Главная Новости

Для вас лучшие пляжи Черногории

Опубликовано: 28.08.2018

видео Для вас лучшие пляжи Черногории

Влог #1 СТОИТ ЛИ ЛЕТЕТЬ НА ОТДЫХ В ЧЕРНОГОРИЮ? Июнь Июль 2017 ПЛЯЖИ. ОБЗОР КУРОРТОВ БУДВА, ПЕТРОВАЦ

Каждому человеку хочется отдохнуть в том месте, где он будет чувствовать себя комфортно и спокойно. Где сможет отвлечься от городской суеты, отдохнуть душой и телом. Представленные ниже пляжи Черногории отвечают всем этим требованиям. Некоторые из них подходят семейным парам, а другие тем, кто любит активный отдых и стремится познать новые края и ощущения. Итак, давайте рассмотрим лучшие пляжи Черногории.



1. Пляж Свети Стефана

Лучшие пляжи Черногории возглавляет пляж Свети Стефан. Он знаменит тем, что является единственным городом-отелем в мире. Одна сторона острова закрыта для туристов, а вот другая предлагает небольшие домики, переделанные под отель класса люкс. Интересный факт: много лет назад здесь была тюрьма, а сейчас – это популярный курорт, на который съезжаются многие знаменитости.


Пляжи Черногории. Lučica. Petrovac. Buljarica

На острове есть два пляжа, один — бесплатный, сюда приезжают все экскурсионные корабли. Второй пляж находится с другой стороны острова. Всем желающим посетить его придется заплатить не только за вход, но и за столик, лежак, зонт. Преимущество этого курорта – небольшое количество отдыхающих, поэтому это довольно спокойное и тихое местечко.


Пляжи Черногории ждут вас! | Недвижимость в Черногории у моря

Так как Свети Стефан это туристический островок, то инфраструктура развита на высоком уровне. Здесь можно поплескаться в море, сходить в ресторанчик, кафе или бар, нырнуть с аквалангом, прогуляться по цветущим паркам и рощам, зайти в сувенирную лавку и прикупить парочку безделушек на память.

2. Яз

Яз — один из самых больших и лучших песчаных пляжей Черногории. Располагается он недалеко от города Будва. Широкая береговая линия позволяет разместиться многим отдыхающим. Пологий спуск в воду делает пляж Яз отличным местом для отдыха с детьми.

Помимо платного участка, на этом пляже есть и бесплатный, где не нужно платить за лежаки и зонтики. Дополнение красивого, спокойного места – душ с пресной водой. Также, как и на любом другом пляже, отдыхающие могут арендовать байдарки, катамараны, гидроциклы, посетить пару ресторанчиков и кафе. Каждый, кто приехал на собственном автомобиле может не волноваться за его сохранность, так как на Язе предусмотрена платная парковка с охраной.

3. Пляж на острове Свети-Никола

Остров Свети-Никола – необитаемый. Кроме нескольких отличных пляжей, куда стекаются многие отдыхающие во время сезона, здесь ничего нет. Это настоящий райский уголок, где нет шума и суеты загруженных городов. Весь остров окутывают вечнозеленые растения. Многих завораживает неописуемой красоты пейзаж, маленькие бухточки и укромные местечки с лагунами. Следует знать, что часть острова отведена под нудистский пляж.

На Свети-Никола есть как платный, так и бесплатный пляж, с шезлонгами и зонтами. Инфраструктура здесь также развита неплохо:

душевые, раздевалки и туалеты; зонты, шезлонги, столики; оборудованная пристань; бар; спасательная команда.

4. Королевский пляж Будвы

В категории «лучшие пляжи Черногории» особое место занимает Королевский пляж Будвы. Это относительно небольшой кусочек райского местечка на берегу лагуны. Ранее здесь отдыхали представители королевской династии, сейчас же он доступен политикам и простым отдыхающим. Однако, если депутатам захотелось отдохнуть, остальные желающие погреться на солнышке не смогут осуществить свои планы.

В отличие от других пляжей, Королевский более облагорожен: чистый берег и вода, уединенность, зеленые насаждения, парковка и вся необходимая инфраструктура, что оправдывает высокую стоимость отдыха на пляже – от 50 евро.

5. Могрен

Могрен – один из лучших пляжей Будвы. Разделяется на две части скалой, в которой прорублен проход и одного пляжа на другой. Главные достоинства пляжа Могрен – кристально чистая вода и живописная природа. Но к сожалению, есть и отрицательные черты пляжа – большой наплыв людей (придется потесниться или занимать места еще с раннего утра) и довольно-таки высокая цена.

Как и в других местах наличие богатой инфраструктуры оправдывает стоимость за вход и предоставляемые услуги:

комфортные душевые комнаты, кабинки для переодевания, туалеты; зонтики, шезлонги; аренда гироскутеров, катамаранов; парасейлинг, вейкбординг; кафе; массажный салон; спасательная команда.

Плоский спуск к воде дает возможность деткам дойти до моря самостоятельно, однако плавать можно только в мелководье и с родителями, так как глубина у берега нарастает быстро.

6. Пляж Каменово

Каменово — относительно небольшой песчаный пляж Черногории с пологим спуском в воду. Находится близ поселка Рафаиловичи. Это интересное, уютное местечко с высокими зелеными насаждениями, чистым морем и отличным сервисом. В распоряжении отдыхающих: душевые с пресной водой, кабинки для переодевания и туалеты. Также в аренду сдаются шезлонги, зонты и столики. В летнее время работают кафе и рестораны. Желающих побывать на пляже Каменово много, но свободные места всегда найдутся.

7. Сутоморе

Сутоморе — это чистейший пляж с золотым песком и протяженностью более километра. Этот пляж тоже можно смело внести в перечень «лучшие пляжи Черногории». Благодаря высаженным вокруг берега кипарисам и соснам, ветра обходят пляж стороной. На территории пляжа имеются отели и рестораны. Отдыхающим предоставляется возможность позаниматься плаванием или дайвингом. Не забыли здесь и о традиционных пляжных развлечениях: прогулки на катамаранах, водных скутерах, «таблетках», игры на песке. В непосредственной близости от берега расположились отели, кафе, рестораны, магазинчики, spa-салоны и другие объекты инфраструктуры.

Главным преимуществом Сутоморе перед другими пляжами Черногории – запрет на передвижение автотранспорта в курортной зоне на момент купального сезона. Дополнением станут лагуны, леса и скалы, которые западут в душу каждому, кто пройдется по этим живописным местам.

8. Чань

Маленький курортный поселок Чань располагает двумя пляжами: «Пляж Королевы» и «Жемчужный пляж». К первому нет возможности добраться по суше, так как он окружен скалами. Второй же — самый красивый пляж, окрестили его так благодаря белой гальке, которая напоминает жемчуг.

«Жемчужный пляж» оборудован достаточно хорошо. В его арсенале имеются специальные огороженные места, где могут купаться дети. Также он окружен кипарисом, эвкалиптом, соснами. Они не только защищают от жаркого солнца, но и выделяют полезные эфирные масла, благодаря чему отдых становится полезным и приятным.

Стоит отметить, что курортный поселок не обделен широким ассортиментом отелей, гостиниц, частных домов, вил и других мест для размещения.

9. Трстено

Трстено – один из самых живописных пляжей Черногорского побережья. Находится он недалеко от Будвы. Отдыхающих здесь порадует чистый песок, вода и пляжные кафе с вкуснейшими блюдами. Также можно арендовать шезлонги с зонтами за незначительную цену, поплавать с ластами и маской у скал и понаблюдать за пестрыми рыбками. Это хорошее место для семейных пар с маленькими детьми, так как здесь не глубоко.

Пляж Трстено привлекает множество отдыхающих, поэтому приехав сюда на выходных можно не найти свободного места.

10. Пляж Бечичи

Если рассматривать лучшие пляжи Черногории, то не нужно забывать о пляже Бечичи.  Это двухкилометровый пляж с чистейшим берегом, свежим воздухом, мелкой галькой и пологим спуском к морю. Находится этот пляж Черногории в трех километрах от Будвы и отлично подходит для отдыха с детьми.

Отлаженная инфраструктура Бечичи придется по вкусу каждому отдыхающему. Здесь есть все необходимое: развлечения для детей, рестораны, кафе, отели, магазины.

Преимущество Бечичи – это обустроенные места для семейных пар и для ярых любителей экстрима. Каждый найдет то, что искал. Отдохнет весело, комфортно и незабываемо.

источник

Ещё:

Ещё интересное:

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить