Главная Новости

Сколько денег брать в ОАЭ.

Опубликовано: 28.08.2018

видео Сколько денег брать в ОАЭ.

Сколько стоит отдохнуть в ДУБАИ ?

Отдых в Объединенных Арабских Эмиратах предпочитает множество людей со всего мира. На вопрос о том, сколько денег взять с собой в ОАЭ, ответить однозначно достаточно сложно, но мы в своей статье попробуем обозначить какие-то границы для того, чтобы можно было совершить предварительные расчеты, отправляясь в путешествие.


💸Дубай 2018: Сколько взять с cобой денег.

Для начала стоит сказать о том, какие деньги в ОАЭ. На территории ОАЭ в ходу национальная валюта – дирхамы, но практически везде можно расплатиться долларами, евро или картой. Поэтому на вопрос о том, какие деньги брать в ОАЭ, мы твердо отвечаем – берите доллары.


Достопримечательности ОАЭ.Сколько стоит брать с собой денег? (2 часть)

Правда, по прилету на отдых лучше все-таки поменять несколько долларов на дирхамы. Они пригодятся вам на мелкие расходы – оплату такси, чаевые официантам и портье, покупки безделушек и живых цветов и многое другое.

Вместо того, чтобы вести наличные, можно взять с собой банковскую карту. Это удобно: во-первых, вы сможете расплатиться ею в большинстве кафе и гостиниц, а во-вторых при снятии наличных в банкомате вы сразу получите местную валюту. Однако учтите комиссии банка за конвертацию валюты и комиссии за снятие наличных в "чужом" банкомате.

Очень многое при этом зависит от того, какую вы приобрели турпутевку. Если это путевка, где питание включено в стоимость, то и денег на отдыхе вам понадобится куда меньше. С другой стороны, это довольно сомнительная экономия, ведь питаться в местных кафе и ресторанах оказывается дешевле, чем оплата питания на территории отеля, включенная в стоимость туристической путевки. Поэтому, если вы предпочитаете экономить и не «привязывать» себя к распорядку в отеле, свободно передвигаясь по городу и его окрестностям и в любое время выезжая на экскурсии, то лучше приобретать путевки, в цену которых включены лишь завтраки. В таком случае, необходимо взять с собой на питание не менее 300 долларов на неделю на одного человека.

Надо сказать, что Объединенные Арабские Эмираты – курорт далеко не «эконом-класса», поэтому и цены здесь соответствующие его высокому статусу.

В ОАЭ вам проведут много экскурсий, по вашему желанию. Цены на экскурсии начинаются от 50 долларов и выше, но они очень интересные и колоритные, поэтому вполне того стоят.

Побывав в ОАЭ, сложно не накупить с собой множество сувениров для себя и подарков для друзей и близких, ведь в этой стране – настоящий рай для шопоголика: тут множество магазинчиков, базаров и торговых центров, маркетинговая политика которых направлена именно на туристов и их потребности. А кто-то и вовсе приезжает в ОАЭ за шубами и золотом, поэтому тут совсем сложно рассуждать о том, сколько денег нужно в поездке – ситуации бывают разными.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить