Главная Новости

Покупка земельного участка: вопрос площади

Опубликовано: 28.08.2018

видео Покупка земельного участка: вопрос площади

Земельный участок под дом для постоянного проживания.Какой выбрать ИЖС,СНТ, ДНТ, ЛПХ?

Покупка земельных участков – ответственный процесс, к которому нужно подходить с максимальным вниманием. Каждый покупатель с уверенностью может сказать одно: он хочет стать владельцем земельного владения в Подмосковье. Покупая земельные участки в Чехове или другом районе Подмосковья, потенциальные владельцы порой не могут сформулировать четкие требования к будущему владению. И большинство из них и не догадывается, какие факторы повлияют на их впечатление о земельном участке. Роль играет не только отдаленность от МКАД и наличие живописных окрестностей. Приобретая земельные участки в Чехове и других населенных пунктах Подмосковья, следует учитывать все достоинства и недостатки земельных владений.



Итак, если вы размышляете над тем, какого размера земельный участок вам нужен, то обратите внимание на нижеуказанные нюансы.

 

Небольшой участок (площадь менее 600 м2 ).

К числу преимуществ такого участка можно причислить экономию. Владельцы небольших земельных участков не обременят себя лишними денежными тратами на содержание, установку ограждения, озеленение, обустройство территории владений. Небольшой участок – это синоним нетрудоемкого процесса ухода за ним.


Целевое назначение и разрешенное использование земельного участка - о чём говорит?

Однако небольшие участки имеют и свои недостатки. Владельцы небольших земельных участков будут испытывать постоянное ограничение, начиная от выбора проекта дома и заканчивая возможностью обустроить территорию постройками хозяйственного назначения.


Можно ли построить дом или купить участок в Ипотеку?

 

Большой земельный участок.

Владельцам больших земельных участков предоставлены практически безграничные возможности в выборе проекта дома, который будет являться воплощением удобного жизненного пространства для своего собственника. Территорию участка можно дополнительно обустроить по своему усмотрению: баня, сауна, бассейн, спортивная площадка, теннисный корт, конюшня, поле для гольфа и т.д. Даже если владелец спустя время примет решение продать земельный участок, владения большой площади позволят осуществить продажу даже частями.

Земельные участки больших размеров имеют и недостатки. В первую очередь это касается расходов по содержанию. Владельцу дорого обойдется не только благоустройство территории и возведение ограждения. Уход за земельным участком - трудоемкий процесс. Поэтому придется попрощаться с «ленивыми выходными» и каникулами, или найти альтернативу – нанять специализированный персонал, услуги которого соответственно займут определенную статью вашего семейного бюджета.

Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить