. В некоторых местах ширина береговой линии достигает 400-500 метров. На песчаных пляжах вход в воду очень пологий, в некоторых местах глубина в один метр сохраняется на расстоянии 20-30 метров от берега. Это идеальное место купания для детей. Городской пляж условно поделен между санаториями и пансионатами, никаких заборов вы здесь не увидите. Пляжи Пионерского проспекта тоже поделены между здравницами.

Спорт и активный отдых

Для более увлекательного и незабываемого отдыха Анапа готова предложить своим посетителям разнообразные виды спорта и активного отдыха.

Так, например, если вы предпочитаете водную среду, то для вас устраиваются катания на яхтах, катерах, хождение под парусом. Есть возможность заняться серфингом и виндсервингом, кайтсерфингом. Если у вас нет опыта в занятиях этими видами спорта, то опытные профессионалы готовы предложить вам свои услуги и аренду необходимого снаряжения. Есть возможность выхода в открытое море для рыбалки. Для тех, кто жаждет экстрима — увлекательный рафтинг по горным рекам. Очень популярны сафари на джипах или на квадроциклах. Предлагается множество маршрутов для пеших, конных и велосипедных прогулок. Кроме всего прочего, вы всегда сможете посетить клуб мини-гольфа или побегать и от души пострелять краской в пейнтбольном клубе.

Анапа является еще и лечебным курортом, в этих местах вы найдете огромное количество источников с минеральными водами, наблюдается три типа питьевых минеральных вод и 5 типов вод для наружного применения. В районе курорта располагаются единственные в России залежи целебных илово-сульфидных грязей, они поставляются в санатории Геленджика, Туапсе и Сочи и в другие здравницы России.

Для передвижения по Анапе существует городской транспорт, представленный в городе в основном автобусами. Они ходят по всем маршрутам города и заезжают в самые отдаленные уголки. Стоимость в них составляет всего лишь 8 рублей. Если вы едете в пригород, то цена будет зависеть от расстояния — от 10 до 35 рублей. Единственный минус — автобусы ходят довольно редко.

Наибольшей популярностью пользуется маршрутное такси. Его цена по городу так же составляет 8 рублей и 12-50 рублей при поездке в пригород. На таком транспорте вы всегда быстро доберетесь до места.

Передвижение осложняется только в туристический сезон, когда такие маршрутки часто бывают переполненными.

Что касается такси, то цены на него составляют 100-120 рублей в среднем. Частники берут в полтора раза больше. В курортный сезон ожидание машины доходит до 20-30 минут, так что если вам нужно куда-нибудь успеть, вызывайте машину заранее или заказывайте на определенное время.

Уехать с чудесного отдыха с пустыми руками не позволит себе ни один уважающий себя турист. И город Анапа позаботился об этом как мог. В городе вы сможете найти огромное количество сувенирных лавок и магазинчиков. Особой популярностью на курорте пользуются ракушки и всевозможные изделия из них. Так же туристы любят приобретать сувениры с символикой Анапы, Черного моря, такие как футболки, шляпы, полотенца, магниты, монеты, тарелки, пепельницы.

Для женщин представлен огромный выбор разнообразной бижутерии. Популярностью пользуется косметическое мыло, основу которого составляет иловая грязь. Приобрести можно и другие косметические средства на основе лечебных грязей и минеральных вод.

В районе Горгиппии можно приобрести изделия из глины, выполненные в стиле древней Греции, а так же разнообразные монеты и статуэтки. В этих местах торгуют своими произведениями местные художники, изображающие виды Анапы и морские пейзажи.

Большой выбор сувениров из кожи, всевозможных пород деревьев, поделки из бамбука, кружки, тарелки, шкатулки, панно, ножи, канцелярские товары с символикой города — все что душе угодно. И, конечно, Анапа считается виноградным регионом, поэтому отличным подарком с курорта может оказаться бутылка местного вина.

Как добраться

Добраться до Анапы можно различными способами. Например, на самолете — быстро, комфортно, но не всегда по карману. Цены на авиабилеты из Москвы до Анапы начинаются от 5'000 тысяч рублей, если берете билет туда и обратно — то от 8'000 рублей. Из столицы лететь всего 2 часа. Анапский аэропорт расположился в 15 километрах от города. Отсюда курсируют маршрутные такси и автобусы, а так же вы можете вызвать такси, стоимость которого примерно 500 рублей.

Если вы предпочитаете передвижение на поезде, то в туристический сезон вы сможете доехать до ж/д вокзала Анапы, находящийся в 6 километрах от города. Отсюда так же ходят маршрутки — от 35 рублей, и такси — от 500 рублей. Железнодорожный вокзал Анапы работает только летом. Если вы едете из столицы, то время пути займет в среднем 36 часов.

Есть так же ж/д станция Тоннельная, она находиться в 30 километрах от города. При выезде из Москвы время в дороге займет 25 часов. Стоимость билетов в плацкартном вагоне начинается от 2'000 рублей, в купе — от 4'000. От станции до города ездят автобусы — от 60 рублей, и такси — от 900 рублей.

Кроме того, вы всегда можете доехать до курорта на автобусе, которые в сезон ездят очень часто, или на личном авто, выбрав нужный маршрут и не заботясь о количестве багажа.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить