Главная Новости

Куда лучше ехать на отдых во Вьетнам в октябре

Опубликовано: 28.08.2018

видео Куда лучше ехать на отдых во Вьетнам в октябре

Нячанг.Когда же все таки ехать? Сезоны. Обзор-мнение

В октябре во многих регионах нашей страны уже становится холодно, промозгло и противно, и все сильнее нарастает желание вернуть уходящее лето. Мы поможем вам это сделать с помощью путешествия в теплую страну! Вы получите лучший отдых во Вьетнаме в октябре, насладитесь теплом и солнцем, морем и пальмами.



Климатические зоны страны

Вьетнам в октябре в большинстве своем еще находится во власти дождливого сезона. Но так как эта страна очень большая, и простирается с севера на юг вдоль побережья, то пересекает она несколько климатических зон.

В северных районах страны муссоны начинают отступать, и число дождливых дней сокращается до 10 за месяц. Поэтому Ханой и бухта Халонг становятся доступными для экскурсионных поездок. Здесь уже не так душно и жарко: днем воздух прогревается до +30°C, вечерами охлаждается до +20°C.


вьетнам октябрь 2017

Центральные регионы Вьетнама продолжают оставаться негостеприимными. Тут бушуют ураганы, порывистые ветра и проливные дожди. Размывает дороги, срывает крыши с домов. Лучше в Дананг и Хюэ не соваться.

Южные области наиболее благоприятны к туристам, хотя и здесь все еще продолжается период тропических дождей. Просто они не так часты, а ветра – не столь разрушительны. Даже солнце довольно часто выглядывает из-за туч, давая возможность туристам насладиться пляжным отдыхом. Днем воздух может достигать температур +33°C, а по вечерам опускаться до +23°C.

Варианты времяпровождения во Вьетнаме в октябре

Если ваша цель – пляжный отдых, то выбирайте южные курорты, такие как Нячанг, Фантьет, остров Фукуок и другие. Здесь вас будет ждать не только самая приятная погода, но и самая развитая туристическая инфраструктура: фешенебельные отели, потрясающие рестораны, бары прямо на пляжах, зонтики и шезлонги, водные развлечения и дайвинг.

Насыщенные экскурсионные поездки также возможны, особенно в северных и южных областях. Обилие вычурных пагод, колоритны музеи, невероятные творения природы, шумная и атмосферная жизнь азиатских мегаполисов – все это не оставит вас равнодушными.

А в начале месяца в Хайфоне можно застать уникальный традиционный фестиваль с поединками быков «До Сон». В городке Тхайбинь три дня займет праздник пагоды Кео, с костюмированными шоу, песнями и танцами.

Теперь, когда вы знаете, куда лучше ехать во Вьетнам в октябре, можете смело планировать незабываемое путешествие!

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить